Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:38:13
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

МИД России рассказал о десятках раненных в Сирии россиян

21.02.2018 09:31 1060
МИД России заявил, что из-за «недавнего военного столкновения» в Сирии ранены несколько десятков российских граждан. Об этом сообщила пресс-служба ведомства на официальном сайте.

«Им было оказано содействие для возвращения в Россию, где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях», — заявили в пресс-службе. Подробностей о столкновении не раскрывается, как и точное количество раненых россиян. В ведомстве подчеркнули, что российские военные в этом столкновении не участвовали.

Также в сообщении указано, что в Сирии находится неизвестное количество граждан России, которые поехали туда «по своей воле и с разными целями».

9 февраля стало известно, что в результате бомбардировки американской коалицией в сирийской провинции Дейр-эз-Зор за два дня до этого погибли порядка 100 сотрудников частной военной компании (ЧВК) Вагнера. 13 февраля стали известны пять фамилий погибших россиян. Через несколько часов СМИ узнали точное количество погибших бойцов ЧВК Вагнера — тогда источник назвал цифру в 40 человек погибших и 72 раненых. 15 февраля МИД России подтвердил смерть пяти россиян в Сирии при ударе США, но подчеркнул, что речь не идет о российских военнослужащих.

Также стало известно, что раненных в Сирии российских бойцов ЧВК доставили в российские госпитали. 16 февраля сообщалось, что среди попавших под удар бойцов находились петербуржцы. По словам источников «Телеграфа», среди попавших под удар бойцов были как минимум двое уроженцев Колпинского района. При этом общее количество находившихся в колонне ЧВК Вагнера петербуржцев еще больше.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей