Четверг, 28 марта 2024 г. 18:59:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:55:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Жители Пушкинского района против строительства Нанобурга

26.09.2013 22:01 761
Пушкинцы крайне негативно восприняли новость о строительстве нового инновационного центра Южный, где должны расположится  предприятия «Роснано» и филиал «Сколково». Предполагая, что для возведения города-спутника инвесторы намереваются вырубить  Кондакопшинский лес, осушить и засыпать реки, которые питают водоемы Пушкина и Павловска.
Жители деревни Кондакопшино Пушкинского района написали жалобу на имя Владимира Путина, в которой обратили внимание президента на тот факт, что компания застройщик Старт «Девелопмент» намеревается вырубить Кондакопшинский лес, осушить покрывающее его болото, засыпать реки Кузьминка и Поповка, которые питают пруды Пушкина и Павловска. Правда, в компании это активно отрицают.

«Строительство города-спутника запланировано на территории практически всего Кондакопшинского леса и на участках, являющихся продолжением взлетной полосы военного аэродрома «Пушкин», по направлению взлета самолетов и на участках примыкающих вплотную к аэродрому», — сообщил «Деловому Петербургу» Павел Солодов — один из активистов пушкинского района.

Также стоит отметить, что правительство Санкт-Петербурга готово выделить на строительство нового объекта колоссальные средства из бюджета. При этом, как считают пушкинские активисты, замораживает строительство социальных объектов на 2014 год.

Напомним, под Петербургом планируется строительство города высоких технологий с инновационной инфраструктурой. Новый инновационный центр хотят построить на территории 2000 га. Здесь планируется разместить фармацевтические предприятия, сборочное производство, склады и логистические терминалы.
© blog-fiesta.com Прямая ссылка: