Пятница, 26 апреля 2024 г. 23:17:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Компания «Норманн» сообщает, что нашёлся инвестор для достройки ЖК «Ижора Парк»

25.01.2019 13:05 1000
В петербургском Комитете по строительству обсуждали проблемные объекты. У ГК «Норманн» в Петербурге их три: ЖК «Ижора Парк» в Металлострое, ЖК «На Заречной» в Парголово и ЖК «Три апельсина» недалеко от станции метро «Парнас». Застройщик пытается распродавать активы, чтобы найти средства на завершение домов. Так, проект апарт-отеля «Спарта» реализован компанией Е3, однако деньги от сделки ещё не поступили. Собственник ГК «Норманн» на совещание не пришёл, прислав исполнительного директора, Юрия Ласукова. Тот пояснил: перечисление средств задерживается из-за проблем у Донхлеббанка. (Банк тоже входил в ГК «Норманн»; в декабре 2018-го у него отозвали лицензию.)

Г-н Ласуков также сообщил, что найден новый инвестор, который готов профинансировать завершение работы по ЖК «Ижора Парк». На это требуется 84,8 млн рублей. Зампредседателя  Комитета по строительству Евгений Барановский прокомментировал сумму: «Похоже на правду».
По словам представителей компании «Норманн», сдать ЖК «Ижора Парк» планируют в мае.
Назвать инвестора, условия сделки и суммы инвестиций Юрий Ласуков отказался, хотя участники совещания и настаивали. Напомним: ранее «Норманн» обещал, что с 1 февраля на стройплощадке возобновятся работы.
Руководители «Норманна» также заявляли, что найден инвестор для завершения ЖК «Морошкино» в деревне Порошкино. И его тоже не хотят называть.

В области компания строит ЖК «Яркий» в Янино-1, «Десяткино» и «Десяткино 2.0».

Режим секретности дольщиков и чиновников, естественно, возмущает. Впрочем, компания О2 своего инвестора (в ЖК «Силы природы») тоже скрывает – но проблемную стройку всё же кто-то финансирует...
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей