Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:44:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Куда поехать отдыхать зимой

15.09.2020 10:57 1524
Много ли вариантов отдохнуть зимой, кроме как покататься на санках с горки и посидеть дома в любимом кресле, накинув на себя теплый плед? Оказывается, вариантов масса, причем практически на любой вкус.

Зима — это снег и морозная свежесть. А снег дарит любителям активного отдыха замечательную возможность заняться любимым делом, например, горными лыжами. В декабре уже вовсю начинается горнолыжный сезон в Альпах. Независимо от территориальной принадлежности альпийских курортов — будь то Франция, Австрия, Италия или Швейцария — везде вас встретит огромное количество всевозможных гостиниц и шале, расположившихся рядом с бесчисленными горными склонами любой степени сложности. Развитая инфраструктура, комфортное размещение — все это способствует отличному отдыху.

Не хотите за рубеж? Обратите свой взор на Шерегеш (у подножия горы Мустаг, Кемеровская область) — подготовленные трассы, которые подойдут как новичкам, так и профессионалам, любимый фрирайдерами пухляк, удивительная природа и десятки отелей, приткнувшихся к подножью горы Зеленая. Горнолыжный курорт развивается стремительными темпами и принимает уже до 400 тысяч туристов ежегодно.

Хочется экзотического катания? Попробуйте посетить Ливан и его горнолыжные курорты. Кедарс, в котором склоны образуют своеобразный амфитеатр, хорошо оборудованный Фарайя Мзаар, способный удовлетворить самого взыскательного туриста. Изюминку придает близость моря, до которого всего час пути, и относительно теплая погода, позволяющая принять солнечные, а особо закаленным и морские ванны.

А можно ли зимой принять эти самые морские ванны и более требовательным к температуре воды и воздуха туристам? Вариантов тоже масса. Стоит обратить внимание на заокеанские курорты. В гости ждет гостеприимная Куба. Теплое солнце и Карибское море, прогревающееся до комфортных +26 градусов, местный колорит и дружелюбие коренных жителей острова сделают ваш отдых незабываемым.

В Мексике можно насладиться не только теплым морем и нежным песком, но и традиционной местной кухней, текилой, прикоснуться к загадочным пирамидам майя и погулять по древним городам.

Для любителей экзотики и адреналина подойдет путешествие в Кению, сочетающую в себе пляжи и настоящее африканское сафари. Розовые фламинго, львы, буйволы, зебры и остальное разнообразие африканской фауны способны поразить даже искушенных путешественников.

В Австралии и Новой Зеландии наступило лето. Самое время отправиться туда, заглянуть в гости к кенгуру, заняться дайвингом вблизи Большого Кораллового Рифа, посетить места, где снималась знаменитые фэнтезийные саги «Властелин колец» и «Хоббит». Ну и, в конце концов, понять на своем опыте, как это — ходить вниз головой.

Зима — очень подходящее время года посетить Вьетнам, и в первую очередь это касается людей, увлекающихся кайтсерфингом. Традиционно теплое море, гуманное солнце и постоянно дующий ветер — рай для поклонников этого экстремального спорта. Да и для обычных туристов зимний Вьетнам не менее интересен.

Безусловно, одним из украшений зимнего отпуска может стать путешествие в Бразилию, где в это время года проходит знаменитый карнавал в Рио. Красочные шествия и всеобщее веселье на улицах без труда захватит в свой плен любого туриста и не отпустит даже после возвращению из этой страны праздника.

Ну и нельзя забывать про то, что зимой Новый Год. А какой же Новый Год без путешествия в волшебную страну детства. И уникальной возможностью прикоснуться к этому волшебству еще ближе является поездка в Великий Устюг. Прогуляться по Тропе сказок, Зимнему саду или заглянуть в дом Деда Мороза и лично засвидетельствовать ему свое почтение — это ли не детская мечта, которую стоит воплотить в жизнь.

Выбор туристических направлений зимой на самом деле чрезвычайно велик. И можно провести зиму на высшем уровне, стоит только откинуть плед и встать с кресла.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей