Четверг, 18 апреля 2024 г. 15:57:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

СК ищет неизвестного, выбросившего упаковку таблеток, которыми отравились 17 школьников

16.03.2018 09:20 1178 7
По результаты химической экспертизы ученики отравились медицинским препаратом "феназепам".

Как стало известно НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, утром по пути в школу 13-летняя девочка нашла возле мусорных баков упаковку с таблетками и принесла в образовательное учреждение, медпрепараты были без маркировки и каких-либо опознавательных знаков. Один из одноклассников отобрал у девочки найденное и предложил остальным учащимся. 17 учеников школы №97 приняли препарат в разных дозировках, в результате чего все были госпитализированы в ДГБ №5 с отравлением. На данный момент один из отравившихся семиклассников находится в реанимации в тяжёлом состоянии, все остальные отпущены домой.

Показания девочки, принёсшей в класс таблетки, подтверждают изъятые записи камер видеонаблюдения, они зафиксировали, что учащаяся, действительно, подходит к мусорным бакам и подбирает пакет с препаратами. Отравленные одноклассники так же подтвердили следователям вышеизложенное.

Сотрудники ГСУ СК по Петербургу, опросили классного руководителя учащихся, детектора и всех пострадавших. На место происшествия выезжал руководитель районного следственного отдела, заместитель руководителя управления, и несколько следователей.  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по поиску неизвестного, выбросившего таблетки.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей