Пятница, 29 марта 2024 г. 14:50:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Мобильный интернет

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мобильный интернет
 
Друзья, спасибо за отклики!
Я примерно понял...
Sabantui,
ты пока свой модем не выкидывай - мож договоримся - я у тебя его перехвачу,
если уж он тебе не нужен больше...
@ИМХОтеп III
 
...что-то никто не упомянул ЙОТу...
года 4 назад (когда оа вышла на рынок) - было столько обсуждений...
И что?
Как она сейчас?
Вроде приемлемые тарифы - http://www.yota.ru/ru/4g/#plans
сам модем, правда, кусается - http://www.yota.ru/ru/buy/
или у МТС/Билайн/Мегафон такой же порядок цен на сам модем??
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
Вроде приемлемые тарифы
Все зависит от того , будут ли они выполнять условия договора. Вона у меня на даче МТС  -то *летает* на тысяче, то спускается до 300. Причем, не определить ,когда и сколько  будет выдавать.
Думаю, и с ЙОтой такая же фигня. У меня модем 4G в ноуте стоит. М вроде ,как при покупке три года назад пробовал тестить. А сейчас, даже и не знаю. Вроде, как стандарт изменилиЮ
Может кто из знающих подскажет- будет он работать в нонешней сети?
Хотя , такие тарифы не особо и притягивают. 5-6 раз в месяц войти в инет... Мне удобней посуточная аренда.
Зы  Сауналахти заслуживает доверия, наши кровОпсосы-НЕТ
От Коуволы до Котки  при быстрой езде по лесу не было ни одного разрыва.Ожидание открытия страниц( Букингком, карты Гугля открывает без особых задержек(5-10 секунд)
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Года 3 назад пользовался йотой,работала нормально,но это было в Москве.Говорят у нее маленькая область покрытия,но если вы будете пользоваться инетом в одном месте...то должно быть нормуль
.Пы.Сы.Глянул зону покрытия,вроде должно работать..)))
 
У меня на предыдущем месте работе весь офис на Йоте сидит. 3 постоянно работающих компьютера + 1 всегда включенный, но используется раз в пару-тройку дней на пол часа + Вай Фай + многоканальная АйПи телефония. Всё это дело собрано в сеть и выход в сеть через роутер Йоты. С момента подключения такой штуки и в течении двух месяцев, пока я там работал нареканий не было. Но это в центре города.
 
МТС прислали сообщение, что "доступ в 4Г сеть подключен". К чекму бы это?
капитан ! (запаса)

Двери и паркет в Колпино.
http://dveri-parket.spb.ru
 
Решил потестить Ростелеком -благо по деньгам не велика потеря, если полным говном окажется.
Может есть у кого опыт пользования этим монстром в мобильной связи? Подводные камни при заключении договора?
Для начала ,хочу попробовать суточный интернет за 9 руб/сутки и связь в городе. От симки теле-2 никакого проку- почти не пользуюсь.
Дебилайн тоже не оправдал надежду- такого дерьма еще не встречал-скорости разумной в интернете НИ РАЗУ не дождался. Симки для истории пусть остаются
Пусть вместо них, в качестве резервной ростелеком поработает.  :)
Изменено: sovanik59 - 8 октября 2013 01:18:11
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, ну и как? Вообще я качественнее мегафона пока ничего не встречал, а учитывая, что ростелеком только что появился на мобильном пространстве сомневаюсь что он будет хорошо работать.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA,
Интернет у Мегафона дороговат, да и не везде , где он мне нужен,берет.
Зы МТС после звонка просто не узнать-ведь могут. когда захочут.
Мне, в общем то скорости 200-300 кбит при цене 9 руб за сутки вполне хватит. Ведь не на каждый день и не для развлечений.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59, у мегафона 300р за месяц, тоже самое по цене
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
SDV-DA, ростелеком достаточно плотно по городу отстроился за этот и прошлый год. Только наша контора им наверное сотни полторы БС в питере и области построила. А вот с качеством возможно будут проблеммы. Антенки у них слабоватые стоят. Кстати месяц назад ездили в псков строить пробную БС, но там уже сразу будет и голос и инет. По питеру пока такое не строили.
 
SDV-DA,
З гига против 20-ти за одну и ту же цену. Не...я от мегафона, как от связи не откажусь пока, все-таки по окраинам связь налажена, да и роуминг  дешевый. А вот по России на стационары  звонить, возможно, по Ростелекому и лучше. Но для начала еще надо подключиться  :)
Тут, с ужасом узнал, что офис в Колпино закрыли. Спасибо за заботу и ласку.
Попробую в Связном подключить.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
при цене 9 руб за сутки вполне хватит. Ведь не на каждый день и не для развлечений.
Беру свои слова обратно. Оказывается 9 рублей-это абонентская плата при полном отсутствии интернета,  Связь. кстати в квартире тоже пропала. Придется *на пока* симку заморозить-все платы и услуги отключил, чтобы еще денег не срубили-хапуги маскофские
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
9 рублей - это по-божески.
 
Цитата
vazonov11 пишет:
9 рублей - это по-божески.
Это если бы еще и инет был. Тут пробовал и по Колпино и по Купчино. Нету инета -и все.
Поубивал бы за навязчивую рекламу несуществующего продукта.  :evil:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Честно говоря узнал я об этой компании случайно. Позвонила девушка и стала спрашивать какая у меня скорость интернета и хватает ли мне её. На тот момент у меня стоял интернет от РосТелеком и я подумал, что это они же звонят и хотят мне предложить более дорогой тариф. Затем девушка начала мне рассказывать про то, что последнее время на "РосТелекоме" очень плохая скорость и якобы все стали переходить к ним - на "ТТК". В тот момент я как раз собирался переезжать от родителей на съемную квартиру и предложил им туда подключить мне этот чудо - интернет методом проводки оптоволоконного кабеля.
Стоимость 350 рублей в месяц и скорость до 15 Мбит/сек. Естественно фактическая скорость оказалась на порядок ниже заявленной, хотя честно говоря я этого и ждал учитывая стоимость услуги в 350 рублей. В моем доме главная задача интернета - это справляться с футбольными онлайн трансляциями, и за исключением вечера в воскресенье футбол я смотрю практически без остановок. Разницы с "РосТелекомом" в скорости я практически не заметил, сбоев за 4 месяца не было ни разу (хотя и в "Ростелекоме" последнее время с этим был полный порядок).
Очень порадовала скорость работы мастеров, протянули кабель и настроили за 10 минут, пару подписей в договоре и все, интернет работает.  В общем подведя итог могу сказать, что в настоящее время почти все интернет-провайдеры находятся примерно на одном уровне, скорость интернета, качество и стоимость услуг у всех примерно одинакова и компания ТТК в этом плане не выбивается из общей колеи.
 
Я перестала пользоваться мылом и через три дня почуйствовала разницу... (с) Из забытой рекламы  :D
Ох уж эти халявщики. Так и норовят без мыла в жопу заскочить. Даже шампунь для них дорог  :)
Изменено: sovanik59 - 12 января 2014 22:11:29
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
kelle пишет:
В общем подведя итог могу сказать, что в настоящее время почти все интернет-провайдеры находятся примерно на одном уровне, скорость интернета, качество и стоимость услуг у всех примерно одинакова и компания ТТК в этом плане не выбивается из общей колеи.
ТТК сначала всё сделала чтобы разрушить свой имидж надежного провайдера, создавая непреодолимые стены равнодушия к клиенту, так что от них просто толпами уходить стали, а теперь, видимо опомнившись, что всех растеряла, пытается восстановить его через засланных казачков. Но и это делает коряво и неумело. Видимо топорная работа по прежнему у них на первом месте.
 
Хе-хе. Подскажите хоть одного провайдера, который за разумные деньги заводит волокно в квартиру  :D  
А то любят писать- подключение по стеклу, а стекло то только до крыши/ подвала, а далее по старинке.
Изменено: Strelkoff - 13 января 2014 21:10:50
 
Хоть некоторые и не хвалят ТТК. Меня качество связи полностью устраивает.Бывают обрывы,но не больше чем у других (говорю со слов знакомых, которые пользуются другими провайдерами). Если вовремя подать заявку всегда помогают. Мое мнение- нет смысла бегать от одного провайдера к другому, если есть проблемы лучше попытайтесь их решить.
 
Цитата
evelina пишет:
Хоть некоторые и не хвалят ТТК. Меня качество связи полностью устраивает.Бывают обрывы,но не больше чем у других (говорю со слов знакомых, которые пользуются другими провайдерами).
Зарегистрироваться на форуме ради того чтобы похвалить ТТК - это сильно  :)
Очень авторитетно получилось  :D
 
Земляки, не могли бы вы ответить на один вопрос? А возник такой вопрос в связи с всевозможными блокировками. Как ваш провайдер блокирует запрещенные сайты? Т.е. блокирует ли он ресурс целиком (по IP) или только конкретно запрещенный контент (по URL).
В качестве примера могу напомнить недавние блокировки YouTube и ЖЖ. И в том и другом случае были претензии со стороны роскомнадзоратолько к конкретным ролику и блогу. Провайдеры не "умеющие" блочить по URL резали доступ к ресурсу целиком, другие только к означеным страницам.

В этой статье можно почитать подробнее, ибо мои объяснения даже мне кажутся сумбурными.  :)

В моем случае Дом.ru сумел заблокировать только конкретные страницы, доступ и к жэжэшке и к тытрубе сохранялся.
В то же время известно что не все провайдеры смогли...
 
Служба поддержки у ТТК оставляет желать лучшего. И скорость ужасно не стабильна, цены тоже слишком высоковатые.
 
Сдаётся мне, Джузеппе, что evelina и darja "засланные казАчки", с целью выявления положительных и отрицательных сторон своей родной компании ТТК. Ну добре, зондируем почву далее.
Изменено: Mitrich - 26 марта 2014 20:29:40
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Сдаётся мне, Джузеппе, что  evelina  и  darja  "засланные казАчки", с целью выявления положительных и отрицательных сторон своей родной компании ТТК. Ну добре, зондируем почву далее.
И настолько засланные, что ТТК даже мобильным сделали :)
Ну так вот, как мобильный интернет, ТТК - никакой  :D
 
В Москве тарифы дешевле и зона покрытия - вся Россия.
у мну сейчас Мегафон(Москва). 95 рэ в месяц (безлимитка: 3Г и 64кб по их истечении).
Т.к. используется только для просмотра страниц, карт, иногда навигатора и т.п. - более чем достаточно.
пока еще не подводил - связь была везде (Москва-Питер-Петрозаводск).
правда это цена по акции до осени, потом будет 190 рэ. но это все равно значительно дешевле, чем в Питере.
 
Цитата
Only пишет:
зона покрытия - вся Россия

Т.е. что такое "внутрисетевой роуминг","национальный роуминг", "международный роуминг" - вы не знаете?
 
не совсем понял...
зачем мне роуминг, если зона покрытия на всю страну сразу включена в стоимость безлимитки? а для большинства тарифов в Питере (приемлемых по цене)  - зона покрытия только Северо-Запад, а вот потом начинаешь все себе подключать за доп. плату...
оно мне надо?
 
Цитата
Only пишет:
у мну сейчас Мегафон(Москва). 95 рэ в месяц (безлимитка: 3Г и 64кб по их истечении).
Можно ссыль? я нашел только это...  :|
 
покупал симку вместе с планшетом Самсунг в прошлом году.
http://spb.megafon.ru/bonus/action/20130715-1142.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему