Пятница, 19 апреля 2024 г. 19:14:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

ВНИМАНИЕ! Розыск водителей, скрывшихся с места ДТП, и очевидцев!

14.02.2018 16:40 1274 3

02.02.2018 года около 12 часов 55 минут у д. 143 по ул. Пролетарской, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил ДТП - наезд на мужчину-пешехода 1929 г.р. После чего в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он является. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. 07.02.2018 пешеход от полученных травм скончался.

23.01.2018 года неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством около 16 часов 20 минут совершил ДТП наезд на женщину-пешехода 1949 г.р., которая двигалась по парковочной площадке у д. 16 по бульвару Трудящихся, в результате ДТП женщина получила телесные повреждения. После чего неустановленный водитель в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся.

01.02.2018 года, около 18 часов 35 минут, установленный водитель, управляя т/с Фольксваген Поло (не покидал место ДТП), совершил ДТП – наезд на мужчину-пешехода 1949 г.р., перебегавшего проезжую часть слева направо, вне зоны пешеходного перехода, в результате чего пешеход пострадал и был доставлен в больницу нарядом СМП.. Диагноз: перелом таза. Состояние тяжелое.

02.02.2018 в 08 часов 00 минут на перекрестке проспекта Ленина и ул. Карла Маркса, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил ДТП – наезд на женщину-пешехода, которая осуществляла переход проезжей части по регулируемому пешеходному переходу. После чего неустановленный водитель в нарушение ПДД РФ оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения в виде закрытого перелома ребра, закрытого перелома локтевой кости левого предплечья.


Если Вы стали очевидцем данного происшествия и можете помочь расследованию, позвоните, пожалуйста, по телефону 573-05-88, либо обратитесь в ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб (ул. Тазаева, д.28).

Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб, не снимая ответственности с водителей, в очередной раз напоминает пешеходам о необходимости соблюдать простые правила, которые помогут обезопасить вашу жизнь и здоровье:

  • Проезжую часть необходимо переходить по пешеходному переходу, руководствуясь сигналами светофора

  • Прежде чем выйти на проезжую часть необходимо оценить обстановку, убедиться, что водители видят вас и пропускают

  • Не стоит выбегать на проезжую часть, резко выходить из-за стоящего транспорта

  • В темное время суток используйте световозвращающие элементы, обеспечивайте видимость этих элементов водителям (видимость пешехода на дороге без световозращателя – 30 метров, с использованием «фликеров» - 300 метров!), обеспечьте световозвращающими элементами верхнюю одежду детей, а при прогулке с животными близ дороги – своих четвероногих друзей

  • Подходя к пешеходному переходу, при выходе из транспорта, дождитесь, пока он отъедет, и только после этого переходите проезжую часть

  • Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)

  • При отсутствии тротуара, а также при движении по трассам – двигайтесь как можно ближе к краю проезжей части навстречу движения автотранспорта


Также напоминаем водителям, что согласно п.1.2 ПДД, аварией считается событие с участием и в процессе движения по дороге автомобильного или другого транспорта, ставшее причиной нанесения материального и (или) физического ущерба. При угрозе ДТП граждане обязаны приложить максимум усилий для предотвращения столкновения. Если же авария всё же произошла, то водитель обязан:

  • оставить машину в том месте, где она находится, и в том положении, в каком она оказалась;

  • включить аварийный сигнал и выставить знак аварийной остановки; оказать помощь потерпевшему (вызвать скорую помощь или обеспечить доставку его в больницу);

  • позвонить в полицию;

  • если столкнувшиеся автомобили мешают передвижению транспорта, нужно сделать фотографии места аварии, а затем передвинуть машины на обочину;

  • если автомобили не стали преградой для другого транспорта, они должны быть оставлены на дороге в том состоянии, в котором они находятся после ДТП.

За оставление места ДТП наказание в 2018 году определяется по ч. 2 статьи 12.27 КоАП РФ, которая предполагает: лишение прав на срок от 12 до 18 месяцев; арест до 15 суток.

Служба пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по Колпинскому району г. СПб

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей