Вторник, 30 апреля 2024 г. 18:14:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге закрыли на просушку более сотни садов, парков и скверов

02.04.2024 12:20 111
Предприятия Комитета по благоустройству перешли на весенний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Специалисты приступили к смыву зимней грязи и пыли с проезжей части и тротуаров. Также очищаются ограждения и остановочные павильоны. Расход воды для уборки улиц вырос до 9-10 тыс. кубометров в сутки, а всего в этом сезоне уже израсходовали почти 140 тыс. кубометров.

За минувшую неделю с улиц Петербурга собрали и вывезли на полигон 996 кубометров мусора и более 2800 тонн смёта. Накануне в Северной столице стартовал весенний месячник по благоустройству — «генеральная уборка» всех служб и ведомств.

На просушку закрыли 104 сада, парка и сквера, в том числе Таврический и Румянцевский сады, Казанский сквер, сад Сан-Галли, Екатерининский сквер, Никольский сад и другие. Специалистам предстоит подмести прошлогодние листья, помыть и при необходимости покрасить ограждения, скамейки и диваны, а также отремонтировать дорожки и газоны.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей