Четверг, 28 марта 2024 г. 21:19:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:13:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Как избавиться от стресса. Способы и рекомендации

26.11.2018 14:39 678
Причины, вызывающие стресс, всем известны, это может быть банальная ссора, взаимонепонимание, развод, неприятности на работе, несчастья. Однако, мало кто задумывается, что бурные эмоциональные перепады, такие как удачная крупная сделка в бизнесе, выигрыш денег, влюбленность тоже могут вызвать состояние сильного психического напряжения. В любом случае, стресс разрушителен для человека, его психики и физического здоровья.

Чтобы стресс не мог завладеть вами и вашей жизнью полностью, необходимо всячески избавляться от него. Существует много эффективных способов взять себя в руки и переключиться на полноценное позитивное жизневосприятие.

В первую очередь, необходимо осознать свое изменение эмоций, как бы поймать себя на том, что негатив берет верх над разумом. И тут же постараться вначале уйти с того места и от тех людей, которые вызывают неконтролируемое раздражение. Оказавшись в более спокойной обстановке, сесть или прилечь и постараться расслабить тело, в этом помогают дыхательные упражнения. Если какие-то особенные техники дыхания не знакомы, стоит просто сосредоточиться и спокойно, закрыв глаза глубоко дышать.

Сделав первый шаг на пути к уравновешиванию собственных эмоций, постараться переключить мысли. Стресс – это как бы зацикливание переживаний на одном и том же. А значит, нужно разорвать эту разрушительную цепь навязчивых циклических мыслей. И тут каждый должен найти для себя способ перенаправить свое внимание с плохого на приятное. Например, собраться, красиво одеться и пойти на прогулку в парк, гуляя, любоваться не только природой, но и людьми. Не думать ни о ком плохо, говорить себе, что люди – это всего лишь люди. А ситуация, которая привела вас к стрессу это ерунда и пройдет так же, как и все вокруг. Нужно просто принять и отпустить, не повторять про себя одно и то же «Как быть дальше?», а просто жить дальше. Продолжать развиваться, заботиться о своих близких и любимых, потому как они вам не безразличны. Но при этом, также понимать, что у каждого человека своя жизнь. В целом это поможет настроиться на философское восприятие реальности.

Конечно, этого мало, и необходимо искать дополнительные способы эмоциональной разгрузки. Главное, надолго не оставаться со своими переживаниями наедине. Естественно, на первых порах можно дать себе время в тишине прийти в себя, а потом идти в люди. Например, записаться в танцевальную студию, сейчас их существует множество без ограничения по возрасту. Если вы обладаете способностью глубоко чувствовать мир, то вам могут подойти занятия танго. Данный танец имеет прекрасную особенность полностью занимать мысли увлекающегося им.

Или же пойти в художественную студию, занятия живописью отлично настраивают на медитативный лад и развивают сознание. Не зря арт-терапию применяют лучшие психологи мира и восхищаются ею. А первые ваши картины станут как бы и вашим заявлением миру, и маленькими произведениями искусства, созданными вами. Это будет способствовать снятию напряжения и поднятию самооценки.

Иногда, когда человеку плохо, когда стресс буквально вызывает страдания на физическом уровне, можно обратиться к другому решению. А именно, найти кого-то, чтобы выговориться, того, кто выслушает, поймет, пожалеет. Или наоборот, того кому еще хуже чем вам, и уже вы возьмете на себя роль утешителя. Оба способа вполне действенны.

Есть так же приятный способ избавления от стресса – устроить праздник для любимых людей, родных, семьи. Тогда, нужно придумать название праздника, например – вечер открыток. Пригласить близких и попросить их подарить друг другу открытки, на которых подробно описать качества человека, и какое место он занимает в жизни дарителя.

На самом деле идеи праздника придумать легко, ими могут быть пижамные вечеринки, ужин при свечах, посиделки за чаем и музыкой, вечеринки-фотосессии или другие. Главное, не закрываться в темноте негатива и отчаяния, лучше идти и дарить свою любовь, и в вашей жизни не только станет намного меньше стресса, но и прибавиться больше счастья.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей