Пятница, 29 марта 2024 г. 04:07:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Плюсы и минусы фиксированного IP адреса

Страницы: 1 2 След.
Плюсы и минусы фиксированного IP адреса
 
Плюсы и минусы фиксированного IP адреса
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
Здесь хотелосьбы узнать у отцов Колпинского рунета в чем бонус фиксированного IP адреса т.к. сам об этом не знаю
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
+ в том что тебя всегда можно найти в сети. актуально если держишь сервак (напр. для игр), фтп или еще что-то в этом роде
- опять же в том что тебя всегда можно найти... уже для других целей
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
lans
Это смотря у кого.
Вот у ВебПласа от фиксированого IP адреса одна сплошная выгода - без него нормально вообще ничего не работает и тем кто хочет хоть как то пользоватся купленым у них адсл надо брать и фикс. ип =)

И еще фиксированый ип адрес бывает публичным и приватным ;)
 
а можно подробнее насчет публичного и приватного:grin:
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
dmr
у веб пласа, без внешнего IP ты просто ходишь через proxy Server провайдера, на котором мобственно пекекрыты все порты кроме 80 и 21, с помощью которых ты сможешь только странички листать, но впринцыпе можно использовать HTTPTunel.
У всех отслаьных же я скажу так, если вы хотеите себе на комп поставить сервер, допусти HTTP. И чтоб по вашему IP они сомгли заходить на этот сервер. То без внешнего это не получиться не когда, и тому подобоное, в принцыпе если в интернете вы особо не шарите, то это вам просто не пригодиться.
Ilya Manyahin
 
Solker
Я прекрасно знаю что и как работает у вебпласа без внешнего ипа =)
По мне так это можно считать что не работает вовсе =)
 
Вопрос конечно ламерский. И ты его не задавай в приличном ёбщистве :grin:
Существуют адреса разных сетей реальные и фейковые. То бишь не маршрутизируемые по BGP4  то есть ламовые сети типа адресации 10.0.0.0 или 192.168 0.0 127.0.0.0. Ну вроде как все ламерские конторки их используют. Что itns.ru что kolpinonet.spb.ru
А вот "выделенные адреса". Это есть первое попадание лоха на деньги.
Если мне кто заикнется таким макаром, то сразу понятно что это лошара колхозный и опускать его надо по-максимуму.
Сам получал в Голладии собственный LIR и потому процедуру знаю.
"Выделенного" IP не существует. Есть назначаемый адрес. Потому как никто не в праве "выделить" блок адресов любому встречному лоху. Его могут только назначить, допустим крупному оператору в России. Который может подтвердить свою крутизну. И оператор выделит тебе из блока либо небольшую подсеточку, либо просто адрес. Реальный. Тот который маршрутизируется. А дальше на один адрес через NAT вешается сеть и раздаются там адреса перечисленные выше.
Меня не прет ни с ижоры ни с киса. И там и там сетью занимаются лохи. Я хоть и пионер КИСа, но часто приходится материться, смотря на это безобразие. Собственно, Ижора ничуть не лучше. Видел их заплеспевелую витуху. У нас тоже такая есть. Так что ничия :grin:

Вернемся к IP. Не имеет значения какой у тебя адрес в NAT. Пусть ты запускаешь осла на скачивание порнухи с фейкового адреса 10.10.10.15. На роутере твой адрес транслируется в реальний, принадлежащий роутеру и выданный провайдером.
А провайдеры типа вебминуса специально закрывают для фейковых сетей адреса AOL и вымогают бабло требуя заплатить за реальный IP, что является обуванием ламеров на бабло. Если кто заплатил вебминусу за реальный адрес что бы аська работала, то это просто не интересный мне козел. Лох и ламер, и даже здороваться с таким кретином не хочу.
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Desmaster
И это ты к чему, ты помоему не по адресу, это в другом топике было
 
Desmaster
Писец.. молодой человек вам сколько лет? 15?
Ваш сленг из "журнала" "Хакер" здесь абсолютно не уместен.
 
dmr Если очень интересно, то 36 лет. И админ Федерального провайдера. Так что можете кусать локти.
Сленг подбирал именно под ваш уровень. В стиле "для блондинок". Так что смотритесь в зеркало.
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Desmaster
чмиталЬ плакалЬ ржалЬ :lol:
да.... я такой...
 
Desmaster
Федерального провайдера республики Тува? =)))
Если Вам 36 лет то очень сочуствую, полная деградация мозга на лицо =)))
Подбирал под уровень да сам на него свалился, ага =)
 
Desmaster был внезапно застигнут половым созреванием, жалко что это произошло когда он был на форуме. гормон пришел и отпускать явно не хочет... это уже третий топ где он мастерски жж0т... чувак, деффки на такое со времен фильма хакеры уже не клюют. ты эта, с голландией то завязывай...
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Всегда приятно сознавать, что ламеры пруться когда их заденешь слегка :grin: Не любят они себя лохами считать. Сразу в полемику вступают и начинают оправдываться.
Нет, ребята, не интересны вы мне :grin:
Кстати, на счет девок, может отдать тебе половину? Ибо не хватает на всех $2000 в месяц.
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Desmaster
если ты считаешь себя умее всех... то кто ЭТО оценит =)) сэ "кто то из великих"  кста ты на вопрос не ответил а полил галимым гоневом всех и вся =))
да.... я такой...
 
Desmaster
Угу ламеров ты круто задел особенно по глупости своей считая что у веб-пласа для пользователей без услуги "выделеного ИП адреса" стоит НАТ, так вот сообщаю нашему крутому админу федерального провайдера что НАТа там нет =)
 
Desmaster, да не вопрос, можешь хоть всех их ко мне слать. обещаю, я им моск забивать ип адресами не буду. можешь даже еще на одну работу устроицца чтобы и половину заработка мне отдавать, я не обижусь. кстати, почему федеральный провайдер без названия? и вообще удивлен почему админ и провайдера написано с мелнькой а федерального с большой, если судить по методу донесения материала то стопудова надо наоборот. исправь, дорогой.
dmr, это не "полная деградация мозга", это феноменальное развитие ягодичных мышц  и доминирование именно этого отдела у данного индивидуума.
ЗЫЖ пишу не в ответ на техническое содержание постов уважаемого Desmaster'a а в ответ на то как все это преподносицца. аминь.
Gott weise ich will keine Engel sein...
 
Desmaster
И много ли у вас девок, дорогой, а то если плешивенький, помешаный на компах, в очках и с брюшком мужчинка, отдаст половину девок - так может и вообще их не остатся ;))) даже не смотря на зп в 2000$ ;)))
 
крутому админу федерального провайдера что НАТа там нет
Упс, это интересно. Можно вывод хоть ipconfig /all предстаить?
Потому как командня строка у виндовозов умственно ограничена то от виндузатников большего не прошу :grin: Учитесь самостоятельно. Без подсказок. Кстати, не поделюсь я с тобой девушками :grin:
Они не хотят с тобой общаться :grin: Я хоть и с "пивным брюшком" но меня почемуто девки любят :grin: Так что учись, студент :grin: Дело тут не во внешности, а в том что у тебя внутри. Тут и люди с тобой общаются, и девушки телефоны оставляют.
Повторюсь. Ты мне не интересен.
В первую очередь, как разносчик сплетен.
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Ладненько, пошел я в биллиард шары гонять. dmr а ты можешь монитор от скуки покусать :grin:
(почему мне всегда умственно отсталых жалко?)
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Если бы наш умственно неограниченый админ регионального провайдера был бы чуть более ограничен он бы знал что по
ipconfig /all он не узнает ничего интересного про Вебпласовый НАТ, ибо НАТа и нет, а есть вебпласовая прокся через которую, и только через неё народ и может подключатся на порты 21 (как наверно знает наш умственно неограниченый линуксойд это RFC 959, ФэТэПэ)
и 80 (все RFC по нему не буду перечислять их там больше 10тка смежных), не считая конечно вебпласового почтового релея который доступен напрямую.
Можете теперь смело мне рассказать про сокс-прокси на стандартных портах, про програмное обеспечение  pass-proxy(пиратское конечно!) вроде Хопстера и тд. очень тебя слушаю, вещай =)

Про девушек можешь мечтать сколько угодно, это не возбраняется, главное сам не поверь в реальность твоих фантазий ;)

То что я тебе не интересен - поверь мне абсолютно п-хую ;)
Если тебе тут что-то не интересно можешь проследовать прямо к выходу с форума ;)

Встречаются же и такие дебилы, хотя взрослые люди вроде бы =)
 
ух.. блин, сколько унмхы та у нас, куда я попал :lol:
Ilya Manyahin
 
Desmaster, любую тему в грызню превращает. :smirk:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
чето мы както от темы удалились, хотя постебать особо "умных" людей тоже очень занимательно:up:
You don't know me, I don't know you so FUCK OFF
 
dmr объясни мне такому глупому с каких пор стало можно через сквид почтовый трафик пропускать? Или таки почта через NAT ходит а не через прокси? Смешно мне с вас. p2p трафик тоже через прокси сумеете загнать? А VPN через сквид сумеете поднять обмен ключами по ESP на 500 порту :grin: Если сумеете, то разработчики squid вам будут аплодировать и может быть пивом угостят :grin:
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
Desmaster
а 2000 $  в месяц это много?
 
а 2000 $ в месяц это много?
Не, не хватает :sad: Все никак на нормальную машину не накопить :sad:
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
 
а что в твоем понимании нормальная машина?
 
Это мерс или сааб. Люблю солидные и обстоятельные авто. Вчера на кадиллаке катался, но это просто диван на колесах. Роскшно, удобно, но проще в нем спать, чем ездить :grin:
Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк.
Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И. Ленина с А.В. Луначарским.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему