Суббота, 27 апреля 2024 г. 11:52:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Россиян предупредили о мошеннической схеме в преддверии президентских выборов

09.03.2024 09:09 403
Мошенники развернули сеть фальшивых сайтов перед выборами президента России. По данным РИА Новости, злоумышленники используют легенды о легитимных опросах, чтобы убедительнее выглядеть.

В ходе мошеннических схем пользователей просят заполнять анкеты с указанием паспортных данных и реквизитов карты. После этого, в обоих сценариях, жертвам сообщают о сбое или просят дополнительно предоставить данные для оплаты и идентификации. Эксперты подчеркивают, что это позволяет злоумышленникам получить доступ к важным данным граждан, подвергая их риску финансового ущерба и утечки личной информации.

Мошенники активно используют рассылку в мессенджерах, электронную почту и обзвон населения от имени фейковых общественных организаций. Граждане призывают быть особенно бдительными, не предоставлять личную информацию через подозрительные ссылки и аутентифицировать источники запросов данных.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей