Пятница, 29 марта 2024 г. 16:52:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:51:58
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Отчет за неделю проведения акции "Газон - не место для парковки"

08.11.2015 13:00 4221 21
Акция "Газон - не место для парковки", которую мы проводим при поддержке Администрации Колпинского района и содействии МОП "Патриот", началась 29 октября. Тогда мы вывесили на сайте информацию о самой акции, объяснили ее цель, передали наклейки-стикеры дружинникам и попросили колпинцев, которые уже пресытились видами месива из грязи вместо зеленой и свежей травы под своими окнами, присылать нам фотографии с зафиксированными на них фактами нарушений.
За неделю проведения акции к нам в редакцию обратился ни один житель города, недовольный неправильной парковкой. Это и пешеходы, и молодые мамы с колясками, и добросовестные автовладельцы, не позволяющие себе парковаться на газонах.
"За моим домом по адресу Бульвар Трудящихся дом 15 корпус 3 второй год несанкционированная парковка." 
NFnP4xkQY20.jpg
BjziOl4CeHU.jpg

"Человек частенько паркуется днем на газоне возле д. 17 по ул. Стахановская,  хоть рядом полно места для нормальной парковки на асфальте."
IMAG0247[1].jpg

Дружинники МОП "Патриот" дважды выходили в ночные рейды, во время которых выявляли нарушителей и, как было заявлено ранее, "помечали" машины недобросовестных водителей наклейками-стикерами, напоминающими, что парковаться так, как они припарковались НЕЛЬЗЯ! За неделю акции расклеено около 80 наклеек. То есть выявлено около 80 нарушителей всего за два рейда! Отчет дружинников можно посмотреть в альбоме нашей группы ВКонтакте.
Также вчера вышел сюжет телеканала ТКТ об акции:

Как мы и предполагали, акция вызвала широкий общественный резонанс и массу негативных отзывов от жителей города. Кто-то называет наши действия "мелким хулиганством", кто-то вовсе обвиняет в бездействии и "черном пиаре". Заметим, что акция "Газон - не место для парковки" никоим образом не портит частное имущество (наклейки легко снимаются со стекла и не оставляют никаких следов) и не призвана "пропиарить" ни одного из его организаторов. Наша цель - ПОРИЦАНИЕ нарушителей порядка. Наклейки-стикеры - это напоминание, просьба, привлечение внимания, если угодно. Но ни в коем случае не унижение, как говорят некоторые комментаторы. 
Мнения наших читателей разделились и радует, что многие правильно истолковали цель данной акции и поддерживают ее. Добросовестные автовладельцы делятся опытом правильной парковки, без нарушения законов и благоустройства города, советуя использовать платные парковки или свободные места чуть поодаль от своего подъезда или дома. 
Один из наших читателей сообщил, что увидел наклейку на машине соседа, которая была как раз-таки припаркована на газоне. После сосед не ставил свой автомобиль на траву. То есть нам удалось донести до водителя, что он поступает неправильно. Значит, акция имеет смысл и мы тратим свои человеческие ресурсы не напрасно.
Акция "Газон - не место для парковки" набирает обороты. Мы уверены, что сумеем донести до колпинцев, что паркуя своего "железного коня" на газоне, они занимаются чистой воды вандализмом и убедить более так не поступать.
"Доска позора" порой действеннее штрафных санкций.

Помните, уважаемые колпинцы, что газон - это не место для парковки! Уважайте окружающих вас людей и красоту города, в котором живете!

© Колпино-Сити
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей