Среда, 24 апреля 2024 г. 00:10:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Очевидец: «На Софийской на новом круговом движении очередной труп»

09.05.2015 12:02 3937 10

О смертельной аварии на пересечении Софийской улицы и Усть-Ижорского шоссе сообщают очевидцы. Судя по фотографии, автомобиль вылетел с проезжей части и перевернулся.

«На Софийской на новом круговом движении снова ДТП. Очередной труп, – пишет Марк в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте». – Кто мне скажет, когда кто-нибудь ответственный за эту дорогу задумается, как сделать нормальное обозначение этого поворота, чтоб его было видно и днём и ночью издалека? Сколько там должно погибнуть и покалечиться народу еще?»

Отметим, что до 2014 года на этом участке была прямая дорога, но затем, там было сделано круговое движение. В феврале 2013 года депутат законодательного собрания Елена Киселева выходила с инициативой об увеличении максимально допустимой скорости на Софийской улице после Кольцевой автодороги в сторону Колпино, напоминает «Телеграф».

Участок Софийской улицы от КАД СПБ до Колпинского шоссе представляет собой широкую шести полосную трассу, оборудованную соответствующими ограждениями, и проходит по полю. На нем отсутствуют светофоры, пешеходные переходы и другие объекты инфраструктуры, обеспечивающие передвижение пешеходов через дорогу. Также отсутствуют и жилые дома вдоль данного участка дороги. Но, несмотря на это, максимально разрешенная скорость движения автомобилей по этой автостраде составляет всего 60 км/ч.

Во втором квартале 2013 года знаки 5.23.1 «Начало населенного пункта» и 5.24.1 «Конец населенного пункта» перенесли от р. Славянка к Николаевскому проезду. Соответственно практически весь участок Софийской улицы от Колпинского шоссе до КАД можно проезжать на скорости 90 км/ч.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей