Четверг, 28 марта 2024 г. 12:40:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Любимые книги

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Любимые книги
 
Amati
Не так давно перечитал почти всего Акунина. Рекомендую.

Испорченные вы , блин!!!
Это Родина меня так испортила. Своей извращенческой любовью.:grin:
 
AxelssonАкунина я прочитала всего тоже. Вот теперь в раздумьях, что еще почитать.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Определи степень своего сетевого одиночества!

Это Родина меня так испортила. Своей извращенческой любовью

...а теперь - СЛАЙДЫ! (анекдот совеццкого периода) :lol:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol :lol: :lol: :lol:
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
От 16 до 30 очков. У Вас средняя степень одиночества. Вы в меру общительны, однако время от времени Вам необходимо побыть одному(ой). Но достаточно Вам хотя бы несколько часов провести в одиночестве – и Вы способны с удовольствием общаться с людьми.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Надо будет эту книжечку почитать...
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
Прочитала "Одиночество в сети". Грустная книга, автор очень хорошо знает женскую психологию. Но я бы не сказала, что книга захватила меня с головой.
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость."
 
если кто-нибудь собирает книги о Колпино и про Колпино - есть один лишний экземпляр альманаха "Ижорские Берега"  №8.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
один лишний экземпляр альманаха "Ижорские Берега" №8.
The wizard of emerald city, аФтограФФ АФФтара прилагаецца? :wink:
@ИМХОтеп III
 
Димедрол, не пали контору!
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
не пали !
Визард, чего ты тушуешься? :victory:
Малая Родина должна знать своего "летописца :gamer: Нестора" в лицо! :canon:
@ИМХОтеп III
 
Мне очень понравилось...
Франк Шетцинг "Стая"

Перуанский рыбак исчезает в открытом море. Полчища ядовитых медуз осаждают берега Австралии. В Канаде мирные киты превратились в агрессоров. На дне Норвежского моря появились миллионы червей с мощными челюстями — и они мешают нефтедобыче. Различные учёные предполагают, что за этими аномалиями кроется нечто большее — что-то натравливает обитателей морей на человека. Под вопросом оказывается дальнейшее существование рода человеческого.

Но кто или что развязывает катастрофу, исходящую из океана? В поисках виновника учёные и военные сталкиваются с худшими из своих кошмаров и сознают: о подводном мире своей планеты мы знаем ещё меньше, чем о космосе...
 
Купил у нищего на Сенной площади... :lol:
"Всеобщая история обработанная "Сатириконом""...

Когда ещё не появились Монти Пайтон, Бенни Хилл, Гришковец и Задорнов... Хехе... Был журнал "Сатирикон"... В разное время в нём сотрудничали Аркадий Аверченко, Саша Черный, Леонид Андреев, Владимир Маяковский, художники Кустодиев и Бенуа... За сравнительно коротий срок - с 1908 по 1918 год - русский сатирический журнал "Сатирикон" создал, по словам современника, "направление в русской литературе и незабываемую в её истории эпоху"...

Цитата из книги (так и хочется голосом Галыгина) :grin: :
_______"...Греция занимает южную часть Балканского полуострова.
_______Сама природа разделила Грецию на четыре части:
1) северную, которая находится на севере;
2) западную - на западе;
3) восточную - на востоке и, наконец,
4) южную, занамающую юг полуострова.
_______Это оригинальное разделение Греции издавна привлекало к ней взоры всей культурной части населения земного шара.
_______В Греции жили так называемые "греки".
_______Говорили они на мертвом языке и предавались сочинению мифов о богах и героях.
_______Любимый герой греков был Геркулес, прославившийся тем, что вычистил авгиевы конюшни и тем подал грекам незабываемый пример чистоплотности. Кроме того, этот аккуратник убил свою жену и детей..."
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Мне очень понравилось...   Гарри Тертлдав

  Во время Второй Мировой войны на Землю нападают пришельцы из космоса — воинственные косные ящеры. В виду того, что припасов ими было взято маловато, а предприимчивость и злобность землян превзошла всё ранее ящерам известное, война принимает затяжной характер. Ящеры бросают атомную бомбу на Берлин. В ответ немцы уничтожают крейсер ящеров прямым попаданием из 800-миллиметрового орудия. Немцы, русские и американцы с англичанами объединяются перед внешней угрозой и заключают перемирие. Польша, Италия и часть Америки - в руках ящеров. А война еще только началась...


  на любителя
 
Ящеры бросают атомную бомбу на Берлин.
учебник истории штоле? :cool:
@ИМХОтеп III
 
Всех приглашаю на сайт http://www.ayfaar.org/. Тот, кто осилит "ИИССИИДИ-БЛАГУЮ ВЕСТЬ", сможет найти ответы на все интересующие его вопросы. А главное, сможет понять, как весь мир и вся Вселенная вмещается в наше Сознание. А то ведь такая расхожая фраза: "всё в тебе", а непонятно, как во мне? И вобще откуда что берётся? Где находится вчерашний день? Что такое время? В чём состоит свобода Выбора? И где вобще этот выбор? Куда ты идёшь. И много-много информации вы найдёте совершенно новой и уникальной!!!!! Желаю вам всем открытий!!!!! :olympiad:
Чтобы жили мы со всеми дружно, нам понять других стараться нужно!
 
Форумчане ! Мож нам ета "ИИССИИДИ" надо ? Будем знать где находится вчерашний день.  Хотя я и так могу рукой показать. Как , удаляем или будем в условиях кризиса духовно развиваться ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Ты почитай, а потом будешь удалять. Хотя это твоё желание. Но на счет духовно развиваться, хочешь, не хочешь а ты этим только и занимаешься. Просто, я хотела поделиться своей любимой книгой. а читать или не читать, - это как хотите. А на счёт духовного развития - духовное развитие это просто слова. Нет духовного развития. Есть только жизнь.:biglol:
Чтобы жили мы со всеми дружно, нам понять других стараться нужно!
 
Tatyana

Я читать не буду , я такое могу сам километрами написать. И даже без изучения этого преславутого "ИИСИИДИ" могу не только рассказать , но и показать : "Где находится вчерашний день ? Что такое время ? В чем состоит свобода выбора ?" Ну и на другие животрепещущие вопросы.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Хорошо, тогда скажи, что такое Сознание?:yy:
И где ты мысли берёшь?
Чтобы жили мы со всеми дружно, нам понять других стараться нужно!
 
Tatyana

Мысли я беру у себя в голове. Если вы их берете в другом месте , это ваше личное дело.

Сознание — высшая, свойственная только человеку форма отражения действительности, представляющая собой совокупность психических процессов, позволяющих ему ориентироваться в окружающем мире, времени, собственной личности, обеспечивающих преемственность опыта, единство и многообразие поведения. Такое определение меня вполне устраивает.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Ты абсолютно прав! Но конечно это место не голова, но это наверно не важно. Просто, я полюбила эту книгу. Я не рекламирую её. Знаешь, когда что-то очень очень нравится, то хочется, чтобы этим наслаждались все!!! Ни в коем случае не настаиваю и не навязываю. Всего всем хорошего!!! :heart:

Как у тебя в такой маленькой голове умещаются мысли, скорость которых больше скорости света? почему голова не растёт?:biglol:
Чтобы жили мы со всеми дружно, нам понять других стараться нужно!
 
Но конечно это место не голова, но это наверно не важно.

Извините , это может у вас не голова. У меня это именно голова.


Как у тебя в такой маленькой голове умещаются мысли, скорость которых больше скорости света? почему голова не растёт?

Ух ты. А должна ? Как быть с токопроводящими материалами ? Они тоже растут ? Как быть если на меня упал солнечный свет прилетевший с нашего светила со скоростью света ? Прятаться ?

Извини , что у тебя в школе по физике было ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Спасибо. :heart:
Чтобы жили мы со всеми дружно, нам понять других стараться нужно!
 
Давно не читал, но как-то серфил по инету и подсел на электронную библиотеку, сначала на компе читал, потом в телефон скачивал, теперь дошел до того, что завел себе девайс :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
ссылей на ресурс поделись, пожста.
@ИМХОтеп III
 
Давно не читал, но как-то серфил по инету и подсел на электронную библиотеку, сначала на компе читал, потом в телефон скачивал, теперь дошел до того, что завел себе девайс

покаж какой девайс завел :)
Ciao!
 
dimedrol, наверное речь о http://lib.rus.ec  :)
Ciao!
 
http://www.litru.ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/PocketBook_Reader#PocketBook_360
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
# Дата: 20 Мар 2008 14:47
... рекомендую "Одиночество в сети" Я.Вишневского....

mixa, а это что за *триптих*? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90851&modelid=1260380&show-uid=252738712949313836
Это типа уже последующее издание - *переработанное и дополненное*? по результатам бестсейлерства?...

# Дата: 20 Мар 2008 08:47
Джером Д.Сэлинджер. "Над пропастью во ржи"

Осилил. Ничего культового не прочувствовал... В общем не понял я янковских маньяков за их трепетное отношение к этому произведению...
@ИМХОтеп III
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему