Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:06:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Житель Колпино распространял наркотики, сбрасывая их из окна собственной квартиры

11.02.2019 13:58 972
В Петербурге утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый создал нарколабораторию по изготовлению наркотических средств и психотропных веществ.

Как сообщает городская прокуратура, лаборатория была выявлена в ходе работы Управления полиции на метрополитене. В октябре 2017 года в вестибюле станции метро «Петроградская» сотрудники полиции задержали мужчину, у которого при обыске изъяли амфетамин.

Мужчина раскаялся в содеянном и согласился оказать правоохранительным органам помощь в изобличении лиц, осуществляющих сбыт наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий изобличен обвиняемый, который сбывал наркотические средства, сбрасывая пакетики с запрещенными веществами из окна собственной квартиры в Колпино.

Соседи пояснили, что из квартиры нередко доносится неприятный химический запах, а саму квартиру, преимущественно в ночное время, посещают различные люди. Такие посещения длятся не более 10-15 минут.

В ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены 14 граммов наркотического вещества эфедрон, а также многочисленные предметы для производства наркотических средств и психотропных веществ.

Обвиняемый свою вину не признал.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд для рассмотрения по существу.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей