Четверг, 28 марта 2024 г. 13:32:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:27:49
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Межведомственная комиссия одобрила концепцию строительства линий скоростного трамвая в Колпино

04.07.2017 16:41 1278 2

Состоялось заседание Межведомственной комиссии по отбору концепций создания линий скоростного трамвая в Санкт-Петербурге на основе государственно-частного партнерства. В заседании приняли участие вице-губернаторы Санкт-Петербурга Игорь Албин и Олег Марков, руководители профильных Комитетов, а также СПбГУП «Горэлектротранс». Председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк выступила с докладом о реализации проекта создания линий скоростного трамвая.

Ирина Бабюк доложила о создании линий скоростного трамвая по маршрутам: «ст.м. Купчино – мкрн. Славянка – мкрн. Шушары», а также «ст.м. «Южная» (Шушары) – г. Колпино». На заседании было принято решение о целесообразности реализации данных проектов.

На первом этапе создания линии скоростного трамвая по маршруту: «ст.м. Купчино – мкрн. Славянка – мкрн. Шушары» будет создано 10 км трамвайных путей и приобретен подвижной состав в количестве 10 единиц. На втором этапе будет создана линия в Славянку протяженностью 11 км и приобретено 12 единиц подвижного состава. Общие инвестиции в проект составят 31,5 млрд руб.

Инвестиции в проект строительства линии скоростного транспорта по маршруту: «ст.м. «Южная» (Шушары) – г. Колпино» составят 20,6 млрд руб. В рамках реализации проекта будет построена трамвайная линия протяженностью 13,5 км, построено трамвайное депо и приобретено 22 единицы подвижного состава.

По итогам заседания члены Межведомственной комиссии согласовали представленные концепции проектов.

«В результате запуска новых маршрутов произойдет улучшение условий движения по улично-дорожной сети за счет перераспределения части пользователей легкового автотранспорта на общественный транспорт, а также снижения времени в пути для жителей. Так, время от Колпино до ст. м «Южная» сократится с более часа до 30 минут. В то же время, от Купчино до микрорайона Славянка можно будет доехать примерно за 40 минут. Особенно важно, что проект реализуется в районах, где наблюдается рост численности населения, ведется активное строительство и существуют проблемы с транспортной обеспеченностью», - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.