Четверг, 28 марта 2024 г. 19:39:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Такси.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Такси.
 
Цитата
dimedrol пишет:
Тонкости ценообразования:
поездка КОЛПИНО ->>> ПУЛКОВО = 500руб.
поездка ПУЛКОВО ->>> КОЛПИНО (по прилёту с вызовом авто из Колпино) = 750руб.
Типа закладывают риск возможного *кидалова* со стороны заказчика с отменой заказа.
Выходит, что добропорядочный заказчик оплачивает риски таксомотора от ложного вызова...
=================
справедливости ради стОит заметить, что на *городском* такси от порога аэропорта до Колпино всё же дороже - от 1000...
Видимо, городские так же закладывают в поездку порожняк на обратный ход...

Ну это как договоришься. Местные там рвачи конечно, но когда секут, что ты звонишь куда дешевле - сами за 800 предлагают ехать и "не ждать".
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
В колпинских такси есть возможность получить документ, подтверждающий факт и стоимость поездки?
 
да, только запрашивать это надо при заказе такси.
водитель заезжает к диспетчеру и берет полностью заполненную и пропечатанную квитанцию.
один раз то ли водила забыл, то ли деспетчер его не предупредила, привез меня в аэропорт без квитанции,
пришлось при возвращении просить две квитанции у диспетчера.

я уже давно с таксистами у аэропортов и вокзалов не разговариваю.
Не люблю торговаться и договариваться.
 
Вроде ж БАРС возит с полным пакетом документов - ДОГОВОР на оказание ТРАНСПОРТНЫХ услуг по перевозке, АКТ выполненных работ + ещё какие-то справки-фактуры...
@ИМХОтеп III
 
Мы ж про такси тут, а не грузоперевозки Барса)
 
koytoora,
Полистай архив про такси. Теперь перевозка кошелька в сопровождении курьера не является пассажиро-перевозкой. Соответственно и требования к перевозчику мягше
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
boomer349 пишет:
я уже давно с таксистами у аэропортов и вокзалов не разговариваю.
Не люблю торговаться и договариваться.

Да по-моему проще потратить 5 минут на разговоры, чем полчаса (и больше) на ожидание.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:... полчаса (и больше) на ожидание.
Да ожидание-то невеликО.
Приземлился - набираешь Колп-такси, заказываешь.
Пока у тебя отметки о прилёте+ получение багажа - таксишка уже на пороге...
...хотя смотря в какое время суток и день недели...
@ИМХОтеп III
 
Цитата
dimedrol пишет:
+ получение багажа
вот этот вопрос и смущает, сей процесс частенько имеет обыкновение затягиваться на неопределенное время
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
ненене, все не так
во-первых, даже 5 минут разговора с жадными мудаками - это много.
а во-вторых такси надо вызывать перед взлетом, когда уже ясно насчет задержки вылета.
время накидывать минут 15-20 к прилету, даже если без багажа.
в принципе, таксист приезжает заранее и 5-10 минут простоя не влияет, к тому квитанция у него уже заполнена.
один раз только за простой 100 рублей доплатил, но тогда пулково отличилось, 40 минут после посадки выпустить не могли.
 
Из Пулково же вроде такси ездит по согласованным с городом тарифам?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Цитата
koytoora пишет:
В колпинских такси есть возможность получить документ, подтверждающий факт и стоимость поездки?
У всех офиц. водителей такси есть с собой бланки строгой отчетности.
 
А я пару раз решил вместо такси, воспользоваться услугами транспортной компании. Правда один раз водитель перепутал дом, да и ездят на классике, но зато на 20-ку дешевше и водители старательные, везут быстро.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
kolpinotaxi пишет:
   koytoora пишет:
В колпинских такси есть возможность получить документ, подтверждающий факт и стоимость поездки?
У всех офиц. водителей такси есть с собой бланки строгой отчетности.

Будет прикол если можно будет расплатиться подорожником, насколько я знаю там просто списывается n-ная сумма.

Картой вроде уже можно в Алло такси.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Да, у нас  в некоторых машинах уже установлены терминалы для оплаты банковскими картами (всё для клиента).
 
Да и вообще, представлюсь, меня зовут Алексей Анатольевич. Я исполнительный директор "Алло Такси". Прочитав многое из выше написанного, не могу остаться безучастным. Впредь, если у кого возникнут вопросы к нам...милости прошу, готов ответить.
 
kolpinotaxi,

Алексей Анатольевич, ваше присутствие здесь несомненно добавит точности и конкретности по любым общим вопросам. Выражаю искреннюю надежду на то, что Вы не повторите судьбу печально известной Татьяны Борисовны.
Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
 
Ну а в "заказное" я постараюсь не "вляпаться", дабы не краснеть потом . И возможно не по любым конечно вопросам смогу быть полезен, но искренне постараюсь быть максимально объективным и правдивым.
Изменено: kolpinotaxi - 15 ноября 2012 22:33:18
 
Кстати, кто-нибудь в курсе, в марштурках всё-таки можно рассчитываться транспортной картой (подорожником)? Было много разговоров про то что если нет считывающего устройства - то якобы можно ехать бесплатно..Но пока ни разу не видел чтобы кто-то рассчитывался картой..
Недвижимость в Колпино, Санкт-Петербурге. Купить, продать, сдать, снять. (812) 988-00-22
vk.com/akren
 
akren, можно, но только не на всех маршрутах, и не любым подорожником.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
SDV-DA пишет:
А я пару раз решил вместо такси, воспользоваться услугами транспортной компании
Что за зверь?
Местный житель
 
Цитата
Miha1975 пишет:
Что за зверь?
Компания Татьяны Борисовны.
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
Цитата
kolpinotaxi пишет:
Ну а в "заказное" я постараюсь не "вляпаться", дабы не краснеть потом
честно говоря не нужно хаять то чем Вы уважаемый не занимаетесь.Дай бог вам не вляпаться в более не приятные вещи.
tatianabars
 
Зато поступаем честно, по отношению к другим участникам рынка перевозок.
 
о...срач пошел. А подробности мы услышим?   :D Ну, для общего развития, чтобы потом не *вляпаться*
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
sovanik59  срач не может быть использован для общего развития! А для Алексея Анатольевича речь уже была  и потом он же просто исполнительный директор.
tatianabars
 
Я здесь не для того, чтобы кого нибудь грязью поливать или с кем-нибудь "ср*ться". А чтобы отвечать на вопросы, возникающие к фирме, которой я руковожу.
 
а можно попросить присутствующих здесь участников рынка представить тарифы.
по колпино (указать границы)
тельмана, загородная, лагерное, ксм,
пулково, и встреча по прилету

какие условия перевозки багажа?
какие машины в парке?

Распишите, пожалуйста.
 
МОДЕРАТОРУ: по прочтении можно удалить.
Стоимость проезда - во время оформления заказа. Просьба сообщать диспетчеру о всех планируемых остановках в пути.
   Перевозка домашних животных осуществляется при обязательном предоставлении Заказчиком подстилки для собак, а также намордника, при этом Заказчик оплачивает дополнительно к сумме поездки 20 руб.
   Перевозка крупногабаритных вещей в багажнике /салоне машины Заказчик оплачивает дополнительно к сумме поездки 20 руб. Перевозка детских и инвалидных колясок, а также санок осуществляется бесплатно!
   При поездке за пределы Колпино, по километровый пробег, стоимость поездки определяется из расчета 1 км. - 27 рублей. Ожидание машины на адресе 10 минут бесплатно, последующее время, 7 рублей - 1 минута ожидания.
   При повременном заказе такси, стоимость заказа определяется из расчета 1 час - 400 рублей. Оплата производится водителю в полном объеме (неполный час округляется кратно 15 минутам)
   Услуги по обслуживанию свадеб и прочих торжеств, заказ автобусов и грузоперевозки, согласовываются с диспетчером, предварительно .
   Услуга по доставке корреспонденции, подарков, цветов, а также продуктов (в том числе алкоголь и табачные изделия) в пределах г.Колпино, оплачивается в размере 300 рублей + оплата по чеку.
   Услуга "Трезвый водитель" по перегону автомобиля клиента в пределах г.Колпино, при этом взимается залог в размере 1000 рублей. При перегоне автомобиля в г.Санкт-Петербург, залог увеличивается в 3 раза!(Только при наличии страховки без ограничений)
   Услуга, при оказании помощи владельцам легковых автомобилей, по "запуску двигателя" методом "прикуривания" или "буксировки", оплачивается в размере 300 рублей.
Весь парк в более чем 150 машин размещать здесь не имеет смысла, часть из них размещена на нашей странице в одной популярной соц.сети.
 
tatianabars,
Цитата
tatianabars пишет:
срач не может быть использован для общего развития!
Только дураки учатся на своих ашипках. Не хотелось бы попасть в их число.. :)
Хотелось бы развиваться , учитывая чужие промахи...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761