Пятница, 29 марта 2024 г. 11:15:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:10:28
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Выступавший за снос ТЦ «Нева» приход храма в Колпино оштрафовали на 300 тысяч за самовольное строительство торгового павильона

08.08.2018 16:18 1798 1
В Петербурге государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) оштрафовала на 300 тысяч рублей приход Свято-Троицкого собора в Колпино. Православные решили построить торговый павильон без разрешения на производство земляных работ.

Как 8 августа рассказали «Фонтанке» в ГАТИ, постановление вступило в силу 3 августа. Согласно документу, в мае инспекция выявила, что приход выкопал котлован площадью 25 квадратных метров, но не установил информационный щит и не отгородил стройку забором. Также у служителей Русской православной церкви отсутствовал ордер ГАТИ. Земля, где было начато строительство, находится в собственности города. Представители храма получили ее в аренду.

Инспекторы в постановлении отмечают ошибочную трактовку закона священниками, которые посчитали, что раз земляные работы будут проводиться на арендованном ими участке, то получение ордера ГАТИ не требуется. В связи с допущенным нарушением приход оштрафовали на 300 тысяч рублей.

В ГАТИ «Фонтанке» уточнили, что до сих пор благоустройство не восстановили, но и штраф приход не оспорил. Инспекторы добавили, что не обладают информацией, зачем храму понадобился торговый павильон.

Примечательно, что ранее представители Свято-Троицкого собора в Колпино активно выступали за снос торгового центра «Нева», расположенного в соседнем квартале. О конфликте православных, бизнесменов и чиновников писала «Фонтанка»: торговый комплекс, построенный в 2000-х по временной схеме, собираются демонтировать и построить на его месте ещё один храм.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей