Пятница, 29 марта 2024 г. 14:05:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Кто-то сошел с ума: либо я, либо комп!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Кто-то сошел с ума: либо я, либо комп!!!!
 
OlegusMDH, Я до 9 работаю,пока доеду..В понедельник можно будет заехать?
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
OlegusMDH

Отправлю его к тебе вконтакт. сойдёт?
 
OlegusMDH, я нашёл в чём проблема в компе. Она оказалась в глючащем сетевом фильтре!:)
Всё работает.
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
:) а я то думаю, куда пропал?
 
решил удалить этот гребанный 6-й файрфокс, и вот такая хрень висит и ничего не происходит


буквально на днях случайно тыкал в это меню все было в порядке, подозреваю, что это из-за установки либо дополнения flash and video download" либо из-за самого фф такая фигня


P.S.
Как показывает опыт, если есть нормально работающая система, то любое обновление в 90% случаев нахрен никому не нужно, только меняет интерфейс и добавляет новых глюков и гимора для пользователя..
есть проги которые работают и пусть работают, в очередной раз убедился, что все обновления бытовых виндовых приложений - кривое фуфло для любителей косметических перемен :sad:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Неее ,это у тебя  что-то с виндой, если там виснет надолго. У меня с 6м файрфоксом усё открывается и везде в виндах. Только я на Хром перешел последние полгода.
А насчет апдейтов - некоторые программы (Java,Flash,Acrobat) надо всегда и обязательно обновлять, иначе, привет СМС блокиратор.
 
Друзья подскажите каким образом можно приспособить GPRS-модем к КПК (Dell Axim v51)?
Может какую приблуду в Compact Flash воткнуть?
Надоел вариант с мобилой через блютус...
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
По первой ссылке в Яндексе
http://gsm.olicom.spb.ru/gsm_enfora/enfora0110.html
 
Max-Alex
11550.00 руб - на цену то глянь сначала, прежде чем советовать.
 
ну да - а где сие продается? Да походу уже и не производят...
Или сие единственное решение за 11500 рублей? Тогда ой....
Может на Компакт Флэш USB порт как то делается? :)
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Может в музей уже сдашь? :)
 
А зачем? Чего то я не вижу чтобы карманные компьютеры шибко далеко ушли от Axim...Мне на нем не в шутеры играть )
Самоваро-паровозо-ветролет...
 
goga1981
Ну изменения в основном касаются ОС и онлайна. Если не надо, то и правда хватит старенького.
 
Чё-то похоже после юбилея у сослуживца, я куда-то ткнул не туда, куда нуно. Стал самостоятельно всплывать микроблог с сообщениями. Как его убрать? Задолбал. Пользую мозилу.
 
Сегодня вынул из фотика SD-карту, чтоб слить в комп фотки, сунул в картридер. Слил. Высунул обратно. Не сделав "безопасное извлечение устройства. Это я зря сделал...

Вставил в фотик. Ошибка карты. Вставил другую карту в фотик. Все работает. Вставил эту. Не работает. Форматировать фотиком не дает. Пишет - ошибка карты. На компе все читается, записывается, стирается, нормально работает. Отформатировал через комп. Не помогло. Сделал низкоуровневое форматирование. Все равно в фотике - ошибка карты. Скачал программу SD Formatter, отформатировал. Не помогло. Скачал другие версии этой проги. Тоже не помогло. Сама карта в порядке. И фотик в порядке. Карта на 16 гигов, новую покупать неохота, т.к. эта вроде рабочая. Только почему-то теперь фотик все время на эту карту пишет - ошибка карты и работать с ней не хочет. Может там своя файловая система какая, которую надо восстановить?
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
да зря ты это сделал. радуйся что южный мост не сжег. а карта вещь уже потеряна . у меня такая же фигня была с картой на олимпус. не помогли ни какие реанимации. смирился и выкинул.
Reality hits you hard, bro
 
макс
Ну карта-то работает, только в фотике не работает.. я думаю там с файловой системой что-то..

А при чем тут южный мост? От того, что через usb карту с картридера вытаскиваешь - ничего же не сгорит. Данные я слышал можно потерять. Но не более того. Странно. Ведь она же читается и  записывается. Но только с компа.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Если ты вытаскивал не во время передачи данных, то это никак не должно отразиться на карте. У меня вообще кардридер отключает питание от карты, если не передаются данные. Возможно, твой действует не так, но маловероятно.

Еще может быть просто плохой контакт. Попробуй почистить контакты на карте.
 
не буду вдаваться в подробности устройства материнской платы компьютера. но если кто считает что можно на горячее выдергивать и вставлять в мать все что угодно пускай так и делает. бог ему в помощь. вот именно попробуй форматнуть карту в фат16 или 32. у меня было так: вставил карту в ридер скинул фотки и дернул шнур ридера из порта юсби и все карта перестала видется фотиком ваще. на компе определялась и все прочее как у тебя. я её и так и сяк форматировал. жопа нифига не помогло. карта была дешевая на 1гиг так что я просто её разломал и в мусорку. купил новую на 2 гига( для мыльницы) и больше так не делаю и  ридер теперь тоже не подключаю сливаю сразу через кабель с фотика.
Reality hits you hard, bro
 
Чё-то похоже после юбилея у сослуживца, я куда-то ткнул не туда, куда нуно. Стал самостоятельно всплывать микроблог с сообщениями. Как его убрать? Задолбал. Пользую мозилу.

Ну может кто-либо подскажет? Задолбало через каждые 5-10 минут тыркать на крестик.  -пиип- . добавил в друзья, вот всё и началось. :(
 
макс
а я так делаю и всегда делал уже много лет. По умолчанию винда использует сейфовый режим, при котором безопасное извлечение не требуется. Конечно, если в это время не идет передача данных, а точнее - не используется питание.
 
bambr61
где всплывает? какой микроблог? как это вообще выглядит?

если есть скайп, то могу по нему проконсультировать
 
bambr61
на сайте вконтакте все это происходит?
The future will show.
 
Попробуй почистить контакты на карте.
попробуй форматнуть карту в фат16 или 32
Не помогло.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а я так делаю и всегда делал уже много лет
Я тоже практически всегда, кроме особо важных случаев, и мне куча админов говорила что USB специально создавался, чтоб в горячую втыкать.

Конечно, если в это время не идет передача данных, а точнее - не используется питание
Я всегда дожидаюсь когда закончится передача данных. И в этот раз также.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA
Может, перегнул где-нибудь. А может просто такое совпадение - карта начала помирать именно сейчас. Скажи спасибо, что не во время работы.
 
fao   делай на здоровье хоть скоко угодно. верь что "сейфовый режим" крут и нифига не случится. погугли что может быть. может ни чего и не случится а может и случится. просто дело в том что при безопасном отключении синхронизируются данные тоесть винда говорит что все записано а на самом деле нет и если дернуть в ненадлежащий момент то приготовтесь к потери данных на флэшке и к другим бякам техпрогресса. а фото карты вообще отличаются от флэшек в чистом виде. и вообще электричество слаботочное эта такая штука знаете ли. это только так кажется что ничего не будет а попробуйте натереть ебонитовую палку и прислонить к ней модуль оперативки процентов 50 оперативку придется выкинуть.
Reality hits you hard, bro
 
макс
Некорректное сравнение. Статическое электричество отличается большими напряжениями - напряжениями пробоя, а в юсб всего 5В. Вот статья в тему.
 
fao  даже читать не буду. практика мне много раз доказывала обратное. звонит друган у него накрылся комп. приезжаю. разбираю смотрю на южном мосте темненькое такое пятно. спрашиваю что мол как было. вытащил из юсби плеер и комп завис а потом вообще не включился. короче материнка ушла в помойку и была заменена на гигабайт. (кстати не первый случай у меня с этим фокскомом) и ещё в хр я не видел чтоб такая мулька была в семерке есть но это для тех кто думает что тормоза придумали трусы. юзайте на здоровье вынимайте и вставляйте что хотите и как хотите. бабки есть лопатник не оскудеет вперед. но тем не менее фотофлэшка не пашет это факт мусье дюк. да не оскудеет земля русская а вернее пространство интернетово от советов сервис центров в который вы же потом и потащите своё железо и деньги. все .

а ещё: коротыш он и в африке коротыш. хоть пять хоть 255. разряд элтока это разряд. а статическое оно или динамическое гы увы не важно.
Reality hits you hard, bro
 
макс
Ты с мабилы пишешь что ли? Без обид. Ты хотя бы между предложениями пробелы ставь-тяжело четать...на второй строчке мозг взрывается ,а интерес к информации  падает :)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему