Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:48:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Колпинские интернет-провайдеры

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Колпинские интернет-провайдеры
 
Теперь осталось наверное абонентку за месяц оплатить? :)
Вам смешно, а мне обидно... роутер денег стоит.
 
Навскидку.
1. MAC-адрес клонировать на тот который зарегистрирован у провайдера
2. Enable Advanced DNS Service выключить. Есть подозрение на утечки памяти. И лучше ручками прописать DNS
3. UPnP тоже выключить.
4. SPI тоже отключить (работает довольно странно)
5. Лучше перейти в диапазон 192.168.1.* если локалка настроена на другой
6. Ну и прошивочку обновить желательно
7. Если вышеперечисленное не поможет, то купить бубен
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
1. MAC-адрес клонировать на тот который зарегистрирован у провайдера Сделано
2. Enable Advanced DNS Service выключить. Есть подозрение на утечки памяти. И лучше ручками прописать DNS Сделано
3. UPnP тоже выключить.Попробуем
4. SPI тоже отключить (работает довольно странно) Сделано
5. Лучше перейти в диапазон 192.168.1.* если локалка настроена на другой Попробуем
6. Ну и прошивочку обновить желательно Сделано
7. Если вышеперечисленное не поможет, то купить бубен Хотел новый роутер, а оказался бубен:lol:
 
не очень свежая инструкция, но может быть тоже полезной
http://www.paravin.ru/2008/07/08/instrukciya-po-nastrojke-dlink-dir-655-dlya-raboty-s-korbinoj/

и вот еще
http://www.techgremlin.com/ru/2010/01/31/d-link-dir-655-1-33na-firmware-final-released/#comments

стал читать - охренел от фраз типа
Мой маршрутизатор был висит больше, так как модернизация, тоже (требует, чтобы быть отключен). Он, кажется, случается много, когда играл Bad Company 2. Я не пробовал сброс, чтобы по умолчанию, как кто-то упомянул наверху.

потом только увидел строку. что сайт переведен с английского
 
Чет не то сегодня с интерзетом
 
на авангарде теперь есть 10 мбит/с
на их сайте прям без логина и пароля можно сменить тариф, введя номер
 
Grey
Много народу у них ушло, много еще уйдет. Они только очухались. Тех поддержку по 057 уже не надо по 3 часа ждать?
 
на авангарде теперь есть 10 мбит/с

это по оптике или дсл?
если дсл - то смена тарифа могим не поможет.
а по оптике - пох.
 
Странная какая-то политика тарификации у нового хозяина Авангарда... Буду сидеть на старом тарифе, с новыми непонятки по тех.части.
 
Я ведь как-то ругался с МегаАвангардом по поводу подключения.Типа им пох.. у них есть план! И никакое желание подключится не катит.Зато мля подключать "Всеволожский район дер.Невский Парклесхоз" и пенсионеров - это надо в первую очередь.Уроды.
Может послать их проводной телефон и купить Skype phone ?
 
У ТТК появились тарифы с большой скидкой за предоплату.
Тариф например тариф безлимитный-400 по предоплате за 5 месяцев будет стоить всего 200р в месяц а не 400.
 
Решил глянуть что у конкурентов =)
У интерзет тариф с такой скоростью стоит 550р + 150 за внешний ип.. это мрак.
У NNZ очень смешной аплоад на тарифах 3-6 мегабит, лол... более менее вменяемый тариф это 25/10 с предоплатой на полгода 490р в месяц...

Вобщем нету у ТТК конкурентов по ценам =) а уж по стабильности работы походу и не может быть =)
 
нету у ТТК конкурентов по ценам
Ага, только по покрытию они вообще никакие. Сколько у них домов подключено 10-20 ?
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
http://ttk-nw.ru/physical/geo
(выбрать регион колпино)

домов 120 наверно, странно что они дальше не расширяются.. возможно наигрались с физлицами и дальше не хотят =)
 
Решил поднять дома Wi Fi (руки дошли). Интернет - авангард. Покупать ADSL роутер не хочу. Причин на то 2: Аванагрд переводит всех на оптику, собсвтенно куда мне потом девать этот роутер (пусть даже через год-два), можно легко использорвать с другим провайдером обычный роутер.
Собственно что посоветуете, и тчо будет проще подружить с ADSL модемом?
 
Недавно взял себе роутер wifi TP-LINK WR340GD, в юлмарте. Это самый дешевый из всех что был.

Настроил в связке с авангардовским модемом NEC. Настройки в роутере пришлось прописать вручную, т.к. автоматический настройщик не сработал. С найденной в сети инструкцией настройка заняла 2 минуты (зато инструкцию искал часа 2...).
В adsl модеме настройки не менял.


Минусы - иногда зависает, раз в пару дней. Приходится перезагружать (можно через панель управления). А так, вроде норм раздаёт на 3 компа. Модем NEC зависает намного чаще, видно старый уже ((, сменить пора...
 
У меня тоже NEC иногда зависает. Наблюдалось в жару. Сейчас тьфу тьфу тьфу неделю (после отключения на выходные) пашет нормально. Впринципе валяется ещё ожин такой же, так что есть на что сменить.

TP Link брать не хочу, как-то отзывы о них мне вовсе не нравяться, да и за дешевизной не гонюсь.
Год назад чуть не взял D lnk 2300u вроде (ADSL wi fi), но благо в юлмарт его по моему заказу не превезли, как сказал продовец - много заказов не пришло, ибо у них переезжал склад и в связи сэтим куча недовозов. После чего реил, что это знак свыше и его точно брать не стоит. )))

Впринципе инет надо раздать на 1 комп постоянно по кабелю, по вафле на ноут, где инет нужен дай бог раз в месяц, и телефон, где инет нужен если не каждый день, то через день. Возможно ещё один комп будет, на него что по кабелю, что по вафле раздать можно. Но если только руки дойдут заменить на нём мат плату и надыбать монитор к нему.

Сейчас посмотрел что есть на Юлмарте из роутеров, как-то очень много уценки и ничего толкового не нашёл.
Думал взять с принтсервером, даже присмотрел, но как-то 5 тыр за него платить не охото, можно и обойтись.
Впринципе хочу уложить в 2,5; 3 максимум.
 
asus wl500gp 5 лет полёт нормальный. Только не хватает мощей, если iptv смотришь. Тогда считай инета нету по wifi. А чтобы вис.. так ну нафиг такую пургу покупать.
 
root
Пару недель назад сгорел такой у клиента. Так что готовься :)
Думаю, что кондеры там....
 
теория вероятностей.. такая теория вероятностей :)
 
Пошарил в юлмарте. Что-то одни асусы.

Собственно:
Asus WL-520gU
http://www.ulmart.ru/goods/152361/
С ЮСБ и принтсервером и всего 1730

Asus RT-N13U
http://www.ulmart.ru/goods/184309/
Есть ЮСБ, но про наличие принтсервера непонятно 2440

Asus RT-N12
http://www.ulmart.ru/goods/190483/
Попроще, но удовлетворяющий минимальным запросам 1530

и
Asus RT-N10
http://www.ulmart.ru/goods/184307/
Впринципе то же, что и предыдущей, подешевле на 300 р - 1230
ИМХО вполне себебюджетный вариант.

Соответсвенно выбор пока останивл между первым и вторым, если кто-то вязко не отговорит. :Р
 
Asus WL-520gU  абсолютно идентичен D-Link 320,
на д-линк  даже встает асусовская прошивка.
на асус-длинк полно альтернативных прошивок на dd-wrt.com
вообще почитай на форумах про эти рутеры.

у меня длинк 320. wifi слабоват, iptv не идет.
 
boomer349 multicast через wi-fi вообще не идет и от "мощности" роутера это не зависит. Картинку видео по скайпу еще кажет, а о полноценном IPTV можно забыть - только по проводу. Где то статью видел - тестировались несколько роутеров от "слабых" до "мощных" и ни один не потянул - рассыпание изображения, заморозка, технология не предназначена для этого.
Хотя сейчас может уже и придумали что новенькое :)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON

У меня IPTV идет нормально. HDTV тормозит, но и тут точно сказать не могу, что из-за роутера - ноутбук старенький, может он сам не тянет. Роутер - TP-Link, стоил 900 руб.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
DIMON
да, я понимаю все про iptv и wifi,
если б там картинка сыпалась и потери шли, тут же рутер тупо зависает, что его по питанию ребутать надо.

на ТР-link идет не multicast вещание, а udp поток в http. Это разные вещи.
 
Хочу дома поднять wi-fi сетку. Подскажите какой роутер выбрать для беспроблемной настроики. Провайдер - ex Demos. Пока выбор стоит между Zyxel Keenetic Lite или TP-LINK TL-WR841ND.
Желательно чтоб поменьше грелся и пореже зависал и по проводному каналу не резал скорость в торрентах. Скорость по wi-fi не критична.
 
ip tv мне не нужно. Необходтмо тупо раздать инет, поднять сетку для обмена документами и расшарить принтер.
О д линках я стольуо гадости наслушался и начитался, что даже не рассматриваю их. Про асусы тоже есть негатив, но меньше. Да и д линков с принтсерверами я не видал. И с 5 тыр за роцтер с принтсервером я загнул)))
Думаю на асусе и останавлюсь.
 
О д линках я стольуо гадости наслушался и начитался, что даже не рассматриваю их. Про асусы тоже есть негатив, но меньше.

вот про это я и говорю, большинство простых асусов это точно такие же длинке в другой пластмассе, надо читать что там за чипсет, какая реальная пропускная скорость у него и проч.
320 длинк за 1500 р имеет юсб порт для подключения принтера.
при замене прошивке, этот юсб порт можно использовать для юсб 3G (yota) модема, можно воткнуть флешку, поставить на нее спец драйвер и торрент клиент, который самостоятельно будет качать без включенного компа.
ну это если не лень ковыряться.
длинк320, он же асус520 поддерживает скорость 30Мб/с при подключении про проводу. по вафле и того меньше.
 
вот про это я и говорю, большинство простых асусов это точно такие же длинке в другой пластмассе
Это я понял. Только вот альтернаивы в этом ценовом диапозоне нету (кроме юлмарта нигде не смотрел).

Заказал 520 асус. Завтра буду дружить его со своими оборудованием. =)))

ЗЫ: за сутки цены изменились на все 4 роутера из коротых я выбирал на 50-110 р.
А разница между асусом и д-линком 70 р.
 
Года 3 стоит анус 500 второй версии. Даже и не помню когда его в ребут загонял. Прошлым летом пришлось из кулера сделать ему доп охлаждение. В этот -не понадобилось. Стоит Олеговская прошивка, настроен рторент, поднят фтп  и расшарен принтер. По поводу длинков: когда покупал роутер брал и  д линка, но после того как полез настраивать вафлю-сразу понес его обратно. Нет там WPA шифрования.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 34 След.
Читают тему