Четверг, 28 марта 2024 г. 23:21:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские интернет-провайдеры

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Колпинские интернет-провайдеры
 
что еще есть по провайдерам?
интерзет периодически отваливается, заявленную скорость не выдает (впрочем хватает, но все равно неприятно), в целом более-менее,

может в Колпино уже есть что-то по-настоящему хорошее?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
может в Колпино уже есть что-то по-настоящему хорошее?
Сомневаюсь, у всех свои косяки.
Мог только ТТК в свое время претендовать на лидерство, но, сдохлась контора.
 
Вы в Интерзете через роутер или напрямую?
 
Через роутер.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В свое время сидел на ТТК, долго сидел, был одним из первых в Колпино, которые подключились. Пришел дом.ру, подключился, условия были выгодные. Весь негатив о доме узнал уже в последствии из чужих мнений. Не надо меня записывать в фанатики определенного провайдера, лет мне достаточного, чуть меньше чем уважаемого Sovanik, никто мне специальных плюшек не предлагает, но из справедливости ради. За все время пользования было, 2-3 проблемы, которые устранялись при не посредственном участии меня ( это наверно звучит смешно), но приходилось консультировать мастеров(бегунков от от дома) прямо на месте. Я к чему это все веду , у каждого прова есть свои косяки, но дом по крайней мере старается. За ради справедливости замечу Интерзетом никогда не пользовался , как и Билайном. Может там лучше?
 
Цитата
stab пишет:
у каждого прова есть свои косяки, но дом по крайней мере старается. За ради справедливости замечу Интерзетом никогда не пользовался
Если не ошибаюсь, Интерзет и Дом.ру теперь вроде как одна контора, но пока формально разделенная на два юридических лица, в силу орг.причин.
 
Хоть и хаю свою ЭТХОУМ, как девица на выданье, других самцов не ведаю. А про тех, что подружки рассказывают-уж лучше Мой  :D
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Подарок от ТТК на Новый Год: ограничение скорости на всех тарифах, не дающее возможность смотреть видео онлайн даже в самом плохом качестве. Дополнительным бонусом идёт праздничное ожидание починки в течение "первой половины января 2015 года".
 
linulin,
А хоть компенсацию то обещают? ЭТ-ХОУМ -NNZ -DEMOS прошлогодний косяк билетами в кино и перерасчетом абон. платы компенсировал.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
В прошлом году, при подписке на год, получили от ЭТ ХОУМ, презент:

Поставили, работает. ЭТ ХОУМ пользуюсь три года, устраивает.
 
Цитата
linulin пишет:
Подарок от ТТК на Новый Год: ограничение скорости на всех тарифах, не дающее возможность смотреть видео онлайн даже в самом плохом качестве. Дополнительным бонусом идёт праздничное ожидание починки в течение "первой половины января 2015 года" .
В ТТК адекватная команда техподдержки была развалена года два тому назад, когда начались реформы по переносу всей службы работы с абонентами в единый центр, расположенный где-то в Московской области. Видимо очень резко тогда они взялись за реформы, сократив всех и вся на местах. Отсюда и постоянные какие-то глюки в работе оборудования провайдера и соответствующее качество сервиса.
.
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А хоть компенсацию то обещают?
Автоматической компенсации от ТТК не дождёшься. Плюс, могут попытаться соскочить, так как соединение, хоть и тормозит, но присутствует, а полуофициально обозначенная позиция по проблемам связи выглядит так:

"Перерасчет по услугам связи производиться при обращении в техническую поддержку и перерыве связи более 24 часов."
 
sovanik59,
Мы с Вами на одном проводе висим, и эти ребята мне вчера подкинули свинью.  :D  



Снял уже сегодня, но погоды это не изменяет. Буду ради интИреса стучать через проксю.
При этом я только пытался зайти на сайт в ознакомительном режиме.
Изменено: Strelkoff - 4 января 2015 22:22:11
 
Strelkoff,
Заметь, торренты у них в отличии от некоторых, до сих пор работают(во всяком случае работали до 01.01.2015. Щас проверю заодно. Раз не пускают, значит серп занесен и... одно неверное движение и запоют они фальцетом на паперти  :D
http://rutor.org/ пока отпускает продукцию  ;)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kalach пишет:
Интерзет и Дом.ру теперь вроде как одна контора

Контора то одна,но качество очень разное. Да и тарифы у Интерзета гораздо проще.

Цитата
SDV-DA пишет:
Через роутер.

Попробуйте (временно) напрямую. Многие кучу роутеров меняют,прежде чем начинает все нормально работать. Не у всех же роутеры типа ASUS RT-AC66U
Дешевые быстро дохнут(
 
Цитата
linulin пишет:
Подарок от ТТК на Новый Год: ограничение скорости на всех тарифах, не дающее возможность смотреть видео онлайн даже в самом плохом качестве.

С Интерзетом было еще хуже. Мало того, что видео в НГ он-лайн из-за скорости интернета смотреть было невозможно (тормоза), так 2-го числа с утра был отключен интернет до сегодняшнего дня.

И это при том, что я им еще специально заранее 1к на счет кинул, чтоб с начала месяца за неуплату не отрубили и на праздники был интернет.
Потому что другого устройства с раздачей инета у меня нет.
И праздники эти дебильные предполагают, что несколько дней все ваньку валяют, предаются тунеядству и на несколько дней выпадение из мира.

Звонки в интерзет ничего не давали, более того, про перерасчет было заявлено, что мол это "ваши электрики там в подвале копаются, нет электричества". Мы за это не отвечаем. Ну и все. Типа отмазались.
Погода - дрянь. Никуда не пойдешь особо, ни телека, ни интернета, да еще и света в подъезде не было и домофон не работал.
Мог зайти вечером кто угодно в подъезд и освещения не было, ни снаружи подъезда ни внутри.

Звоню в аварийку - мне: "украден у вас электрокабель в подвале, электрики работают и будут работать завтра", взял фонарь, посмотрел в подвале несколько раз ( и в соседних подъездах тоже) - никого нет, замки висят, тоже самое было и на след день, никто не работал, нуафигли, НГ у электриков. На жильцов наплевать. Посидят и так.
Звонил везде, и в жэс, и в аварийку, дежурный администрации отфутболил в ГУЖА, по 004 звонил несколько раз, ну только сегодня и включили.

Мне конечно могут возразить, что проблема не Интерзета.
НО. При этом провайдер "Эт-хоум" у соседей работал!!! Почему?
Видимо этот провайдер подключился к другому питанию. Представители Интерзета выезжали на место после аварии, почему не переподключились туда же куда и Эт-хоум? Или еще куда-то временно.
На мой взгляд - это нежелание работать. Договориться с электриками, временнно сесть на другую линию, или самим удлиннитель кинуть (доступ-то был).
Ну это конечно если представители инетерзета не врут и действительно там были.
Это конечно спараведливо, если и электрики были на месте. А чего электрики на резервную схему подьезд не подключили временно, тоже вопрос. Лучше бы вместо лифта освещение в парадке было и ТВ с интернетом и подъезд закрыт. Лифт-то работал.

Лично у меня складывается ощущение, что электрики пришли (если вообще приходили) посмотрели, что кабеля нет и забили до конца выходных.
А может вообще не приходили и отмазались.
Я сколько ни спрашивал по телефонам было ли подано заявление в полицию о краже кабеля - никто мне на этот вопрос не ответил. Все переводили стрелки.

Но Эт-хоум-то у соседей работал!!!

Отправил заявку на подключение к Эт-Хоум, но тоже надо ждать.
Выходные информационно выпали, были проведены преимущественно на тренажерах и на велике.


Цитата
Fordovec пишет:
Многие кучу роутеров меняют,прежде чем начинает все нормально работать. Не у всех же роутеры типа ASUS RT-AC66U
Дешевые быстро дохнут(
Я несколько роутеров при подключении к интернзету сменил, прежде чем хоть вообще что-то заработало с ним. В т.ч. Асус (модель не помню), асус не заработал.

В общем надоело мне с этим разбираться, буду переходить на Эт-хоум посмотрю как работает.
А у Эт-хоума за 900+р до июня инет можно подключить.

Обзвонил всех кого только мог за эти дни.
У меня складывается ощущение, что Эт-хоум на сегодняшний день лучший провайдер в нашем районе.

P.S.
не сочтите за рекламу Эт-хоума, просто субъективно оценил  :)


Цитата
sovanik59 пишет:
ЭТ-ХОУМ -NNZ -DEMOS прошлогодний косяк
Напомни, что за косяк.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
Strelkoff пишет:
эти ребята мне вчера подкинули свинью.

Это торрент, или музыкальный сайт? Самое неприятное, что многие фильмы и музыку и достать никак нельзя кроме, как на торрентах. Ну ладно, пусть пользователь платил бы немного и автор получал вознаграждение соответствующее популярности. Так нет, ни себе, ни людям. Проще отрубить.

Лучше бы, чем таким заниматься, провайдеры нормальную работу интернета обеспечивали, т.е. занимались своими прямыми обязанностями.

Я, как сторонник лицензионности, считаю, что действовать надо так:
скачал (просмотрел) половину произведения бесплатно, а дальше, нравится - платишь отчисление автору, смотришь дальше, если г-но, то ничего не платишь, посылаешь автора подальше и пишешь рекламацию с указанием, что бы ты лично в фильме поменял.
И тоже самое в кинотеатрах, не досидел до конца сеанса минут 40, ушел - деньги на выходе по билету забираешь и пишешь отзыв почему фильм не понравился.
Утопия пока конечно, но такой подход правилен на мой взгляд.

Это гораздо справедливее, чем покупать кота в мешке. Интересен - потребил. Не цепляет - значит фуфло, вернул деньги. Получил от фильма моральный вред - иск на режиссера.

Может хоть тогда, что-то нормальное снимать станут и не будут забивать людям головы пустым информационным шлаком за их же деньги.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Это торрент, или музыкальный сайт?
Это торрент, общего содержания. Free-torrents уже давно блокируется всеми (за очень редким исключением) провайдерами, так как сейчас принимает на себя основной удар в борьбе за лицензионность. Только уровень блокировки у провайдеров разный. У кого-то через запись в DNS, а у кого-то через блокирование адресного трафика.
 
Цитата
Kalach пишет:
Free-torrents уже давно блокируется всеми (за очень редким исключением) провайдерами,

Посмотрел, у меня на нем такая же фигня
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Нууу нашли проблему
СЮДА забейте адрес))
 
Посмотрите здесь-Доступ к free-torrents.org в обход блокировки
А что вас так беспокоит? Ведь есть много других торрентов. Качайте что хотите.
http://www.rutor.org/
http://rutracker.org/forum/index.php
http://nnm-club.me/
http://www.seedoff.net/
Если программы для компа, то я пользуюсь этим.-http://torrent-windows.net/
Изменено: Виктор - 6 января 2015 20:36:15
 
Подключился на Эт-хоум, очень приятный мастер, все сделал очень быстро и хорошо, скорость лучше.

Спросил про новогоднюю аварию, оказалось, как я и предполагал, Эт-хоум просто более ответственно работал в праздники, их тоже в подъезде отключали, но мастера от Эт-хоума приехали и сделали, в от отличии от интерзета, который не сделал ничего и отфутболил.

Оставил пока что 2 провайдера. Посмотрю, как будет дальше.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Интересная заметка попалась на просторах интернет. Упомянуты и присутствующие в Колпино провайдеры.

imarker — коммерческая СОРМ-like веб-аналитика уже у вашего провайдера
Используете провайдера Акадо, ТТК, Ростелеком, Эр-Телеком, NetByNet или qwerty? ...
Вышеперечисленные провайдеры подключены к сервису «таргетированной рекламы» imarker, которому они зеркалируют исходящий от пользователя трафик.

http://habrahabr.ru/post/247465/
Как утверждается в статье, ссылка для проверки наличия данной системы у провайдера
http://imarker.valdikss.org.ru/
 
Kalach,
я правильно понимаю, что данные кредитных карт при заполнении форм, ключи и номера счетов,   пароли, вводимые данные, а также почтовая переписка, и разговоры он-лайн которые у некоторых людей могут составлять коммерческую тайну пишутся и сливаются провайдеру в виде копии?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Врядли они получают весь поток трафика, скорее "посещённые URL-адреса, URL-адреса источников ваших переходов, ваш IP-адрес, тип и язык вашего браузера, дату и время посещения".
Изменено: OlegusMDH - 9 января 2015 21:53:43
 
Ура!

Ваш провайдер не использует imarker. Можете спать спокойно.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
кстати, что париться насчет блокировок сайтов?
я "луковкой" уже больше года пользуюсь и нет проблем :)
Каждому своё....
«Suum cuique»
Я за тобой наблюдаю...
 
Цитата
47rus пишет:
я "луковкой" уже больше года пользуюсь и нет проблем
Луковка медленная :(
 
Цитата
SDV-DA пишет:
что данные кредитных карт при заполнении форм, ключи и номера счетов,

Все данные передаются по протоколу HTTPS.
Не переживайте, никто Ваши данные с официальных страничек не украдет.
Изменено: Fordovec - 13 января 2015 23:37:58
 
Цитата
Fordovec пишет:
Все данные передаются по протоколу  HTTPS .
Когда как :) Платежные системы и серьезные сайты да, а вот большинство сайтов не шифрует трафик.
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 34 След.
Читают тему