Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:32:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Завод по сжиганию опасных отходов построят не в Горелово, а на полигоне «Красный бор»

23.01.2014 15:58 702

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко отменил строительство установки по сжиганию медицинских отходов на территории МО «Горелово», сообщает пресс-служба правительства города.

Уточняется, что уже поручено подготовить документы по размещению «Установки по сжиганию медицинских отходов» на территории специализированного полигона «Красный бор».

«Администрация Красносельского района информирует граждан и общественные организации об отмене общественных обсуждений в форме слушаний, ранее назначенных на 24 января, по оценке воздействия намечаемой хозяйственной деятельности имущественного комплекса СПб ГУП «Завод МПБО-2» «ОЗ МПБО» (цех по переработке медицинских отходов) на окружающую среду», - добавил глава администрации Красносельского района Евгений Никольский.

При этом депутат петербургского ЗакСа Ольга Галкина подчеркнула, что решения губернатора об отмене строительства опасного завода в Горелово мало, нужно решение городского правительства.

«Проектирование и строительство мощностей по переработке опасных отходов в Горелово осуществлялось на основании решения городского правительства, а не губернатора. И решением правительства эти планы должны быть предусмотрены, - утчонила Галкина. - Я рада, что нам всем вместе с жителями и инициативными группами удалось изменить позицию губернатора. Но без отмены правительственного решения, предусматривающего размещение опасного завода в Горелово, праздновать абсолютную победу рано. У нас есть опасения, что в преддверие муниципальных выборов власти боятся непопулярных решений и могут инициировать безрезультатный поиск альтернативных мест для мусоросжигающего завода».

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей