Среда, 17 апреля 2024 г. 14:18:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Гномики

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ] Гномики
 
Фишка в том,что если 2 выделенные части в картинке вырезать в фотошопе и переставить местами,то количество гномиков изменится.

Так и не понял каким образом на верхней картинке 14 гномиков,а после переставления частей в нижней их стало 15.



Вот кто мне расскажет как так получаеться, только полным ответом, а не там ног нет, ата ноги кривые и т.д.
Ilya Manyahin
 
у гнома который внизу второй слева , на второй картинке нет верха головы , она отъехала 4 слева ну и т.д. в итоге целый верх и преобразовался в целого гнома в самом верху 1 справа . понятно ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Ни фига не понятно, объясни попроще! Я уже всю свою контору (+ ту что по соседству) подсадила на эту фигню. Работа парализована. Все сидят думают. Кто-то режет, кто-то зачеркивает...
 
На нижний картинке 5 стольбцов по 3 гномик, а на верху в одном 2, защёт тгого что один гомик, про котрого говорил The wizard of emerald city полнстью находится в верхней части картинки
 
Но этот гном есть и тут и там!
 
Ну и ну!!!
Я жду от мира не больше чем он мне уделил!Таким образом мы с ним в расчете!!!
 
Все, я разобралась!!! :up: :up: :up:
Во втором варианте есть 2 дефективных гнома (у одного нет ног, у второго нет макушки, в то время как в первом варианте у каждого из них есть и макушка и ноги; если этих двоих дефективных сложить вместе, то получится один! ):
1) Верхний ряд, первый во второй части (стоит на коленях, боком, лыбится, носяра)
2) Нижний ряд, третий с конца (стоит боком, рука в бок, хмурые брови, носяра)
Таким образом, получается, что во втором варианте не 15 гномов, а 13 полноценных + 2 дефективных. Дефективных складываем, получаем 1 полноценного: 14=13+1
Вот!
:up: :up: :up:
 
короче один ггом нарисован так, что может существовать как с верхней частью, так и с нижней, он пермещяется, а на его нижнюю часть встаёт другой
 
Max-Alex
ну я так и объяснил :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Solker

попроще попытаюсь

на верхней картинке 14 гномов они состоят из 14 В(верхних) + 14 Н(нижних частей)

на второй картинке 15 гномов : из низ 13 состоят из 13 В +13 Н , а два гнома особенные один состоит полностью из одной верхней части а второй полностью из одной нижней части. В итоге и на 1 и на 2 картинке количество верхних и нижних половинок ровно 14. Только на первой 14 гномов разбиты ровно пополам на части (14в+14н) , а на второй (13н+13в+1н+1в)
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
блин, а я чего написала?!
 
Sfinks

я написал попроще для Солкера , вдруг он опять не поймет . :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
а вот еше список вопрос для тех кто хочет сломать себе моск :grin:


1) В комнате горело 50 свечей, 20 из них задули. Сколько останется?

2)У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может ли такое быть?

3) На край стола поставили жестяную банку, плотно закрытую крышкой, так, что 2/3 банки свисало со стола. Через некоторое время банка упала. Что было в банке?

4) Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

5) Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на "а", ни на "я". Назовите его.

6) Назовите пять следующих друг за другом дней, не называя чисел (напр., 1, 2, 3,..) и названий дней (напр., понедельник, вторник, среда...).

7) Когда черной кошке лучше всего пробраться в дом?

8) Когда человек находится дома без головы?

9) На столе лежат линейка, карандаш, циркуль и резинка. На листе бумаги нужно начертить окружность. С чего начать?

10) Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

11) Из гнезда вылетели три ласточки. Какова вероятность того, что через 15 секунд они будут находиться в одной плоскости?

12) С какой скоростью должна бежать собака, чтобы не слышать звона сковородки, привязанной к ее хвосту?

13) Один оборот вокруг Земли спутник делает за 1 ч 40 минут, а другой - за 100 минут. Как это может быть?

14) Крыша одного дома несимметрична: один скат ее составляет с горизонталью угол 60 градусов, другой - угол 70 градусов. Предположим, что петух откладывает яйцо на гребень крыши. В какую сторону упадет яйцо - в сторону более пологого или крутого ската?

15) В 12-этажном доме есть лифт. На первом этаже живет всего 2 человека, от этажа к этажу количество жильцов увеличивается вдвое. Какая кнопка в лифте этого дома нажимается чаще других?

16) Мальчик упал с 4 ступенек и сломал ногу. Сколько ног сломает мальчик, если упадет с 40 ступенек?

17) По железной дороге шел Кондрат в Ленинград, а навстречу ему шли пятеро ребят. У каждого из ребят было по 2 лукошка, в каждом лукошке - по 3 кошки. У каждой кошки в зубах по 2 мышки, а у каждой мышки - еще и по мышонку. Тут задумался дядя Кондрат: сколько всего ребят, котят и мышат шло в Ленинград?

18) Шли два отца и два сына, нашли три апельсина. Стали делить - всем по одному досталось. Как это могло быть?

19) Возможно ли такое: две головы, две руки и шесть ног, а в ходьбе только четыре?

20) Какое колесо не крутится при правом развороте?

21) Сколько горошен может войти в стакан?

22) Как измерить высоту дома с помощью барометра и секундомера?

23) Отчего утка плавает?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Не, это неинтересно, детский сад... этим мозги не сломаешь... чего-нибудь сложное давай!
 
Гномы - рульная тема. Дурят народ как хотят :lol:
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
а я ничего не поняла.... вообще ничего... :sad:
There's a hole in the wall that leads to nonexistance and the green rats attack this world...
Psychonauts are one in the absolute mind and all are individuals
Aummmmmmmm.............. yes, I`m ***..................
 
Sfinks

хе-хе.. взрыв мозгофф обеспечен...я ответ знаю ...но не скажу :Р

Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
Я сразу понял!!!! Сдесь легко
 
The wizard of emerald city
О! Привет! Пошла думать...
 
The wizard of emerald city
Халява. У красного треугольника катеты и гипотенуза длиннее, чем у зеленого :up:
Со второго этажа
Полетели два ножа.
Один маме, другой папе,
Собираем урожай.
 
The wizard of emerald city
Обман зрения: первый большой треугольник не равен второму, у них разные гипотенузы. У первого - вогнутая, у второго - выпуклая, за счет этого создается лишнее пространство равное 1 клетке. Верно?
 
Larsen

Халява. У красного треугольника катеты и гипотенуза длиннее, чем у зеленого

и что ? ессно это разные треугольники ...на второй картинки фигуры поменяли местами - и появилась лишняя клетка . как ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Все-таки про гномов задачка посложнее и поинтереснее была...
А эта основана на обмане, и если не увидеть, что гипотенузы разные, действительно голову сломать можно...
 
The wizard of emerald city
Мой-то ответ верный? :cool:
 
Sfinks

у кого разные гипотенузы ? чё то я не врубился ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
Ну раз не врубился, значит ты сам ответа не знаешь!!! :lol:

У первого БОЛЬШОГО/РАЗНОЦВЕТНОГО треугольника гипотенуза вогнутая, у второго БОЛЬШОГО/РАЗНОЦВЕТНОГО треугольника гипотенуза выпуклая. Не веришь - распечатай и приложи линейку к каждому. Это вооще не треугольники!!!

Max-Alex
я права?
 
Sfinks


прально-прально :grin:

я просто проверял :grin:
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
а вот еще сцылко ,http://www.vartanks.com/archive/2006/02/19/1140376194 траффик 400 кб
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
ага-ага, так я и поверила :lol:

Ну здесь-то я надеюсь без обмана?
 
Sfinks


хе-хе , я сам сначала не врубался пока не нарисовал в тетраде в клеточку этот треугольник и не измерил площадь фигур( тупо по клеточкам)  , там выплыла разница в 0,5 ну и понял что какая то фигура неправильная . гипотенуза красного треугольника в одном случае равана по-моему 5 а во втором 5.3.
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему



Warning: Undefined array key 1 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3526

Warning: Undefined array key 2 in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3527

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3544

Warning: Undefined array key "" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3545

Warning: Undefined array key "SESS_LAST_ADV_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 713

Warning: Undefined array key "SESS_COUNTRY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 714

Warning: Undefined array key "SESS_CITY_ID" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 715

Warning: Undefined array key "SESS_GUEST_NEW" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 722

Warning: Undefined variable $stat_region in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/mysql/advertising.php on line 828

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3562

Warning: Undefined array key "new_sidebar_1" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Trying to access array offset on value of type null in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3565

Warning: Undefined array key "DEFAULT_TEMPLATE" in /home/bitrix/www/bitrix/components/bitrix/advertising.banner/class.php on line 150

Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761