Среда, 24 апреля 2024 г. 00:38:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Wi-Fi

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Wi-Fi
 
Wi-Fi по определению не может быть уличным - ГКРЧ он лицензирован и разрешен только для применения в помещениях. Ну а то, что радиоволну руками не поймаешь и в помещении не удержишь, так про это ничего не сказано ;)
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
DIMON

Вопрос скорее в том, что будет , если подсоединишься к точке доступа, которая тебе не принадлежит.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Вы даёте! :lol:
Барышня всего-то невинно поинтересовалась *ЧТО ЭТО такое вай-фай* и с чем его пользуют?
А вы ей уже *10 лет без права переписки* впаяли!... :eek:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Вот и я о чем :grin:
 
:daisy: Спасибо за ответы.
Не понятно осталось, есть ли какие либо различия, какие-то дополнительные моменты.
Тогда нужно купить это чудо техники, какой тип тогда выбрать?
Тогда обычные провайдеры вообще скоро ни к селу ни к городу, да?
 
СПЕЦы углУбились в юридические моменты подключения к сетям WiFi...
JuliaG,
я уж попробую тебе на пальцАх по-простому пояснить:

Не понятно осталось, есть ли какие либо различия,
Для простого юзера главное отличие: способ передачи сигнала в технологии WiFi  - БЕСПРОВОДНОЙ.
В привычном понимании И-нет ты берёшь из *розетки* И-нет линии.
WiFi позволяет подключиться к сети без использования материальных связей
(комп соответственно должен уметь работать в сети WiFi)
Сейчас наверное уже все выпускаемые ноут-буки умеют работать в сетях WiFi *по определению*.
какие-то дополнительные моменты.
Для обеспечения БЕСПРОВОДНОГО способа передачи сигнала нужен ПЕРЕДАТЧИК.
Зона приёма сигнала соответственно ограничивается мощностью передатчика и наличием препятствий (помех)
между передатчиком и приёмником (компьютером)
Тогда нужно купить это чудо техники, какой тип тогда выбрать?
Про это *чудо* и *как выбрать* к примеру - здесь
Тогда обычные провайдеры вообще скоро ни к селу ни к городу, да?
Нет. Этот самый WiFi-передатчик-роутер всё равно нужно подключить к *розетке* обычной линии И-нет-связи
Захочешь более глубоких подробностей - читни здесь
@ИМХОтеп III
 
JuliaG,
Скажу проще.
WiFi, это способ беспроводного соединения на короткие расстояния. В бытовом применении - не более 20-60 метров. Домашние компьютеры находятся в локальной сетке, так же как и с проводами. Для инета надо все равно подключить эту WiFi сеть к провайдеру.
Увидев чужую беспроводную сеть без пароля, вы можете попасть в чью-то локалку, получить некоторый доступ к компьютерам в этой WiFi сетке и получить доступ к интернету в этой сетке.
 
Но вполне возможно что в данной конкретной квартире безпарольной wifi точки доступа не будет:lol:
Так что тут не всегда получается "ловить" таким способом халяву:cool:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Спасибо всем.
dimedrol у :daisy: за подробный распис.

Я почти все уяснила... Последненький вопросик... Вы пользуетесь постоянно и-нетом через чужой вай фай?
 
я вчира халявил:grin: ОЛЕГУС усиль сигннал в кибере на иж бата%) гг
one world, one future
 
vaso
Вася, твой комп (не буду писать тут его имя) мне виден в логах :grin: Халявь, но аккуратно :grin:
 
мне вот интересно. в чем прикол нахаляву попользоваться инетом на улице?
 
OlegusMDH, а это был не мой комп:grin:)))) мне дали винду переставить)))) вот и "случайно" обнаружил тваю сетку:grin:)
one world, one future
 
в чем прикол нахаляву попользоваться инетом на улице?

Ну .хоть что то спи.дить  :grin: Разве это не щастье?
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
а как насчет неудобств?
 
Алена

Ну так Рассея жеж, "удобства во дворе" =)))
 
dmr
незнаю, незнаю. я вот просто представляю эту картину маслом. в машине (видимо) ноут достань, открой, включи и всё это на коленках, спрашиваеться ради чего??

почитала, и закрыла доступ к своей сети:lol: видимо из вредности.
 
Алена, значит слабое у вас представление...

Я дома за инет плачу раз в год на весь год, и бесплатно польз не желаю. Но это будет удобно достать в машине ноут и зайти в и-нет, например по работе.  В кафе показать фотки друзьям... И еще много чего...
 
Алена

Почему речь завели о улице? У нас в кафе есть, а вообще изначально про квартиру обусждали.
 
У меня раньше wi-fi точка открытая была. Но судя по логам моей халявой никто не пожелал воспользоваться :grin:
Сейчас роутер отключил и wi-fi нет
Изгнан из буддистской секты за пофигизм
 
JuliaG
Алена, значит слабое у вас представление...
у меня не слабое представление.

OlegusMDH
У нас в кафе есть,
в кафе обычно это услучга оф. доступна. а тут разговор идет о Ну .хоть что то спи.дить , или не так?
 
Алена
У нас пока не оф. доступна. :grin: Тестируем.
 
гыгы, почему сразу  -пиип-  :grin:
-пиип-  общедоступное будет только  -пиип- ))
one world, one future
 
в кафе обычно это услучга оф. доступна. а тут разговор идет о
есть, то оно есть, во вот то, что там обычно режут скорость по минимуму-вроде как услуга есть, а комфорта нет.
Дома удобно иметь пару таких точек в виде резервного канала-не всеж сидят у одного провайдера =) Если есть кто-то с Yota?  то даже и без света в доме можно еще часика 3 повисеть в сети с учетом того, что оно у него висит на упсе. С домосетками так не выйдет-свичи на чердаках лягут сразу, да и не кто из наших провов не ставит упсы.
 
Для бесплатного вай фая важна не халява, а идея.;) 160 руб в месяц за тв интернет не дьньги. Можно сделать антенну из пивной банки или водопроводной трубы и усилить сигнал wi fi в несколько раз.
Аз есмъ Юрий,зело искусен и на многие тайные вещи ведомец.
 
Можно сделать антенну из пивной банки или водопроводной трубы и усилить сигнал wi fi в несколько раз.
Как сделать?:smirk:
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
Как сделать?
Мануалов по сети много гуляет, но придется попотеть ища сигнал-антенна получается направленной
 
Купить модем и кабелем удлинить антенну до окна.Попробывать половить сети за окном.В районе вертолёта много летают.
Аз есмъ Юрий,зело искусен и на многие тайные вещи ведомец.
 
Знаю несколько не защищённых паролем вай-фай точек, Ул Красная д.20, У Джекпота была, сейчас не знаю, У окея на ремизова у аптеки, на фидерной у бейрута...
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
_JK_
В каждом доме таких несколько штук, надо просто правильно сканировать :grin:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему