Пятница, 26 апреля 2024 г. 16:19:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

"Петербургский краевед" проведет автомобильную экскурсию по Колпино 11 октября

07.10.2015 09:13 2114 18

Сообщество "Петербургский краевед" приглашает 11 октября 2015г. принять участие в новой автомобильной экскурсии историка, краеведа и специалиста в области истории архитектуры Сергея Бабушкина по г.Колпино.

Колпино — один из самых интересных пригородов Петербурга. В рамках экскурсии планируется посетить территорию Ижорского завода — одного из самых старых предприятий нашего города — и увидеть старинные цеха, являющиеся памятниками архитектуры. Помимо Ижорского завода, участники увидят интересные памятники советской архитектуры, а также посетим мемориалы, посвященные славной военной истории города.

Отчет о посещении экскурсии ЖЖ-блогером Oksa-sun:http://oksa-sun.livejournal.com/485327.html

Участники экскурсии увидят:

  • Ансамбль Привокзальной площади (архитектор М. Климентов)
  • ДК Ижорского завода (архитекторы А. Гегелло и Д. Кричевский)
  • Городское кладбище с могилами одного из директоров Ижорского завода, выдающегося инженера Александра Вильсона и одного из руководителей Ижорского батальона Александра Анисимова.
  • Мемориал «Ижорский таран», отмечающий место, где проходила линия фронта, а также один из ДОТов Красногвардейского УР.
  • Оригинальный памятник красногвардейцам (1937-й год)
  • Вы познакомитесь с ансамблем построек Адмиралтейских Ижорских заводов XIX- начала XX веков, признанных памятниками промышленной архитектуры; увидите гидротехнические сооружения, сформировавшие облик заводов и центра города Колпино; узнаете малоизвестные факты истории одного из старейших промышленных предприятий России».
Все подробности смотрите на сайте организаторов, существуют некоторые ограничения по возрасту из-за посещения Ижорской промышленной площадки: http://kraevedspb.ru/ekskursiya-po-kolpino-s-redkoj-vozmozhnostyu-poseshheniya-izhorskogo-zavoda/
© Колпино-СИТИ.РУ по информации организаторов
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей