Суббота, 20 апреля 2024 г. 17:18:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Количество сапсанов не будет увеличено до конца 2015 года

29.09.2015 17:55 886

28 сентября на заседании Координационного совета по развитию транспортной системы было решено не увеличивать количество рейсов высокоскоростных поездов «Сапсан».

Заседание состоялось в столице при участии Министра транспорта Максима Соколова и главы ОАО «РЖД» Олега Белозерова.

В числе вопросов была поднята проблема закрытия одноуровневых переездов и строительства путепроводов через железнодорожные пути Октябрьской железной дороги.

Глава ОАО «РЖД» Олег Белозеров \отметил, что до конца года тактовое движение «Сапсанов» введено не будет. Расписанием предусмотрено отправление 9 пар поездов в сутки в обоих направлениях.

Напомним, Правительство Санкт-Петербурга неоднократно заявляло о своем несогласии с увеличением интенсивности движения поездов «Сапсан» до сдачи в эксплуатацию путепроводов через железнодорожные пути в Колпинском районе.

В настоящее время по заказу Правительства Санкт-Петербурга ведется строительство продолжения Софийской улицы до дороги на Металлострой, включая путепровод через железнодорожные пути, и разрабатывается проектная документация на реконструкцию Оборонной улицы со строительством путепровода через железнодорожные пути восточнее станции Колпино.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей