Среда, 24 апреля 2024 г. 13:47:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Полезные советы от центра исправления прикуса "Dr. Bracket"

27.07.2018 13:07 2075
Доктор брекет_Слайдер_580х817.jpg

Первый визит к стоматологу.

Через полгода после прорезывания первого зубика у вашего малыша, следует посетить детского стоматолога. Не следует откладывать это мероприятие, ведь оно поможет на самых ранних этапах выявить возможные нарушения в развитии зубо-челюстной системы.

Главная цель раннего первого посещения стоматологического кабинета –налаживание доверительного контакта с доктором, адаптация к незнакомой обстановке, обучение правильной гигиене.

Никаких лечебных процедур в первое посещение не проводится (если только конечно у вашего ребенка нет никакой острой ситуации). Это только осмотр и профессиональные рекомендации по укреплению стоматологического здоровья ребенка. При хорошем контакте ребенка с врачом вам может быть предложено проведение чистки зубов.

Дорогие родители! После посещения стоматолога у вас не должны оставаться неразрешенные вопросы, подготовьте их заранее. Все, что вас интересует или беспокоит необходимо обсудить с врачом.

Профилактический осмотр раз в полгода должен стать нормой, ребенку необходимо привыкнуть к этому.

Что следует делать в кабинете у детского стоматолога:

К первому посещению стоматолога ребенка достаточно подготовить фразой: «Мы идем показать какие красивые зубки у нас выросли». Не стоит акцентировать внимание ребенка на докторе и приеме, отнеситесь к этому как к чему то обыденному. Во время приема держите ребенка на руках и разговаривайте спокойным голосом, так он чувствует себя защищенным. Не тревожьтесь сами, не ожидайте каприз и слез. Времена «страшной стоматологии» давно позади, а ваше беспокойство « из прошлого» малыш всегда почувствует. Обязательно возьмите с собой его любимую игрушку. Обычно в возрасте года осмотр не занимает много времени. Обязательно подкрепите положительный настрой ребенка похвалой!

Важно!

Очень многие родители не знают, что есть такой врач под названием «гигиенист»! Все рекомендации и навыки по гигиене полости рта можно получить именно у этого доктора.

При полном здоровье зубов и десен профилактический осмотр у детей проводится 2-4 раза в год, однако при активном кариесе или других проблемах, необходимы более частые посещения.

Помните! В случае возникновения кариеса или иных проблемполости рта, обращаться к детскому врачу-стоматологу следует незамедлительно. Такая необходимостьопределяется особенностью детского организма, а именно, более бурным развитием воспалительных процессов в детском возрасте!

Dr.Bracket - Единственная Детская Стоматологическая Клиника в городе Колпино.

Мы специализируемся на исправлении прикуса брекет-системами, индивидуальными съемными и несъемными аппаратами, трейнерами, каппами. Также, специалисты нашего центра при необходимости окажут маленьким зубастикам квалифицированную помощь в лечении и удалении зубов.

Наш адрес: г. Колпино, Ладожский б-р, д. 1
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей