Четверг, 28 марта 2024 г. 18:53:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

кто в антивирусах разбираеться ?? народ помогите !11

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
кто в антивирусах разбираеться ?? народ помогите !11
 
The wizard of emerald city
Не всегда всё так просто.
Но если посидеть неделдьку другую, то и уходить не захочется!
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
У меня было так недавно. Ввёл только номер телефона, сгенирировался код. Код подошёл - всё заработало. Очень быстро всё получилось.
не прокатывало, это другой вирус

С чистой винды и в инет(локалку), чему тогда удивляться. Сначала заплатки все надо ставить
ну так ведь никуда не лазал, откуда такая хрень-то берется?
раньше ведь не было

поставь linux. Я себе поставил ubuntu
недолюбливаю я линукс за кривизну интерфейса, и за то что лишний раз ни дров ни прог нормальных не достать под него, проще уж мак поставить, но пока есть этот комп для инета хочется его доюзать до конца уже
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
А никуда и не надо, достаточно кабель в комп воткнуть. Если у соседей по подъезду заражены компы, то вирус сканирует локалку и найдя комп с дырявой виндой, проникает в систему самостоятельно.
 
Если смс блокираторы стали по сетке размножаться, это круто.
Поставщики вирусов:
1. Старый флэш
2. Старая ява
3. Старый адоб акробот
4. Несовершенная прокладка между монитором и клавиатурой
5. флэшки и включенный автозапуск в винде
6. дыры и win xp sp2
 
Якобы мозила стала пугать меня троянами и завлекать на страницу http:// update точка mozilla.org/update/,где требуют денег за лечение. Понимаю .что вирус. Доктор Вэб -СКОРАЯ ПОМОЩЬ  не помог. Может у кого есть варианты. Хотел переустановить систему-диск бракованный-Придется или скачивать или новый покупать. Так вроде терпимо-раз за пять-десять минут выскакивает и удаляется обновлением страницы. Но все же... В ПАПКЕ host никаких новых писулек не появилось.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59
Это кривое обновление файрфокса. У меня тоже глючило. Он сегодня сапдейтился. Снес файрфокс, переустановил, запретил обновляться, не глючит пока что.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Снес файрфокс, переустановил
так я и старый переустановил,потом 4.0 бету снова поставил.Все равно выскакивает...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Поверх тоже не помогало. Потом я его полностью деинсталировал.
Сейчас нормально.

Попробуй каспера поставить. Только тормоза будут.
http://www.kaspersky.ru/trials
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Проще винду переставить... Не люблю я энти антивирусы.Все в душу лезут. Так. Периодически проверяю и удаляю.
Мазилу переставил-все равно злодеи денех просят
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59

А как другие браузеры?
Может дело не в мазиле...

Вообще ето 100% вирус. Мозилла ни когда не требует денег.
И той страницы не существует.

Значит где-то в глубине систем32 кв каком-то файле что-то дописано, чтоб заменяло адрес тот, что выше на свой. Но я не експерт. Посмотри в папке sistem32 файл hosts и удали из него все строчки...
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
Hapuk ZIF
я ж говорю-в Host чисто ,доктор Вэб(свежий) не помог,перестановка(несколько раз) мазилы не помогла. Счас поставил ГУГЛ -ХРОМ
та же хрень ,только цветом нежнее...
Блин, и винду не переставить-в хабах не скачать-нету людей,свой диск при загрузке ошибку выдает  ??? Может тоже происки?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Скинь номер на какой просят отправить и текст.
Постараюсь найти код активации - 3 раза так делал, получалось.
Бывает они скрывают сам файл хостс, а мы видим бессмысленый файл хостс, ток русской буквой "о" или ещё что-то типа етого...

Ещё можно попробовать поставить мазилу портабл, хотя не уверен что и там такая лабудень не случится...
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
аvz4 нашел какую то хрень подозрительную-сказал не удалять. Я просто переименовал. Пока ничего не выскакивает. Посмотрим..
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тогда гуд!
Хочу тоже вирус поймать!
Мой айпи... Ой забыл, но к нему привязано hub.kspd.ru , побуду вышим дедиком!
Если видишь на стенке =ZIF= - ето не я!
Если видишь мелкого придурка с дредами - то ето тоже не я!
Если ты в передозе видишь крякующую сереневую белку - то ето моё создание!
 
Попробовал открыть *В контакте*-требует пароль ,а на кончике адреса-решеточка .Сунулся в host-ага сидит голубчик. Удалил. Все равно не пускает. Набрал пароль от балды-переварило и просит дать номер телефона. Даю.Тот что указан в качестве примера Просят послать смс на номер 82583.
ЩА-АЗ  :lol: чАЙ -не с Урала(с) ЭСЕТ- сторож спит... Как настучать администрации?
---------
После перезагрузки- в хосте снова выплывает...и при любой попытке соединиться с администрацией-требует смс. Это-шпиёны(с)
Токо вот где это крот прячется? Попробую откатиться на пару дней назад(игрушку жалко-долго устанавливалась-может и шпиёнов пронесла  :lol: )
--------
Какой хитрый  сифилитик... Он еще и восстановление системы отключает. Караул! Опять вынь -ду переставлять? :shame:
Ввел свой номер-пришел запрос на ответную смс на номер  88001007337. Поискал-оказывается жулики... :lol: Вот тока милиция и прокуратура *не знают*...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Тест вашего антивируса

Если вы частый посетитель интернета, то скорее всего, позаботились о безопасности своего компьютера и установили антивирус. Хотите проверить, насколько хорошо он справляется со своими обязанностями? Это очень просто. Для этого откройте любой .txt файл, вставьте туда эту строчку: X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
и нажмите «сохранить». Как только вы это проделаете, любой [нормальный] антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы у вас отключена, то сделайте сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. Если и в этом случае программа промолчит, значит стоит задуматься о смене антивируса
Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно
 
Alex1976
Попробовал-только вставил, она сразу обнаружила и удалила инородное тело.(установленный эсет) Одновременно сканирую через тех поддержку-один какой то обнаружился,но не на диске с. Посмотрим-оно или нет. неизвестный NewHeur_PE вирус( о как- нюьхер- ПЕ))
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Каспер при сохранении скромно промолчал. Хотя в системе висит и ресурсы жрет. Дармоед.. :mad:
При принудительном сканировании взял и удалил файл без предупреждениея и возможности сохранения.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Эсет вирусы съел и не поперхнулся... Пришлось обращаться в службу скорой помощи при ДОКТОР ВЭБ- больничке.Дохтор нашел и переставил модифицированый файл host( о как) А внешне таким пушистым и похожим на host с другого компутера выглядел...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
SDV-DA
Каспер при сохранении скромно промолчал
Каспер тест правильно засек, при сохранении выдал предупреждение EICAR-Test-File
взял и удалил файл без предупреждениея и возможности сохранения
установить запрос действий, либо помещение в карантин, т.к. по умолчанию неизлечимое удаляет (молча).
 
по умолчанию неизлечимое удаляет (молча).
Что значит "неизлечимое"? А просто строчку из ТХТ удалить ему слабо?
И потом, почему он при установке в настройках не предлагает выбора по установке карантина?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Что значит "неизлечимое"?
Трояны и т.п.
А просто строчку из ТХТ удалить ему слабо?
Он его определяет как "EICAR-Test-File", т.е. считает, что вредоносная программа, файл полностью опасный, поэтому и удаляет.
почему он при установке в настройках не предлагает выбора
Потому что изначально рассчитано на полную жесткую блокировку опасности, в т.ч. и исходя из неопытности пользователя.
Кому надо (кто опытный пользователь, и может ориентироваться во вреде программ) всегда может войти в режим настройки и там все изменить.
 
Плеер USB-шный подхватил вирус. Такой, который заражает флешки и при нажатии открывает вместо "сменного диска" блокнот.
Флешку, впрочем, можно открыть через проводник с командной строки сверху.

Но этот вирус живучий. Каспер его до конца не лечит. Вернее лечит, но только винду и флешки. Плеер каспером не лечится. Вирусняк там плотно засел. Виндовое форматирование не помогает. Оно форматит его, пришибает,то что записано, но все равно остаются файлы самой ОС плеера и вирусняк походу там прописался с ними.

Может через чистый ДОС его форматнуть? Но опять же надо как-то какую-то утилиту, которая подгрузит USB. И не понятно, если форматнутся файлы ОС плеера - он может вообще скопытится.

Плеер такой.



Думал вообще на него забить и купить новый. Но посмотрев по магазинам подобного не нашел.
Очень прочный. Живет у меня уже 4-й год.
Объем по нынешним меркам маловат, но это не самое главное. Мне в принципе хватает.
У него сменная батарейка (что большой плюс в поездках). Сейчас почти везде пихают свои аккумуляторы и они не особо-то много держат. Хорошо ловит радио (слушать можно даже в самолете).
Вообще звук с него мне очень нравится. С одной дюраселовской батарейки на полной громкости играет более суток (я засекал). Этим он меня просто покорил. Так же у него встроенный USB-штекер, можно легко использовать как флешку. (Правда этим я доигрался, схватил вирус..). Да и вообще он маленький, удобный, простой.
В общем - хочется его вылечить.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Дай мне на денек.
 
OlegusMDH
Попробую пока еще через мак его форматнуть.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Ну кстати, вроде помогло, по крайней мере пока что никак не проявляется..
правда оказались сбитыми все настройки включая радио, экв, и пр., но работает
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
А у меня RECYCLER постоянно на Флешке появляется, зараза..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
можно попробовать обновить ПО плеера. по идее оно затрет старое и установит новое.
Reality hits you hard, bro
 
akren
На компе  вирусня.
 
OlegusMDH, Да это я и так знаю. Как мне от него избавиться на всех устройствах,Вот в чём вопрос.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему