Пятница, 29 марта 2024 г. 16:51:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:47:57
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Завод по переработке промышленных и токсичных отходов обещают сдать к 2014 году

28.06.2013 14:09 848

Сюжет телеканала Санкт-Петербург

Некогда засекреченный объект, крайне редко пускающий на свою территорию журналистов, сделал для нашего телеканала исключение. Павел Никифоров, первый из журналистов, кто за последние несколько лет попал на полигон, куда уже 40 лет свозят все токсичные отходы из Петербурга.

Михаил Журков, начальник смены очистных сооружений СПб ГУПП «Полигон «Красный бор»: «А чем пахнет эта вода? Это пахнет полигоном! Как я знаю, у полигона есть разрешенная концентрация вредных веществ».

Полигон «Красный бор» находится всего в 30 километрах от центра Санкт-Петербурга и в пяти от Колпино. В его котлованах хранятся сотни тысяч тонн мусора, который содержит такие вредные вещества, как цианид, мышьяк и ртуть. Что происходит сейчас с полигоном и как выглядит изнутри объект, о вредности которого экологи бьют тревогу, начиная с 90-х. Обо всем этом сегодня в 19:00 в программе «Пульс города» с ведущим Юрием Зинчуком.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей