Суббота, 20 апреля 2024 г. 03:22:16
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильный интернет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мобильный интернет
 
Кто до сих пор ещё пользуется Ростелекомом? Как связь, как мобильный интернет? В Колпино вообще ловит?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
В Колпино и окрестностях только наша контора построила порядка 15 БС. Думаю, что и другие конторы учавствовали. Нет под рукой аппарата с LTE, чтоб покататься и потестить. Но думаю покрытие уже должно быть уверенным. В Колпино тебя в каком районе интересует?
 
Strelkoff, интересует покрытие территории ИЗ и есть ли 3G.
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
От Металлостроя до Колпино-прекрасно ловит (3G)-тестировалось в маршрутке. Даже Лагерное шоссе без разрывов.(ролики юптуб на планшете и смартфоне) 9 коп/мб
В cторону Поповки уже хуже. В Никольском не ловит.
Кстати, отложил МТСовскую симку в комод в компанию к просроченной дебилайновской). Мегафон ввел суточный инет на 10 руб дешевле(40 руб/сут) все при том же лимите 500 мб/сут.
Изменено: sovanik59 - 7 августа 2014 21:59:11
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Есть Yota бесплатно 64к/бит. Зайти на сайт хватит.
 
;)  
Цитата
Fordovec пишет:
Есть Yota бесплатно 64к/бит. Зайти на сайт хватит.
Это ты к чему?
Изменено: SDV-DA - 10 октября 2014 08:16:29
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Кстати, отложил МТСовскую симку в комод в компанию к просроченной дебилайновской).
Советую раз в 2 месяца делать платный звонок. иначе симка уйдет в блокировку и пойдет списание средств посуточно. Так же мтс и мегафон вроде как снимают "долги" с других номеров. К примеру- купил в командировке симку мтс, там поболтал и кинул в сумку за ненадобностью. есть питерская симка, так потом с нее будут списывать долг по командировочной. Или делать прозвоны, чтоб она была активной или сразу блокировать если нет в ней больше необходимости.
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Цитата
sovanik59 пишет:
Кстати, отложил МТСовскую симку в комод в компанию к просроченной дебилайновской).
Советую раз в 2 месяца делать платный звонок. иначе симка уйдет в блокировку и пойдет списание средств посуточно.

Советую вообще уйти с МТС, написать заявление на расторжение договора и забыть как страшный сон  :)  
Больше 10 лет у меня была эта симка. МТС за последнее время показал себя самым плохим сотовым оператором в Колпино и не только.

Из-за их глюков пропускал очень важные звонки. В роуминге они подвисали. Я специально подключил услугу чтоб первые 10 минут входящих бесплатно было, но что-то у них заклинило. Мне звонят с работы, а там автоответчик на французском что-то лопочет и сам я никуда позвонить с этого номера не могу.
Это стало последней каплей.

Кстати в Питер приехал - все сразу заработало и вызвал такси.
Потом мне сказали, что с работы дозвониться не могли. А там было очень важно.

А дома тоже телефон лежит, включен, а для звонящего я "вне зоны доступа".
Заменял симки, аппараты, все - один хрен.
Первое время писал жалобы - толку нет.
Ну и пошли они..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
Советую вообще уйти с МТС, написать заявление
А нахрена что то писать, пасту в ручке тратить? У меня была симка от мтс  *на заре* захвата рынка. Не понравилась-выкинул.
Сейчас пользуюсь суточной раздачей за полтинник  на даче(другие опсосы пока свои щупальца туда не дотянули-даже мегавонь оказалась хуже по скорости) Так что. даже если оставшийся стольник и снимут  (как дебилайны) ,не огорчусь.
Будет нужда , куплю новую симку.  :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59,

Скорее всего никто никогда тебе претензий не предъявит.
Но где гарантии?

МТС иногда по непонятным причинам уходит в минус и может включить его, и даже начать увеличивать.



А вообще в РТК на лекциях для сотрудников говорили, что в МТС могут через годы дое##аться за какие-нибудь вшивые 300р.

У меня скайлинк давно приостановлен, еще когда на балансе было больше сотни точно. Сейчас из любопытства зашел - минус 3р. Статус "приостановлен дельтой".






Я вот думаю, будут они меня дальше в минус угонять, или как?  :D  


Хотя у меня знакомые есть, у них в середине 2000-х там долги были более 1000р, ни до кого не докапывались.

По конторе могу сказать следующее - скайлинк держится только на том, что старые номера у клиентов. И семзнак. Но это тоже сейчас становится все менее актуальным. Помирает контора. Они даже не конкуренты на рынке сотовой связи.
Так, я бы сказал, частный ларек в окружении больших сетей.

Для любопытных:

Skylink круче МТС - загнал "молчунов" в минус и передал их долги коллекторам
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Продолжаю строить МТС, Мегафон, Теле2, Ростелеком, самый до...занудный  оператор-МТС, будут сами придумывать  новые требования лиж бы не принимать станцию. А так-у меня сейчас телефон на 3 симки =) мегафон, мтс и еле2. В поездах удобней звонить через еликов-там получается 4 рубля туда сюда, в том же мегафоне 10 руб-минута. Если подключать услуги, то уже надо смоьтреть на какие номера звонить.
 
Никто не подскажет, где сейчас раздобыть симку Ростелеком? Или может кто продаст свою?
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Kinoman,
А зачем? Они Слились с теле2 и теперь работают с их емкостей. =)
Цитирую:
"Петербургский филиал ЗАО «РТ-Мобайл» информирует о том, что с 16 сентября 2014 года все действующие абоненты петербургского филиала ЗАО «РТ-Мобайл» автоматически будут переведены на обслуживание в компанию Tele2. При этом абоненты по-прежнему смогут пользоваться телефоном в привычном режиме (включая доступ к услугам мобильного интернета по технологии 3G) и сохранят свой мобильный номер."
Источник http://spb.rt.ru/press/news/news10879
Изменено: Strelkoff - 13 ноября 2014 06:16:32
 
Strelkoff,

у ростелекома хитрая симка-она не подходит даже для голосовой связи в аппараты без поддержки 3g Мне пришлось даже дешевенький смартфон прикупить. Может в этом собака порылась?
Ну, и тарифы сладкие с дешевым интернетом -9коп/мб...дает ли их теле-2
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Ну, и тарифы сладкие с дешевым интернетом -9коп/мб...дает ли их теле-2

Вы абсолютно правы, именно из-за интернета и хочу купить симку Ростелекома. Знал бы, что Теле2 их купит, сразу бы несколько симок приобрёл. Вот и мне интересно, даёт ли Теле2 интернет по 9 коп. за мб.
Изменено: Kinoman - 13 ноября 2014 15:56:50
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
Цитата
Kinoman пишет:
Вот и мне интересно, даёт ли Теле2 интернет по 9 коп. за мб.
По договорам РТК пока дает. Сам. навряд ли.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
Kinoman пишет:
Вот и мне интересно, даёт ли Теле2 интернет по 9 коп. за мб.
Мобильный интернет
1 Мб интернет-трафика
0,09

http://spb.tele2.ru/tariff/archive/3gkonnekt/
Все есть на сайте =_)
 
Тариф недоступен для перехода.

Цитата
Strelkoff пишет:
Все есть на сайте =_)
Скупаю души. От 666 рублей за штуку.
 
У Tele2 на днях 3G появился под слоганом: "Спасибо, что дождались. И цены низкими остались." А вместе с ним и новые интернет-опции в тарифах. Например, 4.50 р. за 75 MB в день, и другие.
 
Цитата
linulin пишет:
И цены низкими остались
Даже более гуманные, чем в МТС и Мегафоне -надо  потестить скорость и покрытие. 15р/сут.( только за сутки пользования)
При подключении услуги предоставляется 250 МБ интернет-трафика в сутки без ограничения скорости.
Кстати, и комбинированные тарифы заслуживают внимания. Надо посмотреть на даче. Стал ли РТК ловить после объединения(Теле-2 звонки принимал без проблем)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
надо потестить скорость и покрытие
Я бы с тестами подождал недельку-другую, пока Tele2 разруливают новые проблемы после внедрения 3G. Например, в первый день перестали ходить SMS, после чего 3G выключали на какое-то время - видимо, для перенастройки. Сейчас, вроде, всё работает, но я не особо активный пользователь сотовых сетей, чтобы говорить с уверенностью.
Изменено: linulin - 17 ноября 2014 17:33:35
 
linulin,
Возможно просто станцию интегрировали. Часто бывает такое, что станцию запускают на  коленке-она выходит в эфир, засвечивается на коммутаторе и потом ее гасят и спокойно строят дальше =) Народ гонится за премиями с которых мы ни копейки не имеем. Если найду в старых фотках такие  "приколюхи" покажу. 2 года назад в карелии перед новым годом парни запускались параллельно с нами. Там просто трубостойки с полным обвесом  воткнуты в сугроб под башней. потом посекторно их гасили и уже затаскивали на 90 метров.  Бывает, что надо поменять автоматы внутри БС и ее приходиться валить целиком на пару часов.
 
Тут взяли на выходные работку у мегафона для пробы, ну и как самые первопроходцы. SWAP- как расшифровывается- не знаю. Суть в том, что 900 и 1800 диапазон переводиться полностью на оптику, а фидера демонтируются. Так, что скоро все будет на стекле вместо медяхи
 
Не нашел куда шуметь-решил сюда.
Для того, чтоб быстро поговорить с  ребятами из  мегафона-после ответа робота жмем 101 =)
Проосто надоело рыться в их меню постоянно, они больше неадеквата примут в итоге когда до них смогут дозвониться, вместо тог, чтоб их отсеивать-оставить старый и добрый "ноль"
 
посоветуйте нормального провайдера, нужно вставить симку для интернета в планшет, чтобы грузилось видео не обязательно, лишь бы страницы грузились нормально, и желательно чтобы не было суточного ограничения, а то на мегафоне было раньше, полчаса посидишь, и смс приходит, что кончился суточный трафик
 
WWW.YOTA.RU
 
Цитата
Fordovec пишет:
WWW.YOTA.RU

а плюсы минусы озвучите? никогда с йотой дела не имела
у меня еще затык в чем, все приложения на планшете почему то начинают обновляться именно с мобильного инета, вроде и в настройках ставила, что обновление только с вай фая, или что то вообще не собиралась обновлять, а загрузка все равно идет...своей жизнью живет планшетка((
 
Занимаюсь установкой скоростного интернета на базе 3G/4G. Скорость по области от 9 до 35 мб. Предварительное тестирование и демонстрация качества сигнала, скорости и сравнение возможностей операторов для конкретного дома. Подробности по тел.8(96O)24O-8O-87
 
Есть ли что-то из 3G-инета качественнее мегафона по Питеру и Колпино?
Ну и по окретностям.

Мне тут продавщица теле2 свой нахваливала, но я помню какой ужас был у мтс, осторожно отношусь к подобным заявлениям.
Но сейчас прошло время, что-то изменилось, или мегафон по-прежнему самый качественный?


Вообще, если оценивать по сотовым операторам, кому какое место вы отдали бы по качеству интернета?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
-=SDV-DA=-,
Я не знаю для каких тебе целей, но и теле-2 в план-шкете и мегафон в телефоне (в роутере)вполне сносно работают, если не игрушки... Телевизор показывают(иногда с зависаниями небольшими.
Вот думаю дешевенький смартфончик(3-5т.р) с 4 g купить. Правда все ссуки -опсосы , продавая смартфоны по акции лочат ОБЕ карты. А разлочить- 1 Тыша.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761