Четверг, 18 апреля 2024 г. 20:27:14
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе детсад закрыли на карантин из-за паратифа

08.06.2018 14:51 1717 1
В детский сад Колпинского района сотрудница принесла кишечную инфекцию. Заразился один ребенок — он сейчас находится в больнице с паратифом. Детсад закрыт на карантин, в нем проводится проверка.

Как стало известно «Доктору Питеру», 4 июня, в понедельник, в инфекционное отделение детской больницы №22 поступил ребенок с паратифом, которым он заразился в детском саду №18. Паратиф — это кишечная инфекция, схожая с брюшным тифом, вызываемая микроорганизмами рода сальмонелла.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в ходе проверки паратиф был обнаружен у сотрудницы детсада — она оказалась носителем инфекции. Сейчас в детском саду продолжается проверка — учреждение закрыли на карантин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей