Пятница, 29 марта 2024 г. 15:50:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Нужна помощь (компьютерная)

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Нужна помощь (компьютерная)
 
Вот она и он.

http://www.gspnet.ru/forum/uploads/post-619-1190914262_thumb.jpg

Проблема в том, что стал всё чаще не запускаться с первого тычка. Пыль как смог почистил, но, наверняка, недостаточно либо кулер надо менять. Но не могу его снять. Там по диагонали с краю две типа кнопочки. Нажимаются, но вентиль только шевелится слегка. Ковырять сильно не хотелось бы.
Насколько критична такая ошибка, если кулер совсем откажет?
Будущее уже было.
 
Чтоб его снять надо либо чтоб был доступ к этому месту с другой стороны матплаты. Если корпус такого не позволяет сделать то матплату нужно снимать.

У этих "кнопочек" есть такие "усики" упирающиеся в матплату с другой стороны, их нужно сжать и "кнопочка" выскочит.

Если кулер на чипсете отказывает - могут начаться глюки из-за перегрева, а могут и не начатся. Пока не начались можно вобщем-то и не парится.. не начнутся - хорошо, начнутся - снять матплату, кулер и почистить его.
 
KOPEHHOY может тебе это поможет.
У меня было так: загудел кулер стоящий на маме. Корпус кулера располагается на алюминиевом т.с. блоке с ребрами охлаждения (кулер крепится к блоку с помощью 4-х саморезов). Сам блок прижимает мет. скоба. После снятия кулера, я немного отклеивал с него круглую наклейку, под ней находится ось вентилятора и группа шайб. Брал обычную швейную иглу, помещал ее в машинное масло (то ли для ГУРа, то ли трансмиссионное), маленькой каплей с кончика иглы смазывал ось кулера. Все бесшумно работает.
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Спасибо. Всё понял.
Будущее уже было.
 
MECHANIC
а ты обмотку на моторчике кулера не перематывал? ;)
 
dmr прав, надо мать демонтировать, с обратной стороны будут или защелки или выходы осей крепления, сам кулерок к Кее стоит рублей 70, но надо четко размер посадочного. Если фотка твоей матери, то не парься и снимай его на фиг - южный мост так сильно не греется, если машину не разгонял
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.
 
MECHANIC
маленькой каплей с кончика иглы смазывал ось кулера. Все бесшумно работает
мертвому припарки

Mihalich
Если фотка твоей матери, то не парься и снимай его на фиг - южный мост так сильно не греется, если машину не разгонял
поспорил-бы что на AMD южник не греется :cool:
Выше правды есть любовь, выше закона - милость, выше справедливости – прощение…
 
Там обычно маленькие винтики, крепящие кулер ко дну радиатора. В таком случае можно снять кулер не снимая радиатора. Маленькие кулера зачастую недолго работают после смазки, поэтому я на их место ставлю новый кулер. При этом размер на самом деле не важен, просто коротким саморезом через одно из отверстий в кулере, цепляемся за радиатор. Эстетически не там красиво (хотя смотря какой кулер поставь) но зато намного эффективнее и надежнее.
 
Father мертвому припарки и все-таки он вертится
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
Снял кулер, а он, оказалось, ещё на термопасте был. Почистил, поставил насухо. При включении сразу запустился, но загудел, затрещал. Плохо.
Пришлось отключить, но теперь перегрев начался. Насколько значительный не ясно.
Насчёт смазки. Оси там нет. Сама вертушка металлическая надевается на моторчик (катушки там или щётки). Если смазывать, то только по внутренней стороне кольца, но будет ли он вообще тогда держаться?
Будущее уже было.
 
Это не термопаста, как я выяснил, а клей. Теперь кулер гудит от вибрации. Без кулера нагрев страшный - хоть колбасу жарь.
Какой клей используется для приклейки радиатора кулера к матплате?
Подскажите, кто знает.
Будущее уже было.
 
Крепи термопастой. И смажь!
 
MECHANIC
Father мертвому припарки и все-таки он вертится
был случай на работе, на двух машинах cel 800 кулера клинить стало. Очистил от пыли - не помогло - все равно заедает. Тогда сделал то же что и ты - продержались полгода - плюнул и купил новые за 100 рублей каждое - 2 года работают, и не парюсь более.
Вывод - масло поможет, но только временно, через полгода прийдеться все равно лести в системник, так что на любителя.
 
Star fortress все может быть, но мой кулер, после смазки указанным способом, работает бесшумно уже года 2-3
Моя мечта-карманный арифмометр CURTA
                                             
 
где в Винде находицца папка с ИЗБРАННЫМИ ссылками от МазилыФайерФокса ?
...ну типо как у MS-Иксплорира - "ИЗБРАННОЕ" (лого папки в виде жолтай звёздачки)...
Похоже светит переустановка Винды и хоцца сохранить накопленное...
@ИМХОтеп III
 
Похоже светит переустановка Винды и хоцца сохранить накопленное...

а вот это не подойдет?
http://mozutil.mozilla-russia.org/backup/index-ru.html
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
expat, спасибо. Щас порою...
@ИМХОтеп III
 
поправил
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
expat, аналллогично! :lol:
@ИМХОтеп III
 
Избранное Мозиллы в "\Documents and Settings\%user%\Application Data\Mozilla"
 
expat, мои соображения по твоей ссылке:
этот БэкАпщик (сама прога) встанет на "системный" диск и при переустановке Винды, соответственно,
форматнётся со всем содержимым (в том числе и с созданным БэкАпом...)?..
или как-то иначе?

OlegusMDH, спасибо за подсказку, но смотри чо у меня (НЕ) получается:
раскрыто содержимое указанной тобою папки и видно системное сообщение на мою попытку так же найти эту папку через
ПУСК / ВЫПОЛНИТЬ /... :confused:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
или как-то иначе?
Она встанет туда, куда ты ей скажешь. (ведь по сути она и сделана для таких случаев (перестановка системы)). Ну а забэкапленные данные она точно сохранит опять же там, где  -пиип- , т.е. не на "С".
Я поставил, попробовал, забэкапил. Вот только до переустановки форточек еще не добрался (пока не могу найти чистую англ. винду).
Когда нас любят, мы думаем. что это от того, что мы хороши, и не догадываемся, что это от того, что хорош тот, кто нас любит
 
dimedrol
в Firefox:
Избранное - > Управление закладками - > Экспорт в HTML.
После переустановки винды - Импорт из HTML.
Сохранится всё в точности как есть, в нужном порядке.
 
expat, ага. понято. Учту. :grin:
Grey, спасибо! Вот вроде твоя подсказка больше всего "в точку"! :up:
@ИМХОтеп III
 
А меня в Одноклассники* не пускают,хотя все возможные варианты пароль/логин перепробовал...Послал запрос на пароль-в ответ молчание.Накрапал им письмецо-ответили общими фразами.Придложили продолжить переписку... :confused: Что это? Глюк сайта или происки *врагов*?
А теперь еще м в МЭЙЛ не пущают... Наверное всетаки червячек-глистик у меня в компе завелся.... А чё ж дохтур со своими ежедневными обновлениями все еще установку на компутер празднует?  :confused:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
А меня в Одноклассники* не пускают
так они ж вроде платными стали при новых регистрациях (в смысле для новых "постояльцев")...
Но это вряд ли причина проблемы sovanikа...
"Сторожил" вроде не должны были тронуть... :confused:
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
Папка скрытая, а у тебя отключено отображение скрытых папок
 
OlegusMDH, настолько скрытая, что даже через =ПУСК / Выполнить= она не отображается? :confused:
Точна! Поставил галочку где нада и папочку стало видно... :grin:
@ИМХОтеп III
 
Народ выручайте.....:dash:
Комп сохраняет данные на "J" вместо "С",ничего не поймём. Когда сохраняем что либо пишем "С" а он падла нифига.....что делать:confused:
 
Total Video Converter :up:
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 След.
Читают тему