Четверг, 28 марта 2024 г. 11:40:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

кто в антивирусах разбираеться ?? народ помогите !11

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
кто в антивирусах разбираеться ?? народ помогите !11
 
Безопасен ли этот скрипт?
http://vkontakte.ru/note37409925_10528625
http://vkontakte.ru/club21792535
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а ты проверь!
кстати про антивири. купил лицензию нод32 на три компа: доволен, рекомендую.
Reality hits you hard, bro
 
КУПИЛ ??!!!
неее, ...*это же не наш метод*.... (с)  =)
 
У меня приятель постоянно хватает вирусню типа когда появляется экран с текстом "отправьте смс для разблокировки компа", причем все это происходит когда он лазает по сайтам типа "виртуальных кинотеатров", где можно он-лайн на полном экране смотреть фильмы.

Эти вирусы, они как работают? Я так понимаю, что грузится прога под винду и заражает ее.

Как работают вредоносные скрипты? Они только под виндой работают? Я вот сейчас сижу на маке, в принципе считается, что вирусов под него нет и опасаться вообще нечего, но ведь скрипты все равно какие-то функции выполняют через браузер, чем могут навредить?

Мне кинули ссылочку на "кинотеатр" (в данном случае на http://www.ivi.ru с винды переходить бы не стал, учитывая опыт приятеля, а с маком вроде как не должно никакой гадости активизироваться.
Чем-нибудь для компа может грозить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Я уже писал раза два три про принципы заражения. Заражают пока что только винду, т.к. на неё рассчитывают, но, думаю, можно насолить и маку и андроиду, если там есть такие уязвимости.
Заражают через старую Java или Adobe Acrobat или Adobe Flash, должны быть всегда свежие.
IVI.ru нормальный кинотеатр, серьезный проект, там заразы быть не может.
 
Впервые КУПИЛ антивирус. Касперский Кристалл. И как назло- ни одного вируса на Компе :)
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
А я скачал бесплатную версию Касперского с Яндекса. Срок действия 6 месяцев. Что-то я потерял доверие к НОДу, после того, как мне снесли кучу полезных программ и взломали интернет, в частности мыло.
 
На Маке поставилась сама собой какая-то хрень "http://www.google.ru/search?client=safari&rls=en&q=genieo+homepage&ie=UTF-8&oe=UTF-8&redir_esc=&ei=SeM2T-uOBJD5sgaL3vjhDA#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&client=safari&rls=en&source=hp&q=genieo+virus&pbx=1&oq=Genieo+&aq=2&aqi=g4&aql=&gs_sm=1&gs_upl=2702l5357l0l8323l2l2l0l0l0l0l309l539l2-1.1l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=dcdd0b0a1845a63f&biw=1920&bih=861 типа RSS-читалка, существует и под мак и под винду, также после ее установки почему-то сам собой открывается блютуз, погуглил, но на русском языке о ней никто ничего не пишет, в основном на буржуйских сайтах спрашивают как удалять, по сути это не вирус, но работает как spyware.
Это к вопросу о "безопасности" МАКа.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
бамбр61 методом дедукции попробую догадаться что и нод32 у тебя тоже был условно бесплатный скачанный. так вот триальная версия отличается от лицензионной. но надо и самому не щелкать клювом и ухами и периодически проверять комп в ручную запускать проверку.
а мыло взламывают практически на раз-два особенно если знают как зовут маму  в девичестве или что ты любишь из еды или кличку домашнего животного. то есть если стоит контрольный вопрос на который в принципе может ответить кто то из членов семьи то в принципе взломать почту будет очень просто.
Reality hits you hard, bro
 
Я вот тоже каспером от яднекса сейчас пользуюсь, вполне себе устраивает. А нод, который стоял ждо этого тоже несколько вещеё проглядел. ТОлько тот был не условно бесплатный, а полноценный, взломанный)
 
я тоже думал что полноценный будет взломанный. а вот и не фига. да проверку он проходил,базы обновлял. но потом я купил лицензию и вставил новые пароль логин и зарегистрировал на сайте нода ключ. и антивирь скачал с сайта  обновленную версию расширенную плюс появились разные функции  которых не было в ломаном.
почему так происходит потому что полноценная версия доступна только когда ты регистрируешь ключ на сайте. а ломаные это теже триалы.
Reality hits you hard, bro
 
Люди! Кто сталкивался-посоветуйте что делать
Прставил сегодня на закачку карты для навигатора. Объем большой-оставил качать.
Пришел-обнаружил на рабочем столе 4 ссылки на тарабарщине. Удалить не могу.
Сунулся в etc. там пропал файл HOST. Отключено откат системы,дефрагментация, в инет с первого раза не войти.
Пробовал просканировать Д-Р. ВЭБом аварийным с сайта. Нашел он какие- то трояны и все. Бяка осталась.
Переустановил виндоус на другой диск. И там на рабочем столе выскочило это гавно.
Пришлось вернуться в старый винд и отформатировать диск с новой установкой.
Установленный антивирус блокирован и не запускается-просто виснет система и все ярлыки с рабочего стола исчезают.
Вот пробую по капельке перенести ценные материалы на съемный. Но уже не уверен,что вместе с ними этих гонококов не занесу.
Кто что подскажет
Да, еще название одного из ярлыков-вредителей intennet exploner
Изменено: sovanik59 - 24 мая 2012 02:17:28
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
intennet exploner - :D +1 :)
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
sovanik59
Вот это головняк конечно..
С файлом HOST решил проще - создал еще одну учетную запись администратора, и там заблокировал возможность изменения этого файла. Уже не помню, чтоб проблемы с ним возникали. А антивирус то какой? Лично сам пользуюсь каспером - нареканий по работе нет. Экспериментировал с разными. Нод там, аваст, авиры всякие с комодом. Последний эксперимент с 4 нодом закончился переустановкой винды. До этого пользовался каспером, к нему и вернулся.
На работе кстати стоит 4 нод лицензионный - датский вратарь отдыхает :D Поэтому стараюсь особо не лазит по стремным сайтам. Кстати яндекс-каспер по отзывам знакомых не плох.

Собственно по ситуации я бы сделал так:
- просканировать не только CureIt но и подобной программой от касперского (Virus Remooval Tool вроде)
- так же есть полезная программа AVZ
- посмотреть что присутствует в автозагрузке. удалить ненужное
- вырубить в диспетчере задач подозрительные процессы, если удастся
- проверить реестр, если были подозрительные программы в автозагрузке.
Если можно запустить regedit ну или regedt32 -тогда все упрощается. Вычистить ветки, отвечающие за загрузку системы (системных процессов). Можно в безопасном режиме - быстрее будет.
Можно снять хард и почистить от вирусов подключив к другому компу. Просто не понятно, почему при переустановке винды система опять заражается.. Что то тут не стыкуется.
А вообще лучше ставить 2 системы на компьютер. Намного практичнее, да и в таких случаях сильно экономится время - полетела или заболела одна - зашел с резервной.. И антивирус хороший нужен.
Изменено: Vasiliy - 24 мая 2012 12:42:15
 
Вычитал про вирус введя в поиск -*intennet exploner*(именно так, как написано :D )
Там как то мудрено советуют как избавиться. Или вручную строчки исправлять или скачать, записать на диск и запустить с компа какой то умный файл. В общем гемор для чайника.
А между тем бяка залезла и на съемный диск, создав файлы по 74 кб с дублирующими названиями папок.
Но ведь вирусы пишут умные люди, и они не рассчитывают, на противодействие топором.
От отчаяния запустил с диска *Зверь* какую то кастрированную разновидность винда( ну, Вы спецы знаете) Запустил оттуда же старого Д-ра веба(2009г). Тот сразу же стал находить контейнеры с вирусами(Странно, что халявная скорая помощь из инета их не нашла)
А я тупо стал открывать все папки и тупо удалять все файлы ,созданные после 17.00 23 мая. с очисткой корзины. Кстати, не знаю удалил ли реально или они где-то затаились в недрах.
Но с глаз удалил. Окончания чистки доктором не стал ждать-лег спать.
Утром перезагрузил комп. ,проверил. Вроде, пока чисто. Но откат системы и дефрагментация все равно не работают.
Вот думаю, если на все три диска поставлю винды новые 3 штуки-подчищу я укромные уголки или нет? Потом один оставлю, а остальные диски отформатирую.
Главное , что ценные данные сохранил.
Изменено: sovanik59 - 24 мая 2012 12:29:39
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Вроде, пока чисто.
В корне диска есть такая папочка -system volume information называется. вот там вроде сохраняются файлы точек восстановления. Ну и всякая гадость тоже там прячется. Не раз находил там вирусные exe-шники. Наверняка там сидит ченибудь.
А про зверевские сборки давно писали, что там частенько трояны попадаются..
Чтоб уж наверняка поставить чистую винду - я бы отключил все остальные харды. Потом чистая установка чистой винды или проверенной сборки с нормальным форматированием при установке. Установка рабочего нормального антивируса со свежими обновлениями - проверка диска, которая в принципе не займет много времени, т.к. только система установлена и основные программы. Потом выключение/перезагрузка с подключением всего отключенного и сразу полная проверка всего компьютера.
Изменено: Vasiliy - 24 мая 2012 12:53:03
 
Цитата
Vasiliy пишет:
корне диска есть такая папочка -system volume information называется. вот там вроде сохраняются файлы точек восстановления. Ну и всякая гадость тоже там прячется
Ну так я тупо зачистил эту папку. Все равно переставлять буду, как только съемный отформатирую и перенесу туда ценное.
Пока смотрю за состоянием пациента- лихорадки не наблюдается :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
У меня ни когда не было антивируса, и не нужно просто заходишь в безопасный режим далее поиск/ дату когда появились симптомы вируса, и удаляешь всё что тебе не нужно, и которые явно вирус кривые имя на, и валя перезагружаешь комп и у тебя все работает
 
Тьфу,тьфу. Полет нормальный. Даже как-то быстрее летать начал. :D
Цитата
speedymen пишет:
просто заходишь в безопасный режим
Да в том то и дело, что не зайти никуда было и антивирус не врубить.
Кстати, чего то лишнее удалил-восстановление системы не работает , пропала папка *програмные файлы* и диск * с * дефрагментировать не хочет , даже через команду.
Ну,посмотрю. Будет досаждать глюками-снесу к едрене фене
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Пользуюсь MOD-32 и Microsoft Security Essentials  и то не один ещё не чего не обнаруживал.Не надо по порно сайтам лазить и смотреть что качаешь.
Дмитрий
 
Цитата
dima7 пишет:
Пользуюсь MOD-32 и Microsoft Security Essentialsи то не один ещё не чего не обнаруживал.Не надо по порно сайтам лазить и смотреть что качаешь.
:D
Цитата
dima7 пишет:
Пользуюсь MOD-32
MOD-32? А это что? :o
Изменено: Vasiliy - 27 мая 2012 19:06:22
 
dima7,
А что только 3.14- здастрадальцы вирусы хватают? Я к примеру,халявщик. Поленился в 4PDA за картами лезть, наччал закачку с перволгоиз поиска-вот и поплатился. И то же антивирус ни разу не матюгнулся, и хваленая халявная скорая помощь от доктора Веба ничего не нашла.
Только потом Устаревшая версия выдала список.
Так что смени антивирус, если они ни разу не ругнулись. Разве что кроме контакта и одноклассников никуда не лезешь. Тогда просто снеси , чтобы не тормозили :)
Изменено: sovanik59 - 27 мая 2012 19:09:45
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
dima7 пишет:
Пользуюсь MOD-32
MOD-32? А это что? :o[/QUOTE]

Прошу прошения опечатался. Антивирус ESET NOD32:)
Дмитрий
 
Цитата
sovanik59 пишет:
dima7,  
А что только 3.14- здастрадальцы вирусы хватают? Я к примеру,халявщик. Поленился в 4PDA за картами лезть, наччал закачку с перволгоиз поиска-вот и поплатился. И то же антивирус ни разу не матюгнулся, и хваленая халявная скорая помощь от доктора Веба ничего не нашла.
Только потом Устаревшая версия выдала список.
Так что смени антивирус, если они ни разу не ругнулись. Разве что кроме контакта и одноклассников никуда не лезешь. Тогда просто снеси , чтобы не тормозили :)
Да я периодически проверяю утилитами,касперского,доктора веба, и они не чего не находят.Думаю что он чист.
Дмитрий
 
Цитата
sovanik59 пишет:
И то же антивирус ни разу не матюгнулся, и хваленая халявная скорая помощь от доктора Веба ничего не нашла.
sovanik59, так и не прокололся, какой антивирус используется ))
Помню, в период экспериментов, специально включал все что стояло из антивирусников и иже с ними, а стояло много (хваленый нод четвертый, каспер, спайбот, адаваре и брандмауер бортовой) и со всей этой включенной херней ползал по стремным сайтам ))
Сейчас, уже как года 2,5 пользуюсь каспером "триалверсия", ваще без проблем. И комп не тупит, и вирусов нет. Так что рекомендую. Ну я имею ввиду яндекс версию.
Цитата
dima7 пишет:
Прошу прошения опечатался. Антивирус ESET NOD32:)
Бывает... ))
 
dima7,
Видимо мне не повезло. Вот счас снес все,отформатировал поочередно все диски и заново ставлю. Гемор, конечно Но иногда и здоровому организму требуется обновление крови
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
dima7,  
Видимо мне не повезло. Вот счас снес все,отформатировал поочередно все диски и заново ставлю. Гемор, конечно Но иногда и здоровому организму требуется обновление крови
Цитата
sovanik59 пишет:
dima7,  
Видимо мне не повезло. Вот счас снес все,отформатировал поочередно все диски и заново ставлю. Гемор, конечно Но иногда и здоровому организму требуется обновление крови
А зачем тебе такой гемор?
Дмитрий
 
dima7,
Видимо не дорос я еще до виртуозных манипуляций с реестром, автозапуском и т.д. А компутер тормозить начинает и никакая дефрагментация надолго не спасает. А сам шаловливыми пальчиками что то не то удалил,что-то не то поставил
Да ,к тому же, где гарантия ,что какой нибудь гонокок не затаился в папке с многочисленными файлами с непонятными мне букофками.
Так что дешевле и проще снести, нежели по каждому пустяку сомнительных спецов звать
А антивирус какой то из трех букв установлен был. Окуда ж я помню. Я их тоже периодически меняю и удаляю,благо халява на каждом диске компуте-билд прилагается лицензионная и с обновлениями. Каспера не ставлю принципиально-как то ставил, так - хуже простатита. Пока дождешься открытия файла или страницы,  , мозги , как руки  старца, устанут и опухнут :)
Изменено: sovanik59 - 27 мая 2012 20:55:33
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
А компутер тормозить начинает и никакая дефрагментация надолго не спасает
Может у тебя автоматически слишком много программ включается? У меня он тоже тормозил,я взял и все программы отключил от авто запуска, на 50% стал летать быстрей.
Дмитрий
 
dima7,
Да кто ж подскажет-какая за что отвечает. Те,которые знаю, перидически отключаю за ненадобностью( а потом снова включаю-потому что нужны :) агент,скайп, торрент,принтер... )
Да не... Просто люблю примерять программы на себе с каждого нового диска из журнала. Ставлю-удаляю. С торрентов фильмы, игрушки качаю. Не нравится- сношу... В итоге мусора копится столько, что специалист не всякий разберется-ху из ху.
Изменено: sovanik59 - 27 мая 2012 21:21:55
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему