Пятница, 29 марта 2024 г. 14:25:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:24:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Застройщик «Норманн» намерен объявить о банкротстве

25.04.2018 15:40 1064
Строительная компания реализует восемь проектов с новостройками — четыре в Петербурге и столько же в Ленобласти.

Группа компаний «Норманн» намерена объявить о собственном банкротстве. Соответствующая запись появилась в Едином федеральном реестре о деятельности юрлиц, сообщает сайт о недвижимости NSP.RU.

По словам гендиректора «Норманна» Бориса Бросалина, которые цитирует издание, руководство компании заявило о намерении подать иск о банкротстве своих компаний, чтобы «иметь возможность контролировать ситуацию и избежать недружественных действий».

Бросалин также отметил, что компания стремиться сделать всё, чтобы избежать банкротства, достроить здания и передать квартиры дольщикам, которых у неё 6200 человек.

В настоящее время «Норманн» реализует восемь проектов, четыре из которых находятся на территории Санкт-Петербурга. Это комплексы «На Заречной» и «Три апельсина» на Парнасе, «Нормандия» в Коломягах, а также «Ижора Парк» в Металлострое.

В Ленобласти компания строит «Морошкино» в деревне Порошкино, ЖК «Яркий» в Янино-1, а также «Десяткино» и «Десяткино 2.0» в западном Мурино.

Как отмечает издание, строительство идёт с отставанием от графика. Для того, чтобы найти деньги на завершение объектов, холдинг объявил о продаже части активов, но инвесторы пока не спешат вкладывать средства.

В картотеке арбитражного суда уже зарегистрированы несколько исков о признании ряда структур «Норманна» несостоятельными. Речь идёт об ООО «Норманн», ООО «Норманн ЛО», ООО «Норманн-Строй» и НАО «ИСГ «Норманн». Кроме того, как ранее сообщал 78.ru, из-за долгов застройщика перед дольщиками возбуждены семь уголовных дел.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей