Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:39:40
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

За отказ удалить запрещенную информацию из интернета лишат свободы

11.07.2018 14:04 514
В Госдуме предложили лишать свободы тех, кто отказывается удалять по решению суда запрещенную информацию. Внесение поправок планируется в КоАП и УК РФ при поддержке думского комитета по госстроительству и законодательству. Об этом пишет газета «Известия».

Удалению из интернета по решению суда предлагается следующая информация:

- признанная судом экстремистской, направленная на разжигание войны;
- вредная для детей;
- порочащая честь, достоинство и деловую репутацию лиц.

Отмечается, что за одноразовое неподчинение суду человеку будет грозить штраф от 5 до 20 тысяч рублей, за повторное нарушение – штраф от 10 до 25 тысяч рублей или арест на 10 суток, за последующие нарушения – уголовная ответственность сроком до одного года и штраф в размере 50 тысяч рублей. Во всех случаях компаниям грозит штраф от 50 до 200 тысяч рублей.

Идея усилить наказание за неисполнение решений судов об удалении из Сети незаконной информации вызвали споры в ходе обсуждений, экспертное мнение не пришло к единому решению.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей