Четверг, 28 марта 2024 г. 20:22:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужна помощь (компьютерная)

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Нужна помощь (компьютерная)
 
SDV-DA
совершенно верно :grin: Видит .но за своего не признает
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
это может быть связано с разными факторами, начиная от драйверов, заканчивая разными файловыми системами на разных ОС
можно попробовать повтыкать его в другие гнезда и перемычки сзади на винчестере проверить
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Заработало...только непонятно почему,но при наполовину вынутой фишке usb из винчестера  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
при наполовину вынутой фишке usb из винчестера
странно
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Если у асуса ип 1.1 то у компа должен быть как минимум 1.2 а вовсе не 0.1 (если комп воткнут в хаб, а не в WAN порт), у ноута понятно, что автоматически.. только какой ему автоматически выдает?

Чтоб с ноута выходить в инет через пк на котором ХП там нужно как минимум установить проксю или какой-нить WinRoute.

Но в любом случае это все через форум практически невозможно объяснить.
 
Решил всеж написать.

Чтоб сделать инет таким образом - надо для начала чтоб комп и ноут видели друг-друга.
Есть роутеры в которых заблокирована связь между LAN портами, но вроде в асусе такого нет, так что это не проблема, проблемы начинаются дальше.

Когда ты подключишься к инету через юсб модем - есть вероятность, что комп перестанет видеть локальную сеть и нужно будет прописывать новые маршруты.

Если все нормально или не нормально, но путем прописывания на компе маршрутов все стало нормально, то можно поставить прокси сервер и в ноутбуке, во всех браузерах и аськах его прописать, тогда там будет инет, но, конечно, не вполне полноценный.

Если хочется полноценного инета, то начинается гемор (для обычного человека - не сисадмина) гораздо более крутой чем прописывание маршрутов =)
Для начала надо поставить на компе WinRoute или подобную программу, настроить её и настроить маршруты если необходимо.. с этого момента комп сможет маршрутизировать через себя в инет.

Дальше встает следующий вопрос - чтоб ноут смог залезть через него в инет - надо чтоб у ноута дефолт гейтвеем был прописан этот комп... есть большая вероятность что после смены гейтвея на ноуте - роутер перестанет пропускать пакеты от ноута к компу.. Если не перестал - можно пользоваться, а вот если перестал, то комп надо будет подключать к WAN порту роутера. Перенастраивать роутер так, чтоб он сам считал комп гейтвеем с соответствующими изменениями ип адресов.. а в ноуте оставить выданный ему по умолчанию гейтвей роутера.

Типа это примерное описание, есть еще несколько подводных камней которые могут встретится при этом.
 
Отключить у роутера внутренний DHCP
Воткнуть комп в LAN дырку роутера
Настроить на ноуте IP 192,168,0,что-нить не совпадающее с компом, или вообще в автомат поставить, не помню раздает ли ИП сам ХП.
После этого все должно заработать.
(Считаем, что служба расшаривания инета на ХП поднята, и работает. Если нет, запустить мастер настройки оной на компе.)

P.S. В дальнейшем при подключении LAN адсл модема, включить его в WAN порт роутера, включить встроенный в роутер DHCP, и соответсвенно настроить интерфейсы компов.
Всегда Ваш, konst
 
в свое время делал подключение двух ноутов к дайл-ап линии следующим образом.

телефонная линия - дайл-ап модем в НОУТ 1 - wifi НОУТ1 - wifi НОУТ2  

все было под ХР
на ноуте 1 - создано соединение, и разрешено его использование другим компам в подсети.
плюс создана ad-hoc wifi сеть, то есть связь комп-комп.

как вариант можно и так использовать, но для этого wifi роутер, подключенный к ПК надо переключить в режим WIFI антенны
(сам так не делал, но видел в настройках у какого-то д-линка.)

а вообще-то, чтобы сделать все по-нормальному  надо идти по шагам
1. добиться связи ноут wifi  - ПК
для этого отключить dhcp-server в asus
и статически назначить ip адреса с одной подсети,
например 192.168.1.1 - ПК, 192.168.1.2 - ноут

2 "расшарить" соединение через юсб модем, то есть разрешить его использование другим компам в своей сети.

3. на ноуте назначить шлюз в настройках ip.

в итоге  ноут имеет ip 192.168.1.2 mask 255.255.255.0 gateway 192.168.1.1

и все будет работать.

зы. не забудь про защиту wifi соединения.
 
Спасибо! вечером буду пробовать.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
да, кстати, ip 192.168.1.1 наверняка собственный у асуса, поэтому для ПК выбери какой-нить другой.
и его же укажи как шлюз на ноуте.
 
да, кстати, ip 192.168.1.1 наверняка собственный у асуса, поэтому для ПК выбери какой-нить другой.
и его же укажи как шлюз на ноуте.

Потому и не ставил. он у асуса и есть.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Слишком мудреная связка.Если не работает один комп- не пашет и другой.НЕУДОБНО.
Купи ADSL-роутер не мучайся.

http://shop.key.ru/shop/goods/37395/

В рике такая вещь 3500 стоит.
http://ric.spb.ru/price.php
 
Дешевле купить АДСЛ модем, с езернетом.
Он в том-же кее стоит от полутора тысяч рублей. А можно наверняка и у провайдера как-нить выцепить, на замену своему, юсбишному, плюс их сейчас по знакомым должно прилично валяться, народ массово на домовые сетки мигрирует.
А роутер и так, в наличии отличный.
Всегда Ваш, konst
 
а почему все решили, что USB-модем именно адсл, а не 3G (мегафон, мтс, билайн), или скайлинк, или даже йота ???
может, конечно, это я чего-то не знаю...

если же речь действительно о usb adsl модеме, то лучше его заменить на обычный езернетовский,
новый - цена от 1000 руб, примерно,
а если посмотреть по форумам - можно вообще за сок-пиво забрать.
их же авангард за рубль раздает, а люди или в домашние сети уходят, или adsl роутеры покупают.
 
Наверное тоже уйду. А усб- авангардовский.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Могу отдать такой девайс d-link 2600u
 
Кого для этого надо убить? :grin:
Куда подъехать?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
вот и нормальное решение получится.
только д-линк настраивай в режиме бриджа, а не роутера.
а ppp сессию поднимай с асуса - так надежнее связка будет.
 
постараюсь сегодня забрать, а там уже можно будет и встречу назначать
 
Гуд! Жду!
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
где бы раздобыть доступный Мануал по МикроМягкому ПРОДЖЕКТу *для чайнега* ?
а?  :gamer:
(Demon, молчааааать! )
@ИМХОтеп III
 
Гуд! Жду!

вчера встреча сорвалась, попробую сегодня после экзамена забрать.
Кстати советую обратить внимание что это дурында работает на  Anex A . Возможно есть прошивка под B  но точно утверждать не буду.
Мопед не мой, не прошивал и не чего в нем не делал. Просто  человеку отдали, у него нет авы, да и я давно слез. Он думал что мне пригодиться-а я как всегда, падкий до железок забрал. Потом дал знакомому погонять, а ему не подошел. Вот теперь надо забрать.
 
Урок нацелен на обучение базовым навыкам владения клиентом MS Project 2010 (структуры работ, планирование сверху-вниз, шкала времени, сроки с ручным планированием).

Для просмотра курса в полноэкранном режиме рекомендуется нажать F11 в браузере.
Курс по базовым навыкам использования MS Project 2010
надеюсь что оно
 
Щас копну.
Спасибо, Strelkoff. :wink: ОЧ.толкОво!
@ИМХОтеп III
 
Похоже вопрос исчерпан.
http://dlink.ru/ru/products/3/810_b.html
Этот модем не поддерживает Annex B.

взято отсюда http://forum.surnet.ru/topic27002.html

возможно, дслам поддерживает и аннекс А и Б в автоматическом режиме, но не уверен.
 
вобщем железка у меня. связь по номеру +7-921-597-45-77
такс......пока отбой. Он мне вчера отдал не тот питальник-не от него. На выходные уехал из города. Придется ждать понедельника.

Похоже вопрос исчерпан.
я не задумывался над вот таким вопросом: а можно ли сменить дистанционно анексы а на б или попросить мульти? просто мне их трогать нет смысла я не их клиент. Просто интересно. Про разницу пока нечитал, лениво, но если почитаю и найду сущ разницу подправлю сообщение.
 
ну я думаю что и сам бы нашел как по форуму находишь сообщения еслиб конечно захотел. у меня составило на поиск  меньше минуты. Надеюсь в спасибо не было  Вашего стандартного сарказма.
 
Надеюсь...стандартного..
Strelkoff
не нужно ограничивать своё мышление типовыми клише.
Благодарность моя совершенно искренняя.
Думаю, она будет ещё больше, когда я подключу аудио-гарнитуру и увижу всё это *в звуке*.
----------------------------------------------
...сам вроде хотел найти не меньше, но что-то не срослось в тот момент...
@ИМХОтеп III
 
а можно ли сменить дистанционно анексы а на б

если говорить о станционном оборудовании (DSLAM), поменять аннексы можно в настройках, замены плат не требуется.
вопрос - будут ли они это делать.

кстати, возможно, у Berr и сейчас аннекс А, тогда никаких проблем не будет.

а насчет разницы в аннексах - у них разные частотные планы используется, детали в цифрах подзабыл уже. гугл надо.
 
да уже почитал. Бэшка используется на линиях с охраной, на других каналах идет сигнал. Будем наедятся что подойдет. Жду бп на 12в, а то сунули в пакет на 9в =). Хорошо хоть глянул когда домой приволок, а то так бы и отдал.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761