Четверг, 28 марта 2024 г. 15:09:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Коррупция в учебных заведениях

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Коррупция в учебных заведениях
 
Я учусь в институте на первом курсе. Честно грызла гранит науки все четыре месяца, причем в нашей группе не много таких. А сейчас, когда пришла пора сдавать экзамены препод открытым текстом сказал, что вся группа экзамен не сдаст. Т.е. сдаст конечно, но за отдельную плату. При этом все работы нужно все равно сдать.  Учимся мы изначально на платном.
Что делать дальше даже не знаю... Платить? Во-первых не знаю сколько это может стоить, а во-вторых денег нет. Ругаться? Тоже стремно.
Я думаю, что я далеко не первая столкнулась с такой ситуацией. Посоветуйте, что делать. И желательно сколько это стоит.
 
Cтудентка

идешь в деканат или сразу к ректору . если не боишся , то в милицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениями .
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
The wizard of emerald city
в милицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениями
ну это как-то уж совсем перебор.
идешь в деканат или сразу к ректору
Я про это думала, но вдруг у них там энто дело на поток поставлено? А у меня в планах небыло институт бросать. Хотелось бы доучиться.
Может я конечно зря боюсь, но все же страшно как-то.
 
Cтудентка

боишься - тогда плати , в чем проблема ?
Отдам свой портрет на долгосрочное хранение.

 
милицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениями .
совсем не перебор! Козлов учить надо! Советую взять диктофон, сама его неоднократно применяла-прекрасный отбиватель и решатель всех "скользких" вопросов:mad:
Страус вовсе не прячет голову в песок - он показывает нам задницу.
                   М.Шарган
 
милицию в отдел по борьбе с экономическими преступлениями
это лучшее предложение.и не надо бояться
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
Советую взять диктофон

а еще лучше видеокамеру
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
а ещё лучше оперов с РУБОПа
Терпеть пьяного русского на отдыхе – действительно подвиг. Особенно когда этот пьяный русский не ты.
 
а ещё  лучше сразу пулемет :grin:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
© Черчилль
 
да.блин...вы как будто не знаете-как деньги передаются...группа собирает,старшОй несет и попробуй узнай,где ему передадут и не шепнет ли о подставе кто нибудь....везде берут-дают,но *ловят* только *неугодных*...хотя поытка -не пытка... и если потом придирки будут-всегда можно обвинить в предвзятости-но только прихваты то будут со стороны других ,потому как  круговая порука.Странно только ,что с первого курса начали  :confused: раньше ,вроде, пообвыкнуть молодняку время давали
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
Cтудентка
идешь в деканат или сразу к ректору
Я про это думала, но вдруг у них там энто дело на поток поставлено?

На платных факах не может на потоке быть поставлена практика взяточничества  за сдачу сессионного экзамена. Возможно, препод всего лишь  "пошутил".
не одна идешь, а идешь с одногруппниками- свидетелями этого заявления сначала к преподавателю. Перед тем как пойти  к декану подходите  к преподавателю с включенным в кармане диктофоном и уточняете, что он имел ввиду сказав,  что вся группа экзамен не сдаст, т.е. сдаст конечно, но за отдельную плату?  Он может отговориться, что нужны всего лишь ваши знания. Скорее всего  препод вас "пугает", в случае  провала экзамена  всегда можно  взять направление на пересдачу к другому преподавателю( если уверена в своих знаниях и правоте). Думаю, до этого не дойдет и вы докажете, что знания-сильнее коррупции. Успешной сдачи!:grin:
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
:grin:

Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Cтудентка
вот что то плохо верю я в то что вы все так хорошо знаете этот предмет, а препод гад вам прямым текстом заевляет что денег хочет.
 
вот что то плохо верю я ... а препод гад
Да-да! Алёна, Точно! а ещё у нас поборов с родителей в школах нет! Таможенники мзду не берут!
МедицЫна бесплатная! Комплектование армии ТОЛЬКО на контрактной основе! Наши сантехники самые трезвые!
МилицЫонЭры - нас берегут и ГИБДДуны - самые честные!
...и у России ваапще нет врагов!

Cтудентка , думаю так:
1) ты учишься "платно", значит расчёт препода понятен: раз платишь за учёбу - заплатишь и за зачёты-экзамены. Т.е. он воспринимает вас как дойных парнокопытных.
2) по скольку ты и так УЖЕ платишь за процесс, то вполне резонно не спускать на тормозах эту ситуацию и действительно "вломить" вымогателя куда следует.
3) по скольку ты ещё не успела особенно втянуться в учёбу (всё таки первый семестр), то наверное стОит побороться мож даже и под угрозой расстаться. Иначе "позволишь откусить палец - следующий раз по локоть откусят". Понятно, что ва-банк идти страшно и терять место не хочется, но надо выбирать...
4) не то чтобы к платным было более лояльное отношение, но мне кажется, что у них больше "подпора" в виде их платы (всё таки живые деньги в кассу несут) постоять за свои права, в отличие от бюджетника, который ВУЗу особенно не упёрся и его место пусто не будет...
Решать тебе, но определённая сила за тобой есть.
@ИМХОтеп III
 
....а *платными* должны быть только экзамены для бюджетников,претендующих на стипендию ...ну,скажем 10% от годовой   :grin:
*Не лезь в герои, пока не позовут* (с)
 
не знаю, обычно такая денежная тема даже на руку. я тоже не все предметы сдавал бесплатно :grin:

а тебе, Cтудентка, советую лично подойти к преподу и в дружелюбной манере выяснить у него то, что выясняешь здесь
и вообще, если денег у тебя нет, значит их дают родители. они и должны разбираться  в коррупционных вопросах
Привет землякам! :)
 
можно взять направление на пересдачу
в свое время в Политехе практиковалось брать небольшую плату за это самое направление:grin:
и стояли очереди в деканат...
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Cтудентка
попробуй сдать без проплаты. не получится - необходимо сдать эту сессию ЛЮБЫМ ПУТЕМ (копи) и срочно ПЕРЕВОДИТЬСЯ в другой ВУЗ. Ни в коем случае не иди в деканат если есть цель доучиться именно в этом университете. Ты ничего не сможешь сделать с этой системой. Мы ведь в росии.
Удачи тебе!!!
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
Mother Tereza, а в "другом ВУЗе" думаешь что-то иначе?? Мы ведь в росии.
Хотя в целом и в твоих словах есть резон...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
да, думаю и знаю что есть ИНАЧЕ. изначально перед поступлением необходимо наводить справки. это нетрудно. есть список ОБНАГЛЕВШИХ ВКОНЕЦ заведений, оглашать который не буду (да и не надо), есть список ВУЗов (очень маленький) где если деньги и будут вариантом решения проблем то ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ОЧЕНЬ ТИХИЕ и только ограниченное количество раз. есть список тех, где деньги будут твоим помощником, но лишь по собственному желанию (идеальный вариант их трех кстати).
вобщем, славаруси.
"МЫ РУССКИЕ!" (с) zebra
мужчинам/парням непонятно что надо... некоторым даже секса не надо © сестра MECHANIC-а
Удел женщин-хранить быт, рожать детей и вкусно готовить © zebra
Это всё американцы виноваты © akren
 
dimedrol
Да-да! Алёна, Точно! а ещё у нас поборов с родителей в школах нет!
А при чем здесь школьные поборы которые идут на что то определенное и никак простите не влияют на оценки, а уж тем более экзамены.

И что типа если человек предмет знает на отлично, то он без денег не сдаст экзамен?
 
если человек предмет знает на отлично
"завалить" не проблема.кого угодно.и грамотный преподаватель сделает это комар носа не подточит.
все эти оценки-субъективизм чистой воды.тем более в ВУЗе.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
mixa
А что нельзя потребовать пересдачи у другого преподователя?
 
А при чем здесь школьные поборы которые идут на что то определенное и никак простите не влияют на оценки, а уж тем более экзамены.
Алена, ты и взаправду веришь в беспристрастность преподавателей к ребёнку, не внёсшему свой (пусть и копеешный) вклад в "фонд поддержки Народного ЛикБеза"? Волей-неволей всё равно ОТНОШЕНИЕ к нему будет ИНОЕ! ПисАл я уже где-то здесь (в прошлом годе ещё) как наша директриса рубила нашим детям экскурсии за несданные 50 руб на охрану "большой" школы, при том что наши дети учатся в бывшем детсаду и ни шагу не ступают в то здание, а у нас нет даже тревожной УВОшной кнопки, не говоря уже о присутствии охранника...
И про "что-то определённое" - тоже большой вопрос - нас доят ежеквартально на Санитарные средства: "натуральным продуктом" и ещё денюшкой на те же самые нужды.

А что нельзя
Алёна, читай подпись у себя в Подвале сообщений. Жаль мы тут не все такие пробивные и удачливые как ты...
@ИМХОтеп III
 
dimedrol
ты и взаправду веришь в беспристрастность преподавателей к ребёнку, не внёсшему свой (пусть и копеешный) вклад в "фонд поддержки Народного ЛикБеза"?
Верю. Так как у старшего имела глупость подписаться в родительский коммитет, так вот у нас есть парочка детей, родители которых напрочь отказываються сдавать деньги на что либо, без каких либо уважительных причин. Дети при этом вполне нормально учаться, и учителя на них ну никак не отыгрываються.

при том что наши дети учатся в бывшем детсаду и ни шагу не ступают в то здание,
Вопрос не в тему; это 523 школа?
 
Алена
потребовать-то можно..только кто будет "выносить сор" за пределы кафедры.в принципе, можно хоть до комиссии добраться(теоретически),но все подобные проблемы решались другими "путями".всегда..

а вот с этим-поборы которые идут на что то определенное и никак простите не влияют на оценки даже в советской школе были проблемы.у меня так точно.странные вообще педагогические методы.
Отребье,треплющееся нихера не зная (с)..более высокоинтеллектуальное,чем я-блондинка(с) deffochka
Hезнание правил не освобождает от необходимости их выполнения, и от ответственности в том числе!
 
Верю.
Искренне рад за вас. Будем считать что повезло.
это 523 школа?
нет
@ИМХОтеп III
 
странные вообще педагогические методы.
да ваще пипец. и тема эта тоже - пипец!

а теперь просто задумайтесь, почему такая тема всплывает?
а теперь прикиньте, сколько в месяц получает  учитель/воспитатель/ преподаватель?
а теперь подумайте, сколько денег перечисляют в учебные заведения (государственные, бюджетные!) на приобретиения всего необходимого?

вота она, хвалёная реформа образования, ёпть
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
 
ничего не сможешь сделать с этой системой. Мы ведь в росии.
...
С самой системой -согласна, одна  не сможет. Но  если  изначально человек  получает  образование на платной основе, вымогательства не в системе,   в данном случае препод хочет поднажить деньжат за счет  первокурсников,  неопытных  и трепетных. И завалить легко  может, но это неправомерно в данном случае. Препод в "шутливой" форме намекнул, что есть альтернативная сдача. Подумайте сами, если он всех завалит,  что можно сказать о преподе, который прочел курс лекций таким образом, что ни один студент не усвоил материал? Да не выгодно валить всех платников, когда бюджетников полно,  с каких шишей бюджетникам степухи платить тогда?  
Решать студенту каким образом сдавать.
Потеряла оргазм, нашедшему просьба вернуть!
 
Посоветуйте, что делать. И желательно сколько это стоит.
а вообще, что могу сказать? учить нужно, любить и знать свой предмет
имея опыт сотрудничества в фирме - помощь студентам  (написание контрольных/реферативных /курсовых/диполмных работ), могу сказать, что студенты с платного/заочного/вечернего отделения не имеют представления даже об основных вопросах своей будущей профессии. мне платят бабло за то что я пишу им работы, которые они даже не удосуживаются потом нормально прочитать. и вот таких специалистов выпускают ВУЗы! и прально преподы бабло дерут. не умеешь учиться сам - плати.

зы: остаётся надеяться только на то, что они никогда не пойдут работать по специальности
жизнь - это СБППП
нас, "дураков, слишком много" (с)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему