Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:17:55
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Пьяные водители могут лишиться автомобилей

22.03.2018 13:32 1344 3
Инициатива об изъятии автомобиля у пьяных нарушителей правил дорожного движения выдвинута по принципу правовой аналогии с конфискацией орудий преступления, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В настоящее время в судебной практике автомобиль не признается орудием преступления, а потому не может быть конфискован. Изменения в законодательстве планируется распространить на водителей, которые ранее уже привлекались к ответственности за вождение в пьяном виде.

Авторы законопроекта считают, что такая мера снизит риск повторного совершения правонарушения, а также поспособствует выполнению указаний президента РФ о снижении количества ДТП и уровня смертности на дорогах. Согласно статистическим данным, каждое тринадцатое ДТП происходит по вине пьяного водителя.

В случае принятия законопроекта Уголовный кодекс РФ будет дополнен новой статьей.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей