Пятница, 29 марта 2024 г. 17:10:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дорога на кладбище

Страницы: 1
Дорога на кладбище
 
А вы знаете как долга И трудна  дорога на кладбище? На наше новое Колпинское кладбище. Сегодня я узнал. И это в городе с более чем стотысячным населением.Слов нет. Для тех.кто ,(как и я был)не в курсе ,расскажу
Возле полигона Красный бор Выделен участок в чистом поле. Несколько километров  по асфальту(или пешком .или два раза в день утром на автобусе -похоронке туда и через 40 минут обратно...обычно туда пожилые ходят,и не у всех есть авто)* Там где кончается асфальт*-метров триста по разбитой дороге(видимо деньги кончились-все на штукатурку исполкома ушли...)-и начинается современное савецкое кладбище(а-ля южное)
Грязь непролазная-хотя деньги за место берут-дешевле жениться ,чем умереть.
Неужели трудно, маршрут туда пустить,хотя бы в светлое время. Прямо из Колпино,чтобы убыточным не был... Или для этого надо кому-то из родственников властьимущих  по-тихому помереть и быть СЛУЧАЙНО закопанным в тихом и прохладном (от ветров)месте.
Вот думаю-может ролик снять для Ютуба и Фонтанки... Чтобы похвастаться достопримечательностями нашего чуднОго городка...
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Вот думаю-может ролик снять для Ютуба
Если не ошибаюсь, то на Ютубе ролик уже есть.
 
на Ютубе ролик уже есть
Это будет авторская работа )))
а ролика не нашел-дай ссылку...))
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Если найду дам.
Пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=iXtVRNa5gsI
 
А где музыка ? :cool:
Хотя дорога жесть, не знаю как подцанчики гоняют на низком профиле и низенькой посадкой...
Хотя, как я посмотрел у кладбищенской мерии одни внедорожники...
Есть к чему стремиться товарищи !!
 
да уж...посмотрела видео,дорога в один конец...
Я обещаю не бояться,пока ты не боишься.
 
Видел новость по телевизору: в Японии появились электронные кладбища. Подходишь к терминалу, суешь туда пластиковую карту и все - почтил память так сказать
 
Все мы смертны. И смертны наши близкие...
Столкнулся нонче и я с этой головоломкой.
Но, прошел ее на удивление быстро и без проблем.
Единственное, что убило меня наповал-это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКЕТ, ПОБОРЫ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО у людей, потрясенных утратой близких.
Теперь в морге утверждена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ экспертиза и вскрытие у ВСЕХ.
И тут раздолья для вымогательств.
Представьте... вскрытие *нахаляву* через 3-4 дня. Вы не можете спланировать-когда назначить похороны, как известить людей.
Но волшебное *хозрасчетное* вскрытие решает все проблемы.
*ВСЕГО* за 4тыщи с большим довеском вы сразу , в течение 15 минут, получаете все нужные бумаги и в течение дня решаете все проблемы.
Противно,бляхамуха....
И это все на государственном уровне... Я ненавижу эту власть!!!!
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Меня только кремировать и развеять над Невой с подножья Ал.Невского в УстьИжоре.
Ни копейки похоронщикам! Сбережённое раздать нуждающимся.
Предварительно изъяв всё, что хоть как-то может пригодиться науке или ожидающим трансплантации!
Считать этот высказывание последней просьбой.
дата.подпись.
@ИМХОтеп III
 
dimedrol,
Кремация тоже стоит денег..и немалых. Экономишь только на землекопах... А их услуги как раз не самые дорогие. Подзахоронение на Казанском в Пушкине в старую могилу, с услугами грузчиков и т.д *всего* 11 тыров.
Хотя, если у государства покупать новое место, то квадратные метры продаются по цене сотки в садоводстве.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Весной бабулю кремировал. Без захоронения 46 140руб.
Попробую найти документы еще на подхоронение.
Дороговасто помирать то блин., может сразу в котел с кислотой падать?
 
Цитата
Strelkoff пишет:
... кремировал. Без захоронения 46 140руб.

:o
у них там газ с запахом клубники и кристаллами от сваровски что ли?
Или ценными породами древесины топят?
@ИМХОтеп III
 
Цитата
Strelkoff пишет:
Без захоронения 46 140руб.
Думаю, Стрелкофф подразумевает цепочку до непосредственного захоронения--вывоз тела, вскрытие, "экипировка", зал, машина, получение урны на руки. Если так, то вполне приличная цена.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
о вполне приличная цена
От 60ти затраченных вычесть 11т.р. кладбищенских услуг
7 т..р. за автобус
= 42.т.р
Однако,*классика* дешевле... Вот только, наверное,скоро землю будут продавать по цене застройки( в зависимости о района *проживания*- от 40 тыров за кв.м
Имхо,крематорий за горючее , не меньше чем 98 бензин в калькуляции выкладывает-5-10 Литров на килограмм живого веса.
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
Цитата
Mitrich пишет:
о вполне приличная цена
От 60ти затраченных вычесть 11т.р. кладбищенских услуг
7 т..р. за автобус
= 42.т.р
Однако,*классика* дешевле... Вот только, наверное,скоро землю будут продавать по цене застройки( в зависимости о района *проживания*- от 40 тыров за кв.м
Имхо,крематорий за горючее , не меньше чем 98 бензин в калькуляции выкладывает-5-10 Литров на килограмм  живого  веса.

Монополисты блин. Газовый крематорий и такие деньжищи. Кто-то себе домик отгрохал в Ницце на "костях"
 
Цитата
sovanik59 пишет:
крематорий за горючее , не меньше чем 98 бензин в калькуляции выкладывает-5-10 Литров на килограмм живого веса
Можно организовать прощание в Колпино в морге, а в крематорий не ездить--смысл двойного прощания? При оформлении документов мужик сам советовал, если собираетесь кремировать, экипировку подбирайте дешевле, нет смысла. Сие меня удивило, обычно стараются накрячить, а тут такой прагматичный подход. На кладбище, при подхоронении ничего не платил--оформил документы, выделили землекопа и всё. Деньги, как раньше, никто не вымогал--ни намёком ни пол-словом.
Как вспомню тот подход тридцатилетней давности, так противно становиться, но и тогда встречались нормальные люди, профессионалы, а не скотские поборники.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Можно организовать прощание в Колпино в морге,
Ну дык  автобусу все равно, что везти-пассажиров или тело.
Прощание- тоже примерно одинаковая цена,хотя допускаю, что в крематории дороже- все таки дворец, а не зал морга...
Амуниция-тоже из раздела-*чтобы не стыдно*... Можно полированный, можно из бархата, можно кумачевый из рулона для транспарантов... Тут  важно, как и при свадьбе фата и платье, чтобы люди видели.
По поводу подзахоронения урны ничего сказать не могу...но вроде платить за услугу  ЗЕМЛЕКОПА тоже ОБЯЗАН
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
автобусу все равно, что везти-пассажиров или тело.
Одно дело--весь народ везти в большом автобусе, другое дело--одно тело в маленькой машине. Расценки разные. К тому-же народ обратно из Питера тоже везти нужно до места проведения тризны. А тело только в один конец.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
sovanik59, соболезную.

9 лет назад тоже так было.
Бабушка умерла и необходимо было вскрытие. На наши вопросы "Нах?" ответили "положено".
И или жди результата несколько дней или "ускорь" процесс.
 
Цитата
Mitrich пишет:
Расценки разные.
Надюша! не  мелочись!(с)  ;)
При любом раскладе скрытно берут в оба конца. В моем случае 4500 плюс 2100 -обратка. Кстати, расценки чуднЫе. Примерно такакая же цена-у пушкинских-перевозка по Пушкину. Да, и наши в ценах не солидарны. А уж автобус из крематория с пропуском-всяко дороже будет, даже маленький и пушистый
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Цитата
sovanik59 пишет:
скрытно берут в оба конца
Но мы-то ЗНАЯ это ВЕРИМ, что в один. И мне мужик всё разъяснил, всё разложил по полкам. Нет, конечно, "запудривать" мозги--их необходимая обязанность, но мне было с чем сравнивать и сегодняшняя схема мне однозначно кажется более прозрачной.
Кстати, с самого начала хотел это отметить, раньше вскрытие обязательным было, а уж делали или нет, это дело десятое. Но приведение в должный вид--маска, уколы и прочее--всенепременно, сверхобязательно. Деньги за это платили немалые, но весь комплект услуг не было возможности проверить.
El enemigo de Dios y la misericordia.
 
Да, господа хорошие, ну и тему развили. Как-то резко от обсуждения конкретной физической дороги перешла она к философско-материальному аспекту пути в мир иной, не как провожающим и скорбящим добраться до места упокоения, а в каком виде там лучше и дешевле упокоиться.

Не, конечно, изложенное внушает оптимизм, посмотрев на свои пустые карманы, понимаю что ни болеть, ни умирать мне нельзя. Держаться надо изо всех сил, даже если они последние. В общем, волшебный пинок к жизни получил от вас  :)  

Возможно, если бы действительно точно мы все знали что осознанная жизнь души существует после смерти тела, то, наверное, на многое бы в этом мире мы бы смотрели по-другому, может проще бы и тема похоронная была, как тару для души воспринимали бы тела, со всеми вытекающими последствиями  :)  А так, поскольку человек как личность неразрывно связан в нашем понимании с телом, то и пользуются этим мастера дел похоронных, наживаясь на уважении к телу, которое когда-то и кому-то было дорого в живом его виде.

Печальная и фаталистичная тема.
 :(
Изменено: Kalach - 26 октября 2015 02:56:58
 
Цитата
dimedrol пишет:
у них там газ с запахом клубники и кристаллами от сваровски что ли?
Или ценными породами древесины топят?

Отпевание (в Семашко)- 4 340
Отвезти тело в крематорий (сами не ездили)-6 000
Бальзамирование-14 000
Гроб (самый простой)-4 500
Положить в гроб-1 300
Крематорий и урна- 8 000
Внос и вынос тела-2 000
Подготовка всех документов и доставка урны домой- 6 000.
Как-то так
Страницы: 1
Читают тему