Воскресенье, 28 апреля 2024 г. 01:22:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Следком Ленобласти напомнил жителям, как вести себя при встрече с бродячими собаками

25.02.2024 09:44 511
Следком Ленобласти опубликовал специальную памятку поведения при встрече с безнадзорными собаками. Пост с важными правилами появился в социальных сетях ведомства.

В СК напомнили, что рядом с животными опасно бегать, кричать и размахивать предметами. Если собаки бегут следом, нужно остановиться, повернуться к ним лицом и посмотреть в глаза. К собакам нельзя поворачиваться спиной, а если они всё-таки напали — необходимо втянуть голову в плечи, закрыть горло ладонью и защитить лицо.

В ведомстве отмечают, что правила безопасного поведения с животными должны обязательно знать дети. Научить ребенка правильно вести себя при встрече с бродячей собакой — прямая обязанность родителей.

— Даже самая добрая с виду собака — прежде всего животное. Если она здорова, её действия можно прогнозировать. В первую очередь ребенок должен знать, что собака будет защищать свою еду и своих щенков, если им что-то угрожает. Поэтому не нужно проявлять интерес к щенкам или подходить к собаке, которая что-то ест, — рассказали в СК региона.
Если собака все-таки укусила, то рану нужно немедленно обработать. Для этого подойдёт перекись водорода или большое количество воды. После обработки раны йодом необходимо наложить чистую повязку и как можно быстрее обратиться в ближайший травмпункт.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей