Четверг, 18 апреля 2024 г. 17:35:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Прокуратура Колпинского района провела проверку магазина «24 часа» на бульваре Трудящихся

12.02.2018 13:10 977
Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о регулировании оборота и производства алкогольной продукции в магазине «24 часа» на бульваре Трудящихся.

В ходе проверки выявлено 40 бутылок с алкогольной продукцией – водкой, которые промаркированы федеральными специальными марками с признаками подделки.

При проверке номеров марок с использованием интегрированной базы данных «проверка подлинности федеральных специальных марок» Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка установлено, что сведения о них отсутствуют.

По результатам проверки алкогольная продукция изъята, материалы проверки направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок).

В отношении индивидуального предпринимателя прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения) и ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которые находятся на рассмотрении.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей