Пятница, 29 марта 2024 г. 14:16:08
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Страшнее «мышки» зверя нет

Страницы: 1 2 След.
Страшнее «мышки» зверя нет
 
http://www.iamok.ru/computer.html
 
слава богу графикой не занимаюсь, а вообще жить вредно, так что меньше знаешь - спокойней спишь
 
Но мышка - это один из пунктов. Лично я собираюсь сегодня в аптеку за витаминами для глаз.
avm
Незнание не освобождает.....

Вопрос ко всем
Влияет ли ощутимо работа на компьютере  на Ваше здоровье и если да, как Вы с этим справляетесь?
 
советские мышки

http://avangard.photo.cod.ru/users/scorp/2424307712/
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
gudron
у меня зрение плохое и по этому когда посидишь за компом глазки болят

SDV-DA
от таких точно скрючит
 
avm
Для поддержки глаз приобретены сегодня:
1. капли Тауфон;
2. препарат Лютеин - комплекс.

А ещё одна реакция органома на сплошное сидение в течении нескольких дней за компом -  расплывчато - цветные - прерывистые сны, после которых не понимаешь спал ты или нет.
 
gudron
спасибо за совет
 
блин... Три дня назад стало сводить пальцы на правой руке, мизинец и безымянный. Причем реально скручивает.:shame: Слышала про боли от мышки и клавы, а тут прочитала и как-то не по себе:confused: :confused:
 
k2y
не парся, делай так: мы писали, мы писали наши пальчики устали и тд
 
бред....
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
У меня от маковской мышки одно время так было. Само прошло.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
avm
Гы. И так хожу уже который день и пальцами вращаю как сумасшедшая:tongue:
 
k2y
Может физиотерапия нужна?
 
попробуй разными пальцами нажимать, или руку поменяй. сложно, но можно
я, sworn категорически запрещаю в случае моей смерти использовать мои органы, части органов для трансплантации. сегодня. sworn.
 
gudron
Не пугайте так-то!!! :lol:
 
k2y
Это как раз не страшно. Подумаешь погреют немного руку (УВЧ или что нибудь подобное). Просто несколько дней это много!
 
gudron

На здоровье не влияет... сны не снятся, за компом времени провожу больше чем без него.
 
Sapry
Повезло! А лет сколько Вам, если не секрет. И как именно это время проводите, которого больше? (А то может на стульчике вращаетесь больше :tongue: )
 
gudron
Вроде перестало. А вот пробежалась глазами по теме, и опять заныло :confused:
 
gudron
Третий десяток, во второй его половине :grin:
С компами плотно работаю с 93 года, на данный момент сисадмином. А на стульчике времени нет крутится :tongue:
 
Комп так же с рождения, был еще такой где собственно мышки не было. Но с мышками всю жизнь, и намана, пока не отвалилась. Я бы сказал куда больше страдает позваночник и глаза(не у всех).
Ilya Manyahin
 
Да глаза -  слабое место. С завтрашнего дня попытаюсь делать рекомендуемые перерывы в работе, ибо чувствую - пора!

k2y - ну не знаю.
Если тебе это поможет - закрою тему!
 
gudron
Гы. Да зачем же? Пишите себе, а я буду почитывать да пальцами шевелить :lol:
 
Гимнастика для кистей рук

Поднять руки вверх и с усилием сжимать в кулак и разжимать пальцы.

Потрясти в воздухе расслабленными кистями, постепенно поднимая их в стороны и вверх.

Соединить ладони вместе перед грудью, с напряжением нажимая на концы пальцев, наклонять кисти рук то вправо, то влево.

Соединить ладони вместе, затем попеременно отводить назад до отказа пальцы на счет 1-4, начиная с мизинцев.

Соединить кисти рук и, опираясь на концы пальцев, отводить основания кистей в стороны, не смещая концов пальцев.

Вытянуть руки вперед и производить вращательные движения кистями в стороны и внутрь.

При полусогнутых руках с силой сжимать и разжимать пальцы рук.

Локти прижать к бокам, ладони направлены вперед. Постепенно сжимать и разжимать пальцы в фалангах.

Переплести пальцы и делать сжимающие движения.

Постепенно разминать расслабленные пальцы поочередно сначала правой рукой на левой, затем наоборот. Разминание следует начинать с конца пальцев и до основания. Закончить круговыми вращательными движениями.

Прижать локти к бокам, пальцы сжать в кулак и повращать кистями в ту и другую сторону.

Потрясти расслабленными кистями в воздухе, поднимая руки вверх и опуская вниз.

Все движения повторяются 5-6 раз.
 
Ой, а у меня такая "советская" мышка (7) дома валяется, только она какая-то более... поюзаная что ли =)

Мне, кстати, больше понравилось название статьи "Что опасней: бритва или монитор"...

А для тех, у кого ручки болят: смс-ки по авторитетному мнению медиков тоже зло, останитесь без пальцев! Так что в срочном порядке избавляемся от мобильников, мышек и клавиатур... и от мониторов тоже. Если у кого желает избавится от ноута (величайшее зло!), скажите, где вы собираетесь это сделать.
 
Я понимаю иронию такого рода, но она хороша до тех пор, пока не возникли проблемы лично у тебя. Ну а, чтобы всё всегда было хорошо, нужно конечно быть внимательней к себе (к сожалению для меня пока это тоже только теория).
 
А для тех, у кого ручки болят: смс-ки по авторитетному мнению медиков тоже зло, останитесь без пальцев!

хм... а дрочить можно?
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
 
Fil
Спасибки :grin:
 
mbIxa

Здесь идёт выбор, что для тебя важнее. :tongue:
 
gudron
если выбирать между дрочить или писать СМС на мобиле... по-моему выбор однозначен:grin:
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Хамло. Полуорганизм. ХОЧУ СЖЕЧЬ ДОМ - 2™
-•*`°``*•-.,_ ,,.-•*```*•-.,_ ..-•*`°``*•-
Страницы: 1 2 След.
Читают тему