Среда, 24 апреля 2024 г. 15:53:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жительница Санкт-Петербурга погасила долг за бывшего мужа, совершившего преступление

30.12.2014 15:32 741 9

Петербурженка выплатила компенсацию морального вреда гражданину, пострадавшему от рук ее бывшего мужа, чтобы не лишиться автомобиля, совместно нажитого с супругом.

Житель Санкт-Петербурга направил в Колпинский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу исполнительный лист о взыскании почти 100 тысяч рублей компенсации морального вреда с гражданина, который нанес ему ножевые ранения. Судебный пристав установил, что у 38-летнего преступника в собственности не имелось никакого имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, кроме купленного в браке автомобиля Kia. В настоящий момент им пользуется теперь уже бывшая супруга должника. Чтобы не лишиться машины, гражданка переоформила транспортное средство на свою маму, но продолжала сама на нем ездить. Судебный пристав указал на факт мнимой сделки взыскателю, который уже готовил документы для обращения в суд с иском об обращении взыскания на супружескую долю в праве на имущество. Когда гражданка поняла, что из-за долгов бывшего мужа у нее могут отсудить половину стоимости автомобиля, она предпочла самостоятельно рассчитаться со взыскателем и выплатила всю сумму задолженности по исполнительному производству.

© Пресс-служба УФССП России по Санкт-Петербургу
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей