Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:05:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Как подготовить ребенка к празднику

29.12.2014 13:25 1520
Все мы когда-то были детьми, и Новый год для нас и по сей день остается самым волшебным праздником. Все мы помним, как волновались при чтении стихотворения у елки, водили хороводы, звали Деда Мороза и Снегурочку, получали сладости в подарок. Эти воспоминания вызывают искреннюю улыбку и ощущение восторга. Теперь настало время сделать такой же праздник для своего ребенка. Как правильно подготовить малыша к новогодней елке, чтобы он получил настоящее удовольствие от праздника?
Родители должны постараться начать подготовку ребенка к празднику заранее. Ведь для малыша такое шумное и ответственное событие – очень важный опыт, особенно если для него это первая новогодняя елка. Ребенку потребуется помощь близких людей, чтобы он не боялся, не смущался, чувствовал себя комфортно и просто получал удовольствие от праздника.
Совместная работа родителя и ребенка заключается в подготовке карнавальных костюмов, разучивании стихов и песенок. Это поможет малышу быстрее настроиться на нужный лад и привыкнуть к будущему мероприятию. В детском саду каждому ребенку достается роль, которую он готовит вместе с воспитателем, а дома - со своими родителями. С каждым малышом проводят отдельную репетицию, на которой ему все подробно объясняют. Затем происходит постановка самого номера. Например, в нашем центре развития «ABC Club» педагоги ежедневно проводят с детьми репетиции предстоящего праздника, и, несмотря на это, все равно обращаются к родителям с просьбой психологически подготовить ребенка в домашней обстановке.
Но даже если ваше чадо не посещает дошкольное учреждение, вы можете сами организовать для него домашний праздник, пригласив гостей, либо приобрести билеты на новогоднюю елку и подготовиться точно так же, выучив стихотворение и придумав карнавальный костюм.
Даже 5-летний ребенок вполне может разнервничаться и запаниковать, оказавшись при большом скоплении народа. Чтобы этого избежать, можно отвлечь его сказкой про доброго Дедушку Мороза, который дарит деткам подарки и творит самые настоящие чудеса. Родители должны помнить о том, что если у ребенка что-то не получается –ни в коем случае нельзя на него кричать. Нужно попытаться спокойно все объяснить, разобрать ситуацию вместе, и результат не заставит себя долго ждать.
Утренники в саду, а также публичные мероприятия нужны для того, чтобы развивать в ребенке скрытые способности и таланты, а также воспитывать его значимость в обществе. Но не стоит переусердствовать и приобретать билеты на несколько мероприятий. Нервная система малыша может не справиться с такой нагрузкой, и вместо пользы такое изобилие нанесет вред психике ребенка. Особенно это касается самых маленьких. Для своих подопечных в «ABC Club» каждый год мы стараемся организовать камерное мероприятие, где детки находятся среди знакомых лиц при небольшом скоплении народа и чувствуют себя более уверенно, даже при первом в их жизни появлении Дедушки Мороза!
Так что все в ваших руках, и мы от всего сердца желаем всем детям, их родителям, бабушкам и дедушкам счастливого праздника и не менее счастливых будней в новом 2015 году! Дарите любовь друг другу, больше улыбайтесь, и все у нас будет великолепно!

Мария Серватович, преподаватель иностранных языков детской студии «ABC Club», специально для «Колпино-СИТИ»
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей