Вторник, 16 апреля 2024 г. 09:38:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

За разбойное нападение на такси и угон машин в Колпино двое получили уголовный срок

27.09.2018 17:40 1040 2
Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Алексея Камынина и Михаила Николаенка. Об этом передает пресс-служба органов.

Так, каждый из двух налетчиков-угонщиков  в зависимости от роли и степени участия обвинялся по части 1 статьи 158 УК РФ (кража), части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) и частей 2, 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Суд установил, что мужчины в октябре прошлого года, будучи в такси, угрожали водителю ножом и похитили выручу в количестве 2,5 тысяч рублей.

После этого Николаенко выбежал из автомобиля, однако подельнику оказалось мало – он забрал имущество потерпевшего в виде золотого кольца, мобильного телефона, музыкальной системы, портмоне и запчастей, а затем попросту угнал машину и скрылся с места преступления.

Также Камынин угнал «Газель» и под предлогом ремонта завладел припаркованным ИЖ 2126-030.

Суд признал их виновными и назначил наказание. Николаенок получил 3 года ИК общего режима, Камынин за более тяжкие преступления – 6 лет ИК строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей