Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 07:22:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петропавловской крепости пройдет Фестиваль ледовых скульптур. Вход свободный

05.03.2024 08:18 389
С 8 по 17 марта в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости состоится Фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд». Вход свободный.
Фестиваль пройдет в специальном шатре, в котором поддерживается минусовая температура. Лучшие скульпторы со всей России, в том числе чемпионы мира, победители и призеры международных чемпионатов по ледовой и снежной скульптуре, будут создавать свои работы из чистого речного льда, привезенного из Пермского края — всего будет использовано 200 тонн.
Темами ледового фестиваля выбраны Год семьи и Петербург — туристическая привлекательность и знаковые достижения. Зрителей ждут истории и эмоции людей, высеченные изо льда, — например, болельщиков «Зенита» на «Газпром Арене», участников фестиваля «Фонтанка-sup», поцелуй на мосту и т. д. Каждая ледовая композиция будет особым образом подсвечена, чтобы создать ощущение волшебства.
В рамках церемонии закрытия 17 марта в Петропавловской крепости пройдут масленичные гулянья.

Время работы выставки «КроншЛёд» с 11:00 до 19:00 ежедневно. Вход свободный, 0+.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей