Среда, 24 апреля 2024 г. 14:29:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Выбор способа доставки пенсии

16.02.2015 20:40 605 1
В рамках действующего законодательства гражданин может получать пенсию через почту или банк. Способ доставки пенсии, как и других выплат по линии ПФР, может быть выбран в зависимости от желания получателя.

В первом случае пенсию на дом доставляют почтальоны или пенсионер сам может обратиться за ней на почту. Если пенсионера не было дома в установленный графиком день или он не получил пенсию в «свой» день на почте, это можно сделать и после, но не позднее 23 числа текущего месяца. Суммы пенсии, не полученные в текущем месяце, могут быть получены в последующие месяцы в течение выплатного периода, начиная с 3 числа месяца, или в установленный графиком день. В случае невозможности получить пенсию дома по графику либо обратиться в кассу доставочной организации можно оформить доверенность на другое лицо. Если срок действия доверенности превышает один год, то по истечении года необходимо подтвердить факт регистрации в территориальном органе ПФР по месту пребывания (предъявить паспорт с отметкой о регистрации).

Во втором случае (через банк) средства зачисляются на счет гражданина во 2-й декаде каждого месяца, после чего их можно в любое время обналичить через кассу или банкомат.

Способ доставки пенсии можно выбрать, обратившись в территориальный орган ПФР с заявлением или отправить заявление по почте с обязательным указанием реквизитов (номер счета).
© Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей