Суббота, 20 апреля 2024 г. 08:47:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Волна массовых эвакуаций вновь накрыла Петербург

21.03.2019 12:04 1084
Утро четверга, 21 марта, в Санкт-Петербурге началось с эвакуации двух школ, но на этом, как выражаются горожане в соцсетях, волна «минирований» не закончилась.

Около 9 часов утра учеников и педагогов попросили покинуть школы №54 на улице Маршала Казакова и №500 в Пушкине. В течение 30 минут эвакуация началась еще в трех школах: №200 по улице Рихарда Зорге, №394 на Брестском бульваре и №375 на проспекте Кузнецова. По данным городских СМИ, на электронный адрес учебных заведений пришли угрозы о возможном взрыве бомбы.

Очевидцы также сообщили об эвакуации детского сада №76 в Красносельском районе города, воспитанники которого сейчас ожидают окончания проверки на улице. Эвакуация потребовалась и студентам Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, из главного корпуса вуза на 2-й Красноармейской улице людей вывели около 9:40.

Новая Боткинская больница на Пискаревском проспекте и 2-я городская больница на Учебном переулке также эвакуированы. «Больница Боткина на Миргородской тоже заминирована, приема больных нет», - пишут петербуржцы в группе «ДТП и ЧП Петербург».

Это далеко уже не первая волна «заминирований» в Северной столице. Напомним, 13 марта с самого утра эвакуация была проведена в четырех учебных заведениях. Речь идет о школе №394 на Брестском бульваре, школе №549 на улице Маршала Захарова, а также в лицее №369 на этой же улице. Эвакуация произошла и в школе №375 на проспекте Кузнецова. Школьников вывели на улицу и попросили дождаться окончания проверки.

Ранее волну «заминирований» прокомментировал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что город на Неве ежедневно получает от 30 до 80 сообщений о заложенных «бомбах», но спецслужбы и горожане справятся с этой ситуацией, подчеркнул врио губернатора.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей