Пятница, 29 марта 2024 г. 11:38:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:37:56
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпино решили окончательно разобраться с машинами, паркующимися на газонах

11.02.2016 16:55 4092 48
Комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам вняла крику о помощи со стороны Колпино. Там просят разобраться с законодательной проблемой, из-за которой порой безнаказанной остается парковка на газонах внутриквартальных территорий.

Дело в том, что закон охраняет весь зеленый фонд города, однако при этом в Жилищном кодексе есть пункт, согласно которому собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общедолевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства. Общее собрание собственников решает, как пользоваться участком. Порой на территориях озеленения стихийно возникает парковка.

Муниципальный совет МО город Колпино подготовил и отдал на рассмотрения ЗакСа документ, который предусматривает ответственность за стоянку и движение механических транспортных средств на территориях зеленых насаждений внутриквартального озеленения, независимо от формы собственности земельных участков. Комиссия ЗакСа рекомендовала Заксобранию документ одобрить.

Штраф за движение и стоянку машин на территориях зеленых насаждений составит для граждан от трех тысяч до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; для юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей