Пятница, 29 марта 2024 г. 16:09:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужна помощь (компьютерная)

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Нужна помощь (компьютерная)
 
У некоторых новых Тошиба перегреваются батареи. Собственно ваши требования подпадают под 70% всех ноутбуков бюджетных)
 
Ну а что нам на сегодня *дикий саморегулирующийся Рынок* предЛАГАЕТ? :)
ДЭЛЛ тоже в мониторы сунулся? И как они? Кто-что слышал?
...МИЦУ как брэнда уже нет?..
@ИМХОтеп III
 
А чего Dell? В своем время был Тринитрон делловский - умер в возрасте где то 10 лет (да и то не своей смертью, а не вынес жестокой транспортировки), ЖК Деллы стоят на работе, у меня лично ноутбук Dell и КПК Dell....Все в них хорошо...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
А чего Dell?
goga1981,
да не вопрос. Я без сарказма и предвзятости. Тем паче, что и ценник у них вполне гуманный и конкурентоспособен!
@ИМХОтеп III
 
Dell кстати мониторами ооочень давно занимается. Лет 20 наверное :)
Только она их не так массово выпускает. В основном комплектует ими свои брендовые компы.
А вообще ЖК монитор надо выбирать по производителю матрицы, которая в нем установлена и по времени отклика, углам обзора.
Различают две величины времени отклика — время на включение пиксела (переход от черного к белому) и время на выключение пиксела (переход от белого к черному). Производитель монитора, чтобы уменьшить эту величину, может написать в паспорте среднее значение. Например время отклика ЖК-дисплея составляет порядка 20 мс (11 мс — от белого к черному и 9 мс — от черного к белому). Хитрожопые маркетологи напишут 10 мс.
Приемлемыми углами обзора считают минимум 140° по горизонтали и 120° по вертикали.
Очень хорошей контрастностью считается 1000:1.На самом деле 90% продающихся мониторов и до 1000 не дотягивают. Если видите в параметрах динамическую контрастность 10 000:1, то не ведитесь на этот фуфел.
Опять же существуют различные типы матриц смотря для чего монитор нужен.
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
Человеки, подскажите в чем мб проблема. Купил жк монитор Samsung EX2220. Пользуюсь неделю. Вроде всё нормально, за исключением того, что замечаю маленькие шлейфики на контрастных границах. Допустим фраза из крупных черных букв на светлом фоне и у последней мааааленький, чуть заметный моему дотошному взгляду шлейфик. Толстая рамка в таблице в Экселе и та же проблема... гороизонтальные линии дают мааалюсенькие хвостики. Сразу начинаю докапываться до остальных контрастных вещей. Естественно, когда смотрю видео - проблема отпадает - проблемка только при работе с текстами.
Пробовал настраивать кнопками на мониторе - эффекта почти нет. В доме есть ещё жк монитор Samsung 720??, там изображение мыльное, но четкое. Вот. Проблема в компе (старая видиеокарта, частота какая нибудь не 75 а, 60ГЦ) или монитор надо нести на замену?
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
На мониторе найди автоподстройку. Посмотри, не проходит ли шнур от монитора рядом с каким-нибудь трансформатором
 
На мониторе найди автоподстройку. Посмотри, не проходит ли шнур от монитора рядом с каким-нибудь трансформатором
Телевизор считается за трансформатор? А выключенный?
Мне тут посоветовали шнур какой то особенный для него...
"Что такое эта ваша «разруха»?
 
Трансформаторы - это такие кубики, которые включаются в розетку, используются с настольными светильниками, принтерами и пр. Судя по отзывам, таких эффектов не должно быть. Проблема либо в наводках, либо в настройках. Хотя, может это эффект пленки на ТН-матрицах, хотелось бы вживую увидеть.
 
Manager
Samsung EX2220
Интерфейсы Входы DVI-D (HDCP), VGA (D-Sub)
-----------------
1)если пользуешься VGA, то замени кабель, особенно если он у тебя тонкий (4-5 миллиметров) (если есть чем заменить)
2)попробуй переставить монитор подальше от других приборов, а также подальше от нагревательных приборов
3)попробуй посмотреть у знакомово как работает, желательно, через интефейс HDCP
 
По причине длительного отсутствия каких-либо сообщений спешу уведомить почтенную публику: на данный момент (3 свинтября 2011, второй час ночи) контора на Финляндской наличествует и заправляет.
 
Еще можно заправлять у меня. Приемка круглосуточно Бульвар Трудящихся 16. В отличии от конкурентов - картриджи реально чистятся после заправки. Срок заправки 1 день.
Начали заправлять картриджи, когда столкнулись с низким качеством работы кое-какой конторы в Колпино :)
Еще и принтеры ремонтируем (чистка головок, ремонт электроники и механики).
 
Дом 16 большой :) Можно чуть конкретнее?
 
Feofano
Мастер по принтерам умотал в отпуск :) Будет через 10 дней, а вообще в левой части здания, слева от Магнита, там еще шлагбаум рядом.. Вход под вывеску "Цветы". И на третий этаж.
 
Команда route -f как раз чистит все значения в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\P­arameters\  PersistentRoutes

Учите матчасть: http://www.microsoft.com/resources/documentation/windows/xp/all/proddocs/en-us/route.mspx?mfr=true

;)
 
Народ, выручайте. Сломался компьютер. Внезапно выключился и больше не включился. У меня в доме бывают скачки напряжения, а ИБП я так и не сподобилась купить. В общем, один раз, год назад, такое уже произошло. Умерла материнка и центральный процессор. Ремонт встал в 9000 руб., вместе с покупкой комплектующих, но что-то кажется мне, что это все равно слишком дорого. Один знакомый намекнул мне, что меня развели.
Вопрос такой: как узнать какая у меня материнка и ЦП? Чтобы посмотреть сколько это стоит.
Ну и заодно может кто-нибудь сможет посоветовать надежного человека, способного за умеренную плану реанимировать мой комп...
 
как узнать какая у меня материнка и ЦП
На не работающем компе - только вскрытие.
А вообще не спешите с диагнозом - возможно всего лишь БП помер
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON, да, я его уже вскрыла и уставилась внутрь ничего непонимающим овечьим взглядом. Ну в принципе материнку от блока питания я отличить смогу, а как узнать конкретно вид этих комплектующих, их название... Хочется ну хотя бы прицениться, т.к. очень легко развести одинокую несмысляющую в компах девушку(
 
Привози ко мне в сервис. Разводить не буду :)
8-911-9380308 Олег. На Трудящихся 16 находится. Работает круглосуточно. Я тут до 20-00 сегодня. Или завтра гляну. Денег за диагностику не беру.
А так на вид, скорее всего блок питания, но это "диагноз по фотографии". Ремонт на 1000-1500р с запчастями.
 
На МП ищи надпись самыми большими буквами :)
Вот как тут, к примеру под горизонтальным синим слотом "ms-7636" или еще ниже "H55M-P31"
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
OlegusMDH, о, здорово! Какой приятный прогноз. Правда боюсь на выходных я этот гроб не дотащу, а в понедельник вам можно будет позвонить?)


DIMON, оу, вот что я нашла: Intel® Desktop Board DG41RQ. Это оно?)
 
Minoka
Можно звонить в любое время, если не беру, то перезвоните позже.
Материнка хорошая, но с сюрпризами :), очень врядли в ней дело.
 
Разводить не буду
OlegusMDH
СРАЗУ замуж возьмёшь?
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Не сразу, сначала комп починю! :)
 
OlegusMDH, спасибо, тогда буду вам звонить :)
 
Пользуйтесь поиском. Не плодите одинаковых тем: Ремонт компов в колпино.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Всем привет!
Посоветуйте по айпаду пожалуйста. Нужен на подарок, штоб "беленький" и с интернетом.
Я так понял идут они с 3г, т.е. с модемом и без. Ценник тоже скачет- где лучше брать?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Berr
купи лучше андроид здесь по отзывам
 
fao
Да млин этож эппл.. Фишка в названии.
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Забавно. Даже в США полно подделок под "явлинского". И чего вообще такого крутого в этих айподах, фонах и т. п.?
Местный житель
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Читают тему